Сообщение sitara » Сб дек 19, 2015 8:25 pm

Вот и мне понравились очень эти петли ... Пока что только на верхнюю часть тела пробую ... Ноги наверное и не одолею ((((
Мне кажется , что без занятий споротом эндопротезирование многое теряет , мышцы необходимо укреплять ...
У нас в больнице ещё была подвесная система на потолке , ремни , на которые завешивают пациента и ты висишь и выполняешь растяжки - тоже хорошо помогает )))

sitara
 
Сообщения: 3

Сообщение Wkoneff » Сб дек 19, 2015 10:09 pm

:-) почему ноги в TRX не осилить? Очень можно и нужно осилить.
Я занимаюсь любительским лфк (бодибилдингом это назвать сложно, ибо из за травм бедер и плечей мне не сравняться с настоящими спортсменами), чисто доя себя, для повышения качества жизни. Здесь, на 23 странице я приводил фото результатов занятий, в принципе, считаю их вполне достойными для любителя.
Заниматься спортом обязательно нужно, если грамотно подходить к процессу - эндопротезы этому не помеха. А иметь сильные красивые ноги - очень важно любому человеку, несмотря на пол и возраст.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение sitara » Сб дек 19, 2015 10:17 pm

Вот на этом видео в начале есть пара упражнений для ног - приседания неглубокие и приседания с отведённой назад ногой https://m.youtube.com/watch?v=p3PdjI8W1do

sitara
 
Сообщения: 3

Сообщение alapuhin » Пт янв 08, 2016 4:46 pm

Всем привет! Докладываю обстановку.

Протезу 2 года, полет нормальный. Фронтальный присед 70, румынская тяга 100. Дискомфорт в области протезирования появляются очень редко, как правило после серьезных нагрузок, вроде становой тяги, чем конечно стараюсь не злоупотреблять. По прежнему пробегаю 1км перед каждой тренировкой, итого 2-3 км в неделю.

На этой неделе сбылась давняя мечта - впервые в жизни встал на горные лыжи, о чем грозился еще в прошлую зиму. Ощущения непередаваемые! Опасался что будет сложновато, но въехал в процесс с третьего спуска - ничуть не сложнее роликов 8) Начинаю тренироваться и готовлюсь к покорению вершин.

Всем здоровья в Новом Году, крепости суставов, протезов и нервной системы!

alapuhin
 
Сообщения: 9

Сообщение AlexeyL » Вс янв 17, 2016 8:06 am

alapuhin писал(а):Всем привет! Докладываю обстановку.

Опасался что будет сложновато, но въехал в процесс с третьего спуска - ничуть не сложнее роликов 8) Начинаю тренироваться и готовлюсь к покорению вершин.

Всем здоровья в Новом Году, крепости суставов, протезов и нервной системы!


Взаимно.

Вернулся из Краспола. Погода не очень((( но положительных эмоций от глыж много. :good:

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение Wkoneff » Сб апр 30, 2016 5:32 pm

Всем привет. Вот уже прошло полгода с момента установки второго тазобедренного протеза.
Как обычно, веду достаточно активный образ жизни.

Вождение мотоцикла - без изменений.

Сноуборд - без изменений. Хотя теперь совсем перестал пытаться прыгать с трамплинов и парапетов. И раньше то с моим весом это была бессмысленная идея, сейчас с эндопротезами это ещё и глупость.

Занятия с отягощениями в спортзале - пришлось сильно пересмотреть методику тренировки ног и спины.
Полностью исключил присед и классические тяги, ноги тренирую в основном на тренажерах, спину - вертикальными блоками, либо тягами с упором грудью на скамью. В принципе, норм. В соревнованиях конечно не участвую, но весьма и весьма в форме.
Изображение
Изображение
Изображение

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение sakhalinets » Чт май 05, 2016 10:50 pm

Wkoneff , поздравляю! А штанготягателям вроде меня, остается только тихо завидовать: без приседаний мой удел - уровень тренированного дрыща...)
А вообще-то, думаю, мне грех жаловаться: левому суставу минувшей осенью стукнуло 10 годиков, правому будет столько же через пару месяцев. Полет нормальный. По-прежнему (тьфу-тьфу-тьфу).
Приседаю, тяну становую раз в неделю синглами (в пределах 90-95%пм1) с подводящими малоповторными подходами... что еще... строюсь, таскаю тяжелые не удобные предметы...
А еще поглядываю в сторону гзт. Наверное, глупо после 40-ка истязать себя без "витаминок"(?)...

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Olenka911 » Чт май 05, 2016 11:22 pm

Добрый вечер, всем спортсменам! После эндопротезирования тазобедренного сустава год занимаюсь в тренажёрном зале, на ноги делаю жим платформы, гиперэкстензию, сведение, разведение,сгибание.. Какие ещё упражнения можете рекомендовать для безопасного прокачивания низа?? :)

Olenka911
 
Сообщения: 1

Сообщение AlexeyL » Пн май 09, 2016 3:48 am

sakhalinets писал(а):Wkoneff , поздравляю! А штанготягателям вроде меня, остается только тихо завидовать: без приседаний мой удел - уровень тренированного дрыща...)
А вообще-то, думаю, мне грех жаловаться: левому суставу минувшей осенью стукнуло 10 годиков, правому будет столько же через пару месяцев. Полет нормальный. По-прежнему (тьфу-тьфу-тьфу).
Приседаю, тяну становую раз в неделю синглами (в пределах 90-95%пм1) с подводящими малоповторными подходами... что еще... строюсь, таскаю тяжелые не удобные предметы...
А еще поглядываю в сторону гзт. Наверное, глупо после 40-ка истязать себя без "витаминок"(?)...


Точно грех жаловаться! А вес "дрыща" только способствует увеличению срока службы...
Всех с прошедшими и наступающими :beer: Со вторника сажусь на 1200ккал уничтожать последствия " Майских"

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение sakhalinets » Сб май 14, 2016 10:59 pm

С прошедшими!
Не думаю, что разница в 10-15 кило мяса, распределенного по телу, является столь важным фактором в выносливости протеза (особенно, если учесть, что обсуждаемый нюанс касается массы только туловища с руками и головой, а не всего тела). Гораздо важней здесь то, что костная ткань у человека, регулярно подымающего значительные отягощения, в несколько раз прочней, чем у тех, кто беспокоится лишь о том, как бы уберечь свои железки от нагрузки. Что практически исключает фактор расшатывания (который статистически является преобладающей причиной последующей ревизии). Мой опыт подсказывает, что стабильность эндопротеза положительно перекрывает возможный вред от износа трущихся деталей импланта (даже в моем случае с пластиком). А про качество жития - уже не раз упоминалось.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей