Сообщение sakhalinets » Пт окт 16, 2015 1:17 am

Wkoneff писал(а): увеличиваем количество белка в пище, это сильно ускорит процесс восстановления тканей.

В дополнение к сказанному, позволю себе добавить еще один совет (для тех, кто до сих пор "не в теме"):
Желатин = коллаген...
    Костная ткань состоит из органических соединений, в том числе из коллагена, а также из неорганических веществ (в основном это кальций). Коллагеновые волокна образуют специфический каркас, который придает костям гибкость. Кроме этого, коллаген способствует абсорбции кальция костными клетками (остеоцитами), поэтому при его недостатке возникает остеопороз и замедляются репаративные процессы
Подробности: http://lecheniespiny.ru/content/kak-pravilno-prinimat-pishchevoy-zhelatin-dlya-sustavov
Давно использую пищевой желатин в виде желе по утрам (хотя последнее время перестал ставить в холодильник и выпиваю прям так... на вкус - как не густой фруктовый кисель), до завтрака. Основной мотивацией являлись травмы связок, из-за которых надолго выпадал из тренировочного режима. Убедился, что аптечные препараты для суставов и связок, ни в какое сравнение не годятся в части эффективности. А осознав, что для костной ткани желатин (коллаген) не менее важен, чем кальций-содержащие продукты, и вовсе стал фанатом этого чудо-снадобья.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Wkoneff » Пт окт 16, 2015 7:06 am

Из добавок "для суставов" (хондроитин глюкозамин) самый эффективный на мой взгляд Спортивный ANIMAL FLEX. Продаётся в магазинах спортпита. Стоит дорого, но как минимум волосы, ногти и кожа с него становятся волшебные. Будем надеятся что и на суставы влияет положительно. :-)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Miriam » Пт окт 16, 2015 7:36 am

За комментарии про добавки отдельное СПАСИБО.

 Для девушек кожа, волосы и ногти - это вообще тема чувствительная.
>
 Возвращаясь к теме нагрузок, с силовыми тренировками мне более-менее понятно. А когда можно постепенно включать кардио? Я про велосипед и эллипсоид, как пример. До моих приключений с переломом и последующим протезированием 10 км пробежки были нормой жизни. Теперь, что удручает меня непомерно, такого вида нагрузки я вынуждена исключить. Я все-таки девушка :wink: :wink: , мне не хочется сильно раскаченного тела, но и растренированного, каким оно является сейчас, тоже.
Скованности в мышцах и хромоты нет, стараюсь, как могу, выполнять рекомендации оперирующего хирурга в плане ограничения в движениях, но это ох как тяжело, принимая во внимание мой прежний образ жизни. Я не в смысле пожаловаться =)) а за советом, как себя физически и с умом нагрузить на ближайший месяц до контрольного обследования.

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение Wkoneff » Пт окт 16, 2015 7:54 am

Эллипсоид - замечательно, я за этот вариант, ибо не даёт ударных нагрузок и позволяет точно дозировать и контролировать нагрузку на организм. Хотя сейчас, первые два - три месяца я бы воздержался и от него, например в пользу бассейна, потому, что оперированное место ещё воспалено и суставная сумка даже не сформирована.
Бояться "перекачанного тела" :-) это смешно. Девочке старше 18 лет, без серьезной фармподдержки "раскачаться" нереально. Занятия в спортзале подтянут талию, улучшат осанку, сделают более выразительную попу, и это лишь в случае постоянных серьезных занятий. Все "раскачанные" девочки в спортзалах постоянно употребляют нехилые дозировки ААС,в вашем случае этого не нужно, хотя сейчас, на первом этапе безусловно рекомендовал бы оксандролон 10-20 мг в день, на 6 недель. Это не даст никаких побочных эффектов, (разве что либидо поднимет) но реально в разы ускорит заживление травмированного бедра.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Miriam » Пт окт 16, 2015 9:53 am

Девочка скоро перешагнет рубеж 35-ти :lol:

Бассейн- это тема. Спрошу у своего хирурга сегодня, когда мне можно начинать.
Спасибо за советы и рекомендации :)

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение sakhalinets » Сб окт 17, 2015 12:34 am

Wkoneff писал(а):Бояться "перекачанного тела" :-) это смешно. Девочке старше 18 лет, без серьезной фармподдержки "раскачаться" нереально.

Из жизненных наблюдений: реальная мышечная масса начинает расти после того, как рабочие веса (вес штанги) в жиме лежа и приседаниях, в частности, переваливают за свою "нормальную" массу тела (без ожирения). То есть, женщина ростом 160 см и весом 60 кг, может достичь за счет собственных резервов (без стероидной поддержки в основе которой известный мужской половой гормон) примерно следующих результатов: в приседаниях - 5 подходов по 10 повторений со штангой весом 60 кг; в жиме лежа - те же 5 по 10 с весом, скажем 45-50 кг (опять же - примерно). По достижению таких результатов, как правило формируется красивая гармоничная фигура со всеми нужными и притягательными для нас округлостями...) при чем, к такому результату приходят как изначально тоненькие дамочки, так и пышечки. Тоненькие - в силу того, что все "прорехи" заполняются мышцами, необходимыми для выполнения такой работы, а пышечки избавляются от лишнего веса, из-за того, что создание рабочих мышц и проделываемая ими работа по тяганию отягощения - это реальный и единственный здоровый (физиологически обоснованный) способ сжигания жира. Пока не нарастите мышцы, жирок гореть не будет. Рабочие мышцы - это фабрики по его утилизации. Так что стремитесь к указанным выше цифрам (вес отягощений) и не бойтесь: перешагнуть этот барьер вам не даст ваша гормональная система. У мужиков возможности чуть пошире, но у нас и уровень тестостерона "чуть" по более...) Так что, дамы, хоть - до посинения качайтесь, но геркулесы из вас не получатся (по-крайней мере - без гормональных инвестиций извне).

пс: стремиться к указанным цифрам - означает, что начинать нужно с самых детских весов, хоть с 5-10 кг. Раз в месяц добавляя по 2-3-4 кг, по необходимости "играя" с количеством подходов/повторений. Приседания можно заменить другими упражнениями. Важно заставлять мышцы работать... чтобы они совершали как можно бОльший объем работы. А вообще, конечно, большинству, не склонному самостоятельно грызть гранит спортивной науки, необходим грамотный тренер.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Чт окт 29, 2015 2:28 pm

Привет и тебе, мой сахалинско-пятигорский друг!))) Приятно, что ты думал о моем здоровье :wink: , все с ним пока в поряде. Теперь о следуещем... мы с тобой давно уже определили, что у нас у каждого свое мнение, так, что я как и ты не агатирую, а даю совет, а заодно поясняю почему совершенно спокойно можно обходиться без базовых вертикальных нагрузок. А слушать тебя или меня или свою голову-это дело совершенно личное, ведь так?))) Для тех кто не любит читать сначала повторюсь... Базовые упражнения направленны на увеличение мышечной массы, формирование(выделение мышечной группы) для того, чтобы был от них толк необходима работа с тяжелыми весами, принцип работы хорошо объяснил человек выше. Для начинающего и малый( для нас вес) будет тяжелым и со временем, занимающийся человек поднимает его(вес) все больше и больше, до тех пор пока не достигнет максимума, дальше только химия и никак иначе, без неё не увеличить поднимаемый вес, а соответственно и массу мышц-это общая теория. Что касается приседаний и так называемого тазового пояса, здесь как ни в одной группе мышц важны тяжелые веса, которые мы не можем себе позволить из-за эндопротезов, а делать становую тягу с весом 90 кг или приседания с 60 кг, для мужика весом по девяносто, просто даже не смешно, а ржачно-это как если делать подъем на бицепс с весом 3 кг гантелек, а если у нас нет цели увеличивать мышечную массу, а желание держать себя в форме и красиво выглядеть на пляже в глазах прекрасного пола, то упражения с такими весами просто теряют смысл. Кстати при приседаниях больше всего работает ягодичная мыщца , достаточно ознакомиться с кинезиологией приседаний и именно поэтому все стероидные качки, делают приседания в качестве разогрева(за исключением пауэрлифтеров) и основная тренировка у них связанна с жимами ногами и выпрямлениями. Поэтому друг мой, если у нас нет цели раскачаться до безобразия( у меня лично нет, да и после наших операций я думаю вряд-ли кто такую цель преследует) и если мы не планируем горстями жрать стероиды, даже"мягкие"( как заявляют),не планируем дойти до максимальных весов, рискуя повредить свою "конструкцию" то базовые, а в частности вертикальные нагрузки (о них я веду речь)бессмысленны и бесполезны и прекрасно заменяются другими не менее полезными и менее травмоопасны ми упражнениями. Я это не для тебя пишу))) Ты свято веришь, что приседаниями укрепляется костная ткань, я помню и в рассуждения на эту тему влезать не хочу-устал :D Это для других, хотя я вижу, что появляются грамотные в этом вопросе люди, что не может не радовать.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Пт окт 30, 2015 10:43 am

ksakir писал(а): Ты свято веришь, что приседаниями укрепляется костная ткань, я помню и в рассуждения на эту тему влезать не хочу-устал

Привет. А чего устал-то? Укрепление костной ткани благодаря компрессионной нагрузке - это не вопрос личной веры, а личного желания. И это факт, подтвержденный и теорией, и практикой. Хочешь жить жизнью нормального, полноценного мужика, не боящегося носить на руках жену - укрепляй, а хочешь нанимать носильщика, чтоб мешок картошки донести до багажника авто - не укрепляй... :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Wkoneff » Вт ноя 03, 2015 12:21 pm

13 Октября был прооперирован, 30 выписан домой, 2 ноября начал реабилитацию в спортзале.
Первая тренировка - круговая, без ног, прочувствовать тело после трех недель бездействия.
Сегодня уже целенаправленно занимался ногами. Сгибания - разгибания в станке, махи в трех позициях лежа на коврике, разгибания в станке с паузой в верхней точке, обратная гиперэкстензия на ягодичную мышцу, статика на квадрицепс. Все - 5 подходов по 10-15 раз. Ключевое - не давать осевой нагрузки вообще, ибо сила есть - ума не надо, а в данном периоде (три недели после операции) существует высокая вероятность расшатать конструкцию.
Завтра отдыхаю, четверг - пятницу опять планирую заниматься.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Tanja » Вт ноя 03, 2015 2:55 pm

Привет спортсменам)) у меня после операции уже месяц прошел. Выполняю обычные упражнения дома(махи ногами, упражнения с резинкой,с утяжелителями и т.д.) упражнения делаю утром и вечером по 25 раз каждое. Врачи ничего толком не сказали,незнаю даже правильно ли я занимаюсь, сама я не очень спортивная. Подскажите что можно ещё делать,какие упражнения и сколько раз.

Tanja
 
Сообщения: 38

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей