Сообщение Wkoneff » Вт дек 08, 2015 3:37 pm

Сплит : Приседания у стены с мячом за спиной, зашаг по одной ноге на куб (см 40)
20 пустых, 15 пустых
15 / 10 с двумя гантелями по 12
15 / 10
15 / 10

Сплит : Разгибания в станке 50x25
Статика ( стульчик у стены сколько смог )
Разгибания 40х35
Статика
Разгибания 30x45
Статика
Разгибания 20x55
Статика
Разгибания 10х65
Статика

Гиперэкстензия 3х20
Наклоны с 30 килограммовой гантелей в руках 4х15

Жим платформы по одной ноге
5-5/4-4/3-3/2-2/1-1 , затеи обоими много
Так 4 подхода

Это пример "силовой" тренировки на ноги

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение anytka » Вт дек 08, 2015 3:50 pm

[quote="Wkoneff"]Приседать с небольшими весами можно.
Можно конечно и с большими (относительно, не более своего веса) - но на мой взгляд это сократит срок службы трущейся пары сустава.

А приседания с большим количеством повторений не "убьют" колени, даже без веса и при условии правильного приседа? На данный момент, еще не сделала операцию приседаю со штангой 20-22 кг, при своем весе 50кг, могу и хочу больше, но не рискую опять же из-за сустава :(

За пример тренировки спасибо, сохранила на будущее.

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Wkoneff » Вт дек 08, 2015 7:39 pm

Пока лежал в больнице, наобщался с пациентами с коленными суставами (пластика связок, удаление менисков и все такое)
Проблемы у всех - либо травмы (аварии, драки), либо большой собственный вес и малоподвижный образ жизни.
Да и реабилитолог мой говорит, что собственным весом убить колени невозможно.
В прыжке или бестолковом беге на них падает нагрузка в разы больше, чем в приседании с собственным весом.
Так что бояться их "убить" многоповторками не нужно. Даже наоборот , большинство щелчков и болей уйдут, если закачаете достойный мышечный корсет.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение anytka » Ср дек 09, 2015 4:46 am

Wkoneff, спасибо, все ясно:)
Боюсь потерять свою хорошую форму, за время восстановления после операции. Годы работы над собой :cry:

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Wkoneff » Ср дек 09, 2015 7:47 am

Не потеряете :)
Хорошая физподготовка сильно ускорит время реабилитации, да и потом сможете заниматься, забыв про боль.

Если коротко на мой взгляд - реабилитация делиться на три направления

1 - порезан ягодицепс. - качаем, хорошо кушаем.
2 - вырезана и выкинута старая суставная сумка - пока не сформирована новая - качаем, хорошо кушаем.
3 - кость должна врасти в протез - хорошо кушаем.

Для девочек настоятельно порекомендовал бы на период реабилитации покушать оксандролон, 20 мг в день, недель на 6-8, и диету богатую белком. Это сильно ускорит восстановление.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение sakhalinets » Пт дек 11, 2015 2:20 am

Wkoneff писал(а):Не потеряете :)
настоятельно порекомендовал бы на период реабилитации покушать оксандролон

А приобрести данный (включен в перечень сильнодействующих!!!) препарат можно здесь:
http://www.fskn.gov.ru/pages/main/hot_line/index.shtml

Если серьезно, то лучше заручиться поддержкой компетентного товарища в белом халате в виде рецептурного бланка с подписями и печатями. Если же ваши аргументы покажутся доктору не убедительными, то есть соответствующие интернет-ресурсы. Но придется активно поработать извилинами, перелопатить не мало информации, чтобы отфильтровать мошенников, которых в этой сфере - процентов 90, если не больше.

А про убийство коленей многоповторными приседами, добавлю: залог здоровья любых суставов - в регулярном обеспечении активной циркуляции крови в нем, а значит - и питательных веществ. Приседаниями с умеренным весом (умеренная нагрузка) лечат суставы.

Умеренная нагрузка - примерно 40-50% от максимально для тренирующегося.
Применительно к весу отягощения, это означает, что если вы можете присесть 15 раз с весом 40 кг, то умеренная нагрузка для вас - 15 приседаний с весом в районе 20-ти кг.
Если же вы безо всяких отягощений едва ли можете присесть 10 раз, то ваша тренировка должна состоять из нескольких подходов по 4-6 повторений. По мере тренированности, это число будет расти. Но надо следить за тем, чтобы не выбиваться за рамки 60%-й интенсивности.
Вот так - в общих чертах...
Короче, учитесь слушать свой организм.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Wkoneff » Пт дек 18, 2015 12:42 pm

Спустя два месяца после операции.

Оперированная нога сравнялясь с той, что оперировалась год назад, как визуально так и по силовым параметрам.
Остались незначительные болевые ощущения при выполнении силовых нагрузок.
Вначале делал частые легкие тренировки на ноги, сейчас перешел на одну среднюю тренировку ног в неделю, плюс ежедневные прогулки.
Могу даже приседать по одной ноге (пистолетик) с небольшими, 12 кг гантелями, не до параллели конечно, но в целом приемлемо.
Через месяц буду делать контрольные рентген - снимки, попробую сделать фото ног, хотя сейчас безусловно заплывший - реабилитация, кушаю хорошо ;-)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Anutski » Пт дек 18, 2015 9:30 pm

nas писал(а):Я через неделю после операции (дело было в Германии) перебралась на 2 недели в реаклинику в Гернсбахе. Там поставлены на поток реабилитация после операций и на коленном, и на тазобедренном суставе. Коллективные притопы - прихлопы в зале, тренажеры, велотренажер, "обучение" ходьбе по пересеченной местности, бассейн, физиотерапия (вот это на начальном этапе было самым эффективным) - 4-5 занятий ежедневно. Дома я занималась с эластичной лентой, на велотренажере - в общем-то основные упражнения хорошо изложены на http://travmaorto.ru Но я не стремлюсь в большой спорт (мне 63), а танцевать и на каблуках уже получается (прошел год)
А потом забудете про операцию.

А вы не могли бы дать контакты, где оперировались в Германии, у какого врача? Мне коленный нужно менять, мне 33 года) артроз после травмы и двух операций

Anutski
 
Сообщения: 2

Сообщение sitara » Сб дек 19, 2015 5:00 pm

Добрый день , у меня два с половиной месяца прошло после операции . Прошла реабилитацию в течение 10 дней - отложила костили . Занятия - у шведской стенки : приседания , махи , растяжки ; с большим мячом : приседания у стены с мячом за спиной , растяжка с отведённой назад ногой согнутой в колене ... нога на мяче , баланс на мяче сидя ; с лентой резиновой . Бассейн , физиотерапевт , электростимуляция , ротопед , какая то машинка на механическое сгибание ноги - замер в колене до 110 градусов .
Показали тренажёр TRX -очень понравился , приобрела себе домой .
Как ваше мнение - пользовался ли кто нибудь именно с эндопротезом ?

sitara
 
Сообщения: 3

Сообщение Wkoneff » Сб дек 19, 2015 5:41 pm

Да, TRX хорошая штука, универсальная. Регулярно занимаюсь с ним в зале.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей