Сообщение wassilisska » Сб июл 20, 2013 8:55 pm

ksakir
sakhalinets
я думаю, рассудит вас только время
на самом деле то всё очень индивидуально, и если Сахалинцу это поможет, то прекрасно

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение sakhalinets » Вс июл 21, 2013 3:33 pm

taro писал(а):Я вам привела ответ доктора как есть.

Да вроде и не пытался в чем-то Вас убедить.. :) Мне действительно интересно услышать что-то новое для себя, а не вездесущее: "это можно, а это нельзя" без четкого обоснования. Для этого я и создал тему.
taro писал(а):не бегать,

однозначно - я и сам рассказывал, почему;
taro писал(а):тяжести не таскать

рекомендация слишком расплывчатая... taro, как думаете, что именно имел в виду ваш доктор под "тасканием тяжестей"? От себя добавлю: "таскание тяжестей" и "поднятие тяжестей" с соблюдением правильной техники - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ по результатам воздействия на организм (и на имплант).;
taro писал(а):не перегружать сустав

что за этим кроется? Понятное дело, что не нужно его перегружать. Но что именно является его перегрузкой? Является ли перегрузкой пешая прогулка на сто метров? А на пятьсот? А на пару километров? А если она выполняется раз в неделю? А если три раза? А если она вынужденная, каждый день - утром и вечером (на работу и обратно). Себя и семью содержать надо? Где начинается граница между ДОПУСТИМОЙ нагрузкой и ПЕРЕгрузкой? Если человек не на иждивении, тем более, если это мужчина, глава семьи, то волей-не волей приходится сталкиваться с не благоприятным воздействием на протез. Это жизнь, а не стерильная лаборатория с заданными условиями внешней среды. Поэтому я и убежден в необходимости силовой нагрузки на используемые в жизни части тела ради укрепления как мышечной, так и костной ткани.
taro писал(а):Мне лично достаточно его рекомендаций:

Именно поэтому ваш доктор и дал саме стандартные и вполне адекватные в большинстве случае рекомендации.. :)

wassilisska, спасибо! Всё верно.

А теперь в очередной раз попробую разобрать сказанное нашим злобным зрителем:
ksakir писал(а):Надоело, не состязайтесь, кроме того я не вижу логики и научно обоснованных аргументов! Увидел бы, то обязательно признал бы свою неправоту! Лично мне очень не хватает, в своей тренировочной системе такого упражнения, как приседания со свободными весами и был бы рад убедиться в своей некомпетентности и немедленно исправить это упущение, но пока я вижу только одну отсебятину,( ту в чём прямо обвиняте меня вы)приправленную копипастами из интернета! Ваши аргументы не оспаривают, только по одной причине, в основном люди здесь " обитающие" далеки от понятий тяжёлой атлетики, не понимают схемы нагрузки и правильности выполнения упражнений, люди столкнулись с неожиданным, для себя недугом и находятся в расстерянности, не понимая как им правильно жить с этим дальше, и спорю я не с вами, мне глубоко фиолетово, как вы там над собой эксперементируете, жизнь ваша и вы вправе, упрямо, распоряжаться ей по своему усмотрению, а вот другие, начитавшиеся ваших " красивых" убеждений, могут и пострадать от столь убедительного для них собеседника, им направлены мои посты! Я считаю вашу информацию вредной, а не полезной и высказываю своё мнение о вашей системе. Если не сложно, скиньте мне информацию врачей , сказавшим вам" Хорошо, молодец" я свяжусь сними и пообщаюсь на эту тему лично, может они убедят меня более квалифицированно! И кто вам сказал, что я считаю тренировки с отягощениями вредными? Я считаю их полезными, но далеко не для всех и прежде чем ими заниматься, необходимо обследоваться, так как существует множество противопоказаний и эндопротезирование не самое страшное их них, ну а спортивный туризм, туризму рознь, вы же не дилетант, по крайне мере позиционируете себя так, а пишите ерунду в виде совета, человеку который в них не нуждается!))) Как-то странно у вас время идёт, то вы семь лет занимаетесь, то через пару месяцев уже девятый пошёл))) к Новому году уже пятнашка набежит :twisted: чем значительнее цифра, тем серьёзней аргумент? :%)


Во-первых, что значит "надоело - не состязайтесь"? Я вынужден это делать. :( Просто трудно всерьез общаться да еще дискутировать с человеком, который откровенно косит под дурачка (заметьте, я по-прежнему не считаю вас дураком).
а вообще, вы предсказуемы...) Вроде и спорить-то не о чем... Но вы из той категории граждан, которые боятся, что их перестанут уважать (считать мужиком)), если их слово не будет последним не зависимо от того, есть, что сказать или нету. На мой взгляд, это является следствием каких-то комплексов и элементарного самодурства.
ksakir писал(а):я не вижу логики и научно обоснованных аргументов!

да уже не только я вижу, что не видите...) или делаете вид, будто не видите... Вы же их презрительно называете копипастом. А называется это выдержками, которые я привожу из источника, отличного от моего разума. И подкрепляю соответствующей ссылкой на источник. Поглядите еще раз сообщение: там есть строчка синими буковками...) Это и есть ссылка. Информацию подобного рода, содержащую четкие научно-медицинские факты, на которых основана информация, которой я здесь делюсь любой может найти не только на интернет-ресурсах, но и в библиотеке или серьезном книжом магазине. Но вы предпочитаете называть это копипастом, видимо, как бы давая понять, почему вы не воспринимаете информацию (не читаете? Не видите? не желаете прочитать и понять, ибо это противоречит цели вашего участия в разговоре)) :wink:
ksakir писал(а):Увидел бы, то обязательно признал бы свою неправоту

Да мне это не нужно (см. название ветки). Я считаю достаточным просто прокомментировать ваши сообщения
ksakir писал(а): одну отсебятину, ту в чём прямо обвиняте меня вы

Не обвиняю... я просто констатировал этот факт... :)
ksakir писал(а):К вашему счастью, вес у вас довольно небольшой, судя по фото, думаю от сюда , они( протезы- кости) пока ещё терпят.

Ложь? Не сомненно! В лучшем случае - отсебятина, заключающаяся в не верном толковании причины и следствия. Я и объяснил, почему так.
ksakir писал(а): Ни один, вменяемый и здравомыслящий медик, не разрешит ходить по горам с протезами и приседать со штангой, ни один. Любой скажет, что это сумашествие и наплевательское отношение как к себе, так и к работе хирурга.

Снова фантазии!
ksakir писал(а):Перегрузки неблагоприятно сказываются на работе искусственного сустава и могут привести к развитию расшатывания его компонентов.

Вроде и правда, но дьявол-то в нюансах! Однозначно толковать это могут только люди, которые никогда не задумывались и не собираются этого делать, о том, что является перегрузкой. Да и вообще, вызывает сомнение причастность (более менее серьезное увлечение) к тяжелой атлетике или лифтингу человека, сваливающего, в контексте воздействия на организм, в одну кучу такие понятия как "ношение тяжести", "поднятие тяжести" и не уточняющего, какая нагрузка и почему является избыточной и вредной. Интересно, вам вообще понятие "интенсивность" знакома? Вы же должны знать о том, что каждодневная 15-ти минутная пешая прогулка в результате ударного характера нагружает (и повреждает) подвижные (и не подвижные - тоже кстати) части любого механизма или живого тела, в многократно бОльшей степени, чем нагрузка от сжатия и трения за тот же период в результате 3-4-х десятков приседов с весом, пусть даже вдвое превышающим ваш собственный! Так о чем спор?
Но вас такие "мелочи" не интересуют... Мотивируя свою навязчивость, вы пытаетесь прикинуться защитником неких, видимо не вполне дееспособных не только физически, но и умственно граждан, которые не зная своих функциональных особенностей и реальных возможностей, будучи в удрученном состоянии, вдруг кинуться отрывать от земли различные тяжелые предметы:
ksakir писал(а):другие, начитавшиеся ваших " красивых" убеждений, могут и пострадать от столь убедительного для них собеседника

ksakir, чтобы пострадать, начитавшись чего-то или кого-то, вовсе не обязательно находиться в удрученном состоянии в результате утери части тела. Дело в том, что такие люди скорее всего просто-напросто не успеют найти и ознакомиться с данной темой, ибо найдут повод свернуть себе шею гораздо раньше. Такие регулярно встречаются и в спортзалах и в повседневной жизни. И это не вина тех, кто пропагандирует активный образ жизни.
Очевидно, что своими комментариями вы намеренно пытаетесь исказить смысл того, что я говорю, увести от темы, которую я поднял, делая акцент на не точностях и игнорируя факты - это называется мелкий, но навязчивый троллинг или ФЛУД. Для чего вы этим занимаетесь, от скуки или ради саморекламы, или самоутверждения - мне до конца не ясно.
И не много веселого: когда по существу добавить совсем нечего, вы пытаетесь подтянуть меня за базар, выискивая неточности, абсолютно не имеющие отношения к сути спора, не говоря о самой теме ветки:
ksakir писал(а):Как-то странно у вас время идёт, то вы семь лет занимаетесь, то через пару месяцев уже девятый пошёл)))

Считаете себя Мастером троллинга? 8)
ksakir писал(а):к Новому году уже пятнашка набежит :twisted:

А-ха-ха!!! Ну вы меня уделали! :ROFL:
ну ладно, по существу вы не умеете, давайте вместе поиграем в математику - хронология-то простая:
sakhalinets писал(а):В марте 2004-го первые боли,

sakhalinets писал(а):В сентябре поставили диагноз асептический некроз

С тех пор я и озадачился мыслью о возможности вести полноценный образ жизни в дальнейшем. Сейчас идет 2013-й год... А с математикой-то у вас всё так же запущено, как и с логикой. :wink:

ksakir писал(а):Если не сложно, скиньте мне информацию врачей , сказавшим вам" Хорошо, молодец" я свяжусь сними и пообщаюсь на эту тему лично,

Предоставлю любую информацию относительно обсуждаемой темы (и моих докторов) любому, действительно заинтересованному лицу и после личного общения в скайпе.
Что касается вас, не смотря ни на что уважаемый мною собеседник, то на текущий момент вы преподнесли свою персону в виде мелкого виртуального тролля, пусть даже авторитетного на этом форуме, который меня изрядно утомил. Поэтому пока у меня не исчезнут сомнения относительно вашей адекватности, тратить время на личное общение с вами я не намерен.
ksakir писал(а):Я считаю вашу информацию вредной

ksakir, как юрист, ставлю Вас в известность, что если Вы сочли (или вам так кажется) содержание данной ветки, противоречащим Нормам Законодательства РФ или Правилам Форума, Вы можете направить соответствующую жалобу в администрацию Форума или в орган Прокуратуры РФ по месту жительства.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Вс июл 21, 2013 4:25 pm

:ROFL: Ну вы меня изрядно посмешили! Это надо же так напрячся из-за моей скромной персоны! Вы хоть постарайтесь в другой раз, не пытаться оскорблять собеседника, хоть он вас в чём-то и не устраивает, в виде фраз, закоса под дурачка, не солидно право слово. До вашего последнего шедевра, я считал вас всё же человеком не глупым, умеющим настаивать на своей точке зрения, пусть и не особо убедительно( лично для меня) а вы меня так умудрились разочаровать :cry: Обиделись как ребёнок и настрочили мне разных гадостей, троллем обозвали :D Первый раз, за все мои посиделки на форумах, удостоился такого титула, но я же не виноват, что мои аргументы выводят вас из равновесия, если бы я знал, что увлекаясь таким сложным процессом укрепления костной ткани, у вас уменьшается мозговая, то не стал бы этого делать!
Теперь по пунктам! Озадачиться проблемой и начать её решать- разные вещи , даже с вашей неприрекаемой логикой, надеюсь вы согласитесь. Нога заболела с 2004-го, протез поставили 2005, пока восстановление, пока завязка с курением, пока встреча с любовью и наконец решение начать приседать с отягощением, или вы всё одновременно делали? Напоминает подростка, которому исполнилось 15-ть лет, но на следующий день( после дня рождения) он всем говорит что ему 16-ть, чтобы казаться взрослее)))
Второе, я хочу пообщаться с врачами высочайшего класса, давшим вам добро на такие занятия, а не видеть ваше лицо в скайпе, если мне дадут в этом году инвалидность, то я его и так увижу в следующем, путёвки дают в Пятигорск постоянно, буду рад пообщаться лично на эту тему по приезду! Ну не ждать же столько времени, что мешает скинуть информацию мне в личку, если здесь чем-то не устраивает!
Третье, давать юридические советы , человеку с высшим юридическим образованием смешно и глупо, я прекрасно знаю, куда и как обращяться! Странно, что вы,как юрист, путаете понятия вредности и противозаконности :oops:
Остальные ваши" выделения" даже критике подвергать неохота, так как у них одна цель- вывести меня из равновесия, не получиться не старайтесь :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Вс июл 21, 2013 4:42 pm

ksakir писал(а):Вы хоть постарайтесь в другой раз, не пытаться оскорблять собеседника,

ksakir писал(а): Обиделись как ребёнок и настрочили мне разных гадостей, троллем обозвали

ну если всё ж оскорбил, то приношу мои глубочайщие извинения. Серьезно.
ksakir писал(а):Обиделись как ребёнок

видимо, не достаток в речи зубоскальных смайликов, сказалась?
ksakir писал(а):а вы меня так умудрились разочаровать :cry:

а вы меня - ни сколечко..)
и тут же - БАХХХ::
ksakir писал(а):увлекаясь таким сложным процессом укрепления костной ткани, у вас уменьшается мозговая,

:ROFL: так кто из нас все-таки обиделся как ребенок? :)
ksakir писал(а):Остальные ваши" выделения" даже критике подвергать неохота, так как у них одна цель- вывести меня из равновесия, не получиться не старайтесь

А вы - крепкий орешек! :Bravo:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Вс июл 21, 2013 6:37 pm

Будем дальше, соревноваться в остроумие или я дождусь от вас внятности? Может проще вам понять будет, что мне от вас надо, оперируя юридическими категориями? Мне нужно доказательство, пусть косвенное, выраженное копии текста, с сылкой на первоисточник , либо саму ссылку, где будет прямо написано что" Приседания с отягощениями, после ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ тазобедренных суставов, укрепляет костную ткань вокруг импланта, улучшает его функциональность, продлевает срок эксплуатации, уменьшает процент изнашиваемости" ВСЕ, дальше я буду разбираться с этим и вникать, принеся свои извинения и пришлю ящик коньяка, хоть у вас там и своего залейся! Пока же, я выслушиваю, ваше частное мнение, которае не вписывается в обще принятое, этакая белая ворона( без обид- просто констатация факта), при этом умудряетесь противоречить себе, взять хотя бы фразу о том, что 15-ти минутная пешая прогулка многократно превышает нагрузку, равную трём десятков приседаний. Ну и зачем, если вы это понимаете, добавлять ещё и восхождение на гору Бештау? Не понятный для меня мазохизм, если так нравиться приседать и свято верить в укрепление костной ткани, почему бы не приседать просто без отягощений, раз так по 500-т? Я ведь не пропогандирую лежать на диване, заниматься можно и нужно, но заниматься не во вред, а во благо.Пока я не получу того, что написал выше, писал, пишу и буду писать, чтобы никто другой, даже не думал проводить подобные эсперементы над собой, дабы не проливать, потом горьких слёз! Надеюсь я понятно объяснил, что мне хотелось бы от вас услышать, а фантазии про троллинг и флуд оставте при себе, за "язык цеплять"... ну ведь это же нормально, как юрист, вы просто обязаны это понимать или вы по другому свою работу осуществляете?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Вс июл 21, 2013 9:12 pm

ksakir писал(а):писал, пишу и буду писать

ksakir, скажите правду: вы - одинокая женщина? И я вам нравлюсь...(?) :roll:

Постараюсь отписаться подробней, но чуть позже. Голова у меня сейчас забита проблемами несколько иного рода и ей нужен отдых. Тем более, вы вроде выражали обеспокоенность состоянием моей мозговой ткани...)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Вс июл 21, 2013 10:04 pm

Ничего, ничего- отдыхайте,как " одинокая женщина" :ROFL: понимаю отмазу о головной боли и проблемах! Как только найдёте ответ на мой простой в сущности вопрос, милости прошу за стол переговоров! А вообще, сарказм и ваше ослоумие меня удивляет, в первом же своём посте, при открытие этой ветки, в конце, вы просили писать всем, кто, что думает по этому поводу, а теперь чем-то недовольны :( , ворчите всё время, пытаетесь удивить меня своим интеллектом или " необычайными" попытками задеть и всё " садитесь в лужу"! Даже жаль, что нормальная вобщем-то беседа превратилась из-за вашего упрямства в пустое пререкание, не несущего смысловой нагрузки! Вообщем потренируйтесь, поготовтесь и в бой, но учтите, пока я не увижу доказательной базы, о которой просил выше, ваши потуги будут напрасными!удачи в решение проблем!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Вс июл 21, 2013 11:50 pm

Если у вас есть потребность продолжить общение, то зря вы не притормозили словесную диарею.
Я бы на вашем месте сегодня вообще ни чего тут не писал, а прежде остудил бы свое раздувшееся эго... :wink: но у вас же своя логика. О какой нормальной беседе вы говорите? Какой стол переговоров? Вы что, искренне полагаете, что в результате вашего выплеска в виде последних трех постов, я стану к вам относиться серьезней? :) Намек на мое ослоумие - это уже явный перебор, ибо это расцениваю как самое банальное хамство. В обычной жизни я не помню, когда такое слышал от не знакомого мужика. Тут уже не до разговоров про обиды и слова бы на этом закончились... :wink: Сейчас понимаю, насколько я вас переоценил, когда стал всерьез реагировать на ваши реплики.
Вы пишите:
ksakir писал(а):я хочу пообщаться с врачами высочайшего класса, давшим вам добро на такие занятия, а не видеть ваше лицо в скайпе

перед этим поставив мне диагноз "уменьшение мозга"...))
но тут же читаю:
ksakir писал(а):буду рад пообщаться лично на эту тему по приезду

Что это? Глупая бравада? Я же ясно и не двусмысленно выразил своё отношение к вам и дал понять, что общаться с вами лично не намерен.
Чё тут сказать... с дипломатией у вас так же туго обстоит дело, как и с логикой... :fool:
ksakir писал(а):я дождусь от вас внятности?

ksakir писал(а):Может проще вам понять будет, что мне от вас надо

Я
ksakir писал(а):Мне нужно доказательство

ksakir писал(а):Пока я не получу того, что написал выше, писал, пишу и буду писать,

Первая мысль, когда читаешь такое: "парень явно много на себя берет или меня с кем-то путает.."...))) Вы слишком много времени проводите в виртуальном мире. Я не знаю, в каком состоянии ваше сознание, в какой реальности вы пребываете в данный момент и с кем разговариваете, но напоминаю, что обращаетесь при этом вы ко мне, человеку не знакомому и ни чем вам не обязанному... :)
ksakir писал(а):за "язык цеплять"... ну ведь это же нормально, как юрист, вы просто обязаны это понимать

Понимаю... и мог бы сам цеплять вас за язык сколько угодно. Например вот так:
ksakir писал(а):если так нравиться приседать и свято верить в укрепление костной ткани, почему бы не приседать просто без отягощений, раз так по 500-т?

и такую глупость произнес человек, который утверждает, что регулярно тренируется со штангой с 19-ти лет???
... но есть один нюанс: я вполне самодостаточен и не чувствую потребности самоутверждаться за чей-то счет и я не настолько ценю общение с вами, чтоб заниматься этим бесплатно и бесконечно долго.
есть, правда, еще один нюанс: с вами не интересно дискутировать, ибо ни один диалоговый эпизод вы не даете довести до логического завершения, чуть что - уводя в сторону потоком не уместных рассуждений или замечаний к словам собеседника, на прямую не имеющих отношения к обсуждаемой теме (пример - "копипаст"), умудряясь в конце концов обвинить в ведении бессмысленного разговора, который сами же и затеяли. Повторюсь: очень трудно вести диалог с человеком, не способным придерживаться строгой логической линии.
А еще, я заметил, вас ставят в тупик длинные предложения.. :ROFL: кхм.. простите...)
ksakir писал(а):Странно, что вы, как юрист, путаете понятия вредности и противозаконности :oops:

Странно, что вы как юрист не поняли, что это был лаконичный и по-юридически политкорректный намек, означающий: "Сокрой своё лико за дверью, если что-то не устраивает" :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение 89081039393kashtan » Пн июл 22, 2013 4:59 am

дуэль :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение bazuka » Пн июл 22, 2013 2:28 pm

Вывод этой ветки: Заниматься спортом после эндопротезирования т\б суставов целесообразнее - языком! :P

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей