Сообщение vikatika » Чт мар 14, 2013 1:59 pm

ksakir
Это хорошо!!!! А то подогреться изнутри на морозце не помешает:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение lylek » Чт мар 14, 2013 2:13 pm

Главное- до дому благополучно добраться, чтоб ножки не заплелись :D

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение vikatika » Чт мар 14, 2013 2:20 pm

lylek
С костылями получается аж 4 ноги! Если свои 2 будут плохо держать, то деревянные помогут! :D

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение sakhalinets » Чт мар 14, 2013 10:32 pm

ksakir писал(а):Ну и короткая справка, чтобы знали, кто не в курсе!Когда мы стоим, на сустав( не эндопротез, а на свой родной сустав) приходиться 100% нашего веса, когда идём 300%, когда идём быстро или бежим 500%.

Кsakir, а теперь вам для справки: я всю сознательную жизнь провел среди спортсменов.. сам в юности пару лет занимался легкой атлетикой. Так вот, именно по упомянутой (если можно, "на ты" перейду) тобой причине бегуны (серьезные) обязательно практикуют приседания со штангой, но не только для увеличения прыгучести, но но с целью, как они (не вдаваясь в науку) это называют "уплотнения кости" и профилактики микротравм суставов. Конечно, чаще всего "летят" коленные суставы. И как правило любители бега с определенного возраста вынуждены обращать взор к приседаниям и с целью лечения суставчиков и как прекрасной и не соизмеримо менее травмоопасной альтернативе бегу (при условии, конечно же, соблюдения четкой техники). Не буду приводить ни каких копипастов, дабы не цеплять твоё самолюбие. Кто заинтересовался, может просто набрать в поисковике что-нибудь вроде: "приседания для суставов".

vikatika писал(а):Это хорошо!!!! А то подогреться изнутри на морозце не помешает


Завидую: я уже пятый год как зимы человеческой не видел: Кавказ - не Сахалин..)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Чт мар 14, 2013 11:49 pm

Мы с тобой о разных вещах говорим, ты мне про суставы, я тебе про эндопротезы! Неужели ты разницы не понимаешь?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oceola » Пт мар 15, 2013 5:20 am

vikatika писал(а):С костылями получается аж 4 ноги! Если свои 2 будут плохо держать, то деревянные помогут!

Вот это точно, вчера на дне рождения гуляла, так если бы не костылики не добралась бы :%)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Пт мар 15, 2013 5:26 am

ksakir писал(а):Мы с тобой о разных вещах говорим, ты мне про суставы, я тебе про эндопротезы! Неужели ты разницы не понимаешь?

Наверное разницы у него нет, пусть приседает с грузом, на коленках стоит, во общем делает что ему угодно. Но это действительно игра в русскую рулетку. Не дай бог что-нибудь случиться. :( Люди со своими костями ломаются, а то говорить о нас! Просто действительно надо жить без фанатизма.
Кстати а кто знает, а можно ли с эндопротезами прыгнуть с парашютом?

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение lylek » Пт мар 15, 2013 7:44 am

Можно! Один раз... =@

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение bazuka » Пт мар 15, 2013 11:06 am

sakhalinets писал(а):Завидую: я уже пятый год как зимы человеческой не видел: Кавказ - не Сахалин..)

Не завидуйте. Что хорошего середина марта все снегом завалило и продолжает мести. К обеду лужи, слякоть, грязь,а в ночь замораживает. Утром идешь как корова на льду. Мне эта зима нужна в декабре перед новым годом,а потом лучше солнца тепла и 30 ти градсной жары ничего нет.))))))))))))))))))))))))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт мар 15, 2013 11:08 am

oceola писал(а):Кстати а кто знает, а можно ли с эндопротезами прыгнуть с парашютом

А то! И в пустой бассейн можно нырнуть башкой вниз что наверняка....))))))))))))))))))))))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей