Сообщение Ptica_Sinica » Пн май 25, 2015 2:27 pm

sakhalinets

Здраствуйте!напишите пожалуйста альтернативу присиданиям. 8)

Ptica_Sinica
 
Сообщения: 1

Сообщение ksakir » Пн май 25, 2015 6:33 pm

:ROFL: ЗдраВствуйте! Вы почитайте о чем мы тут пишем сначала, и узнаете альтернативу присЕданиям. Как можно смотреть книгу и видеть фигу??? :%)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Пн май 25, 2015 11:58 pm

хм... попробовал представить, будто я хочу ощутить эффект приседаний, но без приседаний... набираю в яндексе: "альтернатива приседаниям"... вот, что получилось:
http://yandex.ru/search/?lr=11067&clid=187997&win=50&text=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%20%D1%81%D0%BE%20%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B9
а еще я бы регулярно забирался на ближайшую возвышенность или подымался на 9-й этаж по ступенькам. С рюкзаком за спиной. Пофантазируйте же... :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Вт май 26, 2015 12:29 pm

JohnBG - хождение по беговой дорожке в различном темпе, очень хорошая идея, но только не надо спиной вперед :D возможнв казусы и очень с непредсказуемыми последствиями. Я сам активно пользуюсь ей до сих пор, главное не бегать на ней, а ходить!!!
pitava- вам пока еще рано, подождите когда будет три месяца, а потом сначала ознакомление с тем что есть в тренажерке и выбор делайте на том, что вам будет нравиться иначе больше месяца, двух вы не отходите- надоест. На ноги пользуйтесь свидением и развидением ног сидя- есть везде такие, гиперэкстензию( наклоны с фиксацией ног) но осторожно с соблюдением правильного выполнения( как узнать правильно или нет?- набрать в поиске и наслаждаться рекомендациями) Всё остальное , на ноги вам не нужно, ну если только жим ногами лежа с пустой плитой по самочувствию. На руки упражнение на трицепс- обязательно у женщин это слабое место( отвисают) Подтягивания и отжимания в тренажерах, они сейчас очень удобные с вспомогательными приспособами- это для верхней части тела, ну и как я говорил по любопытству и для удовольствия, с обязательным инструктажем у инструкторов в зале, правда они в основнм олени еще те :ROFL: будут вопросы задавайте!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Nazeebo » Чт май 28, 2015 6:09 pm

Добрый день, друзья! :)
Мне 20 лет, у меня левосторонний коксартроз 3-ей степени вследствие ассептического некроза (болезнь пертеса), протекал он примерно 7-8 лет назад и вроде как закончился. Впервые обследовался в 2013, всё это выявили, сказали мол надо менять, но не было времени и денег особо, так что решили повременить. До обследования занимался очень большим количеством активных развлечений: катание на лонгборде, профессионально танцевал брейк-данс (множество гимнастических элементов, вращения), ходил по стропе нейлоновой (слеклайн), прыгал на батуте, плавал, периодами бегал по утрам. Боли были сильные, но только через некоторое время после тренировок, когда мышцы остывали и кровь переставала приливать к больной области. В состоянии покоя никаких болей не было, только сильная ограниченность движения - колено к груди меньше 90 градусов, отвод ноги вбок - 0 градусов, только вместе со всем тазом.

Прошло 2 года, я делал лфк, все равно занимался всем вышеописанным (жить то хочется), только примерно раза в 3 меньше, чем раньше. Боли стали слегка сильнее, в состоянии покоя легкий дискомфорт, при начале ходьбы и ходьбе легкая ноющая боль. После нагрузок все так же, но обычно до такого не довожу.

Настало время операции. По рентгену и мрт все хирурги (включаля др. Бубновского) сказали что операция срочная и лучше с ней не затягивать.
Так вот, в чем мой вопрос.. Хотелось бы после установки металлокерамического протеза продолжить делать хотя бы 50% от того, что я делал. Как вы считаете, насколько это возможно и какие риски, если не брать в расчет изменение скорости стирания протеза.
Хотелось бы хотя бы иметь уверенность в том, что при желании я легко смогу пробежать пол километра, поднять неплохой вес. Читал, что вращательные движения ногой вообще запрещено делать, мол есть вероятность вывиха и даже брасом плавать нужно с опаской. Так ли это? Какие вообще у вас ощущения, что меняется после операции? Без активного образа жизни свою жизнь совершенно не представляю. :unknown:
Важно мнение спортсменов, продолживших заниматься тем, что они любили и делали раньше. Заранее большое спасибо!

Nazeebo
 
Сообщения: 8

Сообщение ksakir » Чт май 28, 2015 10:15 pm

опасность вывиха, только первые несколько месяцев, для этого и существует правило прямого угла, если конечно нет предрасположенности к вывихам, но это редкое явление. Плавай брасом пока не захлебнешься от усталости, ничего не случиться с протезами, бегать лучше вообше не стоит, даже здоровым, но при необходимости автобус от остановки до остановки догонишь. Поднимать веса, стоя часто и много я не советую, лежа и сидя все как и раньше. Все "стоячие" упражнения прекрасно заменяются. Например после упражнения на бицепс стоя в 50 кг, нога реально заболела, так, что ну его на фиг, сидя с гантелькой как-то спокойней. Ну а сумки из магазина до машины спокойно донесешь, 20 кг можно спокойно тягать. Как-то так.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Nazeebo » Чт май 28, 2015 11:17 pm

На бег и не рассчитывал.
Насчет вращательных движений понял, спасибо, обрадовали :) . Получается, например, "круги" (не помню как правильно этот элемент в гимнастике называется) делать можно будет? http://www.youtube.com/watch?v=kgkEKY8DYWY - вот это

И ещё вопрос: растяжки только пользу приносят? К примеру если я захочу шпагат растянуть?

И что думаете насчет прыжков на батуте? Везде читаю мол нагрузка на суставы в разы ниже, чем при беге, т.к. батут элластичный, мол рекомендовано для людей с патологиями нижних конечностей. Плюс большинство прыжков все таки делать я буду я на спине и с приземлением на спину, а значит ударной нагрузки как таковой не будет. Остаются легкие прыжки при распрыгивании (работает голеностоп), насколько они вредны по-вашему?
Разумеется, речь идет об упражнениях после наращивания плотного мышечного каркаса и полного восстановления.

Nazeebo
 
Сообщения: 8

Сообщение ksakir » Пт май 29, 2015 12:59 am

Этот элемент в нижнем брейке, называется очень просто" флай". Я танцевал в молодости, брейк данс,когда тебя еще в проекте не было :D И вот что тебе скажу... про шпагат забудь иначе сильно рискуешь оставить на полу свои "абрикосики" Для выполнения этого элемента не требуется сто процентной растяжки. Прыжки на батуте тоже не должны вызвать каких-то сложностей, но... оно тебе надо. Точно ничего хорошего для эндопротеза не будет, а тебе всего 20 лет и надо как можно дольше тянуть время до ревизии. Поробуй если так охота, будет болеть нога , прекращай. Вообще сам думай иногда, ведь голова нужна не только, чтоб в неё еду пихать!))) любые ударные нагрузки вредны-это запомни и отсюда отталкивайся.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Nazeebo » Пт май 29, 2015 1:19 am

О. Коллега. Знаю прекрасно, как называется, обычно просто далекий от этого человек понять не может, о чем речь, если говорить "флай", "гелик" и пр. :wink:

Сам я уже очень много думал, пришел к выводу что логичнее поспрашивать уже сделавших операцию людей - что да как.
Ну понятно, спасибо за советы!

Так то вообще, мне кажется, что лет через 15-20, когда придет время моей ревизии, возможности протезирования очень сильно возрастут и продвинутся, так что очень уж сильно переживать не стоит. Да, конечно, деньги, да и операция сложная, однако я все таки смотрю на протез как на избавление от оков, в том числе в плане активного отдыха и занятий спортом, а не как на временное облегчение болезни.

Nazeebo
 
Сообщения: 8

Сообщение ksakir » Пт май 29, 2015 11:13 am

Эх дружище... не всегда логичнее! Поверь я бы не стал заниматься в тренажерке, так как занимаюсь сейчас после операции, если бы просто не мог этого не делать. Для меня это важная часть моей жизни, хотя пользы для протезов именно такие занятия не приносят, я как могу стараюсь минимизировать вред. Для поддержания мышц в тонусе совсем необязательно заняматься так как я. Вполне достаточно бассейна, пеших прогулок, хождение по дорожке и велосипеда ну и пару тройку бесполезных для человека занимающегося, но полезных для выздоравливающего, тренажеров. :D
Твои интересы, еще более активны и рискованны, любой специалист или просто человек перенесший операцию, скажет тебе... прекращяй такой экстрим, но я то знаю, что такое образ жизни, поэтому и говорю тебе...думай своей головой-это твое здоровье и ничье более. Все мы надеямся на то, что к ревизии, ну точно что-нибудь придумают в этом ты не оригинален, но главное, чтобы она хоть наступила через 15-20 лет, а не через 5-6 из-за неосторожных телодвижений :D
А зачем вы сейчас брейк танцуете? Вот раньше в 1986 годы-это было сверх круто, сверх модно,сверх популярно. я был звездой дискотек и местной знаменитостью в ПТУ, ни один , мать его, концерт не обходился без моего участия :ROFL: Так на весь 70000 город его танцевать могли только двое я и еще один перец, правда намного хуже, что меня не могло не радовать. Заниматься им было сложно, информации ноль, до всех элементов доходили своим умом, методом проб и ошибок, музыки найти путевой, архисложно, бедный доктор Албон...под него танцевали все кому не лень, на фильм "Курьер" ходили по многу раз, чтобы еще раз поглядеть движения в коротких двух моментах.... как вспомню- эх разбредил мне душу, пол ночи вспоминал вчера. А сейчас, что... танцуют все, но только в узко направленных мероприятиях, научиться с таким колличеством материала не проблема, никого уже не удивишь и не ошарашишь... зачем тебе эта акробатика нижнего брейка? Ну верхний ладно... :wink: по пьянке на танцах не помешает :ROFL:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей