Сообщение Drimyshka » Вт апр 25, 2017 3:07 pm

Zimmer писал(а):Очевидно, она имела в виду приводящие мышцы. лежа на боку, пристегнув к щиколотке тросик от кросса?
Что-то другого лежа на боку не представляю.

Не знаю, но, посмотрев ее видео, узнала много новых упражнений: что-то типа ножниц на боку (фиг сделаешь сразу, кстати), еще какие-то, и по мере укрепления мышц, окружающих сустав, потихоньку добавлять вес. Она после своей травмы много внимания уделяет разработке плеча, там много именно об этом. Постоянно говорит про плавность и микродвижения. Но сустав он и в Африке сустав, некоторые моменты можно применить и к нашим проблемам
Zimmer писал(а):А вот с приседаниями - Вы не горячитесь?

Наверняка... Тут два момента. Уже достигнув определенных вещей, переходить на ЛФК совсем грустно... Гордыня, конечно, думаю, лечится временем и болью. :( И второе - жаба: заниматься гимнастикой могу и дома, и даже проще, но зал оплачен, поэтому приходя в него, см.пункт 1... Надо найти баланс.
Zimmer писал(а):И еще - попробуйте взять у врача направление в реабилитационный центр. Раньше это были физкультурные диспансеры. Теперь так называются.

Вот большое спасибо за наводку! Очень хочу найти реабилитолога, но пока безрезультатно. Теперь знаю, где искать :)

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Wkoneff » Пт июн 02, 2017 8:59 am

В общем прошло два с половиной года после операций на обоих суставах.
После операций наконец то смог серьезно заняться фитнесом - ушли боли.
Текущая форма Изображение
Если модератор даст добро - покажу как выглядят ноги я ягодицы.
В общем, ни разу не пожалел что сделал операции.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение disel » Пт июн 02, 2017 9:26 am

Wkoneff писал(а):Если модератор даст добро - покажу как выглядят ноги я ягодицы.

Без проблем. Выкладывайте.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение Wkoneff » Пт июн 02, 2017 9:39 am

С обоих сторон симметрично
Вложения
FullSizeRender.jpg
(111.07 КБ) Скачиваний: 0

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение sakhalinets » Пт июн 02, 2017 2:19 pm

"Выбранного вложения больше не существует". Что-то пошло не так... Хотя созерцать мужские ягодицы - это, наверное, не для мужской части форума...)

Форма серьезная... :good:
Wkoneff, ты всегда был здоровый? (в смысле - не худенький)

Еще один момент:
Wkoneff писал(а):После операций наконец то смог серьезно заняться фитнесом - ушли боли.

Звучит не однозначно... Ушли рядовые беспокоящие боли вообще или те боли, что возникали при приседе больше 80кг на плечах (о которых ты мне писал на ЖФ)?

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Wkoneff » Сб июн 03, 2017 4:48 am

Попытка номер 2

Ушли боли в бёдрах, которые жить мешали.
Приседать в общем и целом забил, тренируюсь без приседа.
Если начинаю приседать со штангой - с правой стороны начинает раздражаться седалищный нерв, наверное где то близко к протезу проходит.
Вложения
IMG_2652.JPG
(115.31 КБ) Скачиваний: 0

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Gress » Вс июн 04, 2017 11:01 pm

Как интересно! У меня шов другой формы. И, я бы сказала, в другом месте.

Gress
 
Сообщения: 8

Сообщение Wkoneff » Пн июн 05, 2017 9:00 am

Gress писал(а):Как интересно! У меня шов другой формы. И, я бы сказала, в другом месте.


Я думаю, примерно у всех одинаков - операционное поле то одно.
Если лечь на спину и согнуть ногу в бедре на 90 градусов - шов должен выпрямится, из "кривого" стать ровным.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение nas » Пн июн 05, 2017 11:10 am

Не совсем в тему занятий спортом: но шов может быть и совсем в другом месте. Например применяется передний доступ с разрезом между m. sartorius и m. tensor fasciae, или прямой боковой.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение umberto » Пн июн 05, 2017 5:13 pm

добрый день, уважаемые! прочёл эту ветку, но нигде толком так и не узнал про турник) дело в том, что протезировался в 2013 (правый т/б, металлло-керамика). занимаюсь дома, т.к нет цели наращивания мышечной массы. упражнения с эспандером (бабочка), на пресс, и на турнике (без фанатизма, три подхода по 15 раз, с согнутыми под прямым углом коленями или классика). вообщем недавно разговаривал с инструктором ЛФК и рассказал ей про турник) она вытаращила глаза и сказала, что турник категорически запрещён и что до сих меня спасало от травмы то, что я лёгкий) типа того, что упражнения делать-то можно, но ноги при этом должны соприкасаться с землёй) как-то так. вообщем подгрузила она меня что-то :D ребята, кто-нибудь из вас занимается на турнике? и не противопоказан ли он нам? благодарю)
комплекс упражнений на пресс, примерно такой)
https://www.youtube.com/watch?v=44mgUselcDU]

umberto
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей