Сообщение AlexeyL » Вс фев 25, 2018 5:58 pm

Wkoneff писал(а):Про остаточные ощущения от операций - да, я не ощущаю себя 100% полноценным человеком - я не могу бегать и прыгать, сразу становится понятно, что эндопротезы не заменяют полноценные суставы.

Про борд - встал практически сразу, месяца через два после операции. Что касается приземлений на "пятую точку" - да, их много, но они происходят на низких скоростях (по сравнению с лыжниками) и и не со всего роста, а уже в наклоне, если неверно оценил зацеп. В общем, не страшно.

Что касается конкретных силовых упражнений на ноги.
Я категорически избегаю приседов и тяг.


Тренирую ноги раз в неделю (5 дневный сплит)
Типичная тренировка -

Пирамида (вверх и вниз) на тренажере для разгибаний ног, с паузой в верхней точке, раз по 15 -10 в подходе, с паузой не более 90 секунд между подходами, всего подходов 20 примерно.

Такая же пирамида на тренажере для сгибания

Такая же пирамида на тренажере «толчек назад для ягодиц»

Икры в тренажере 5*12

Если есть настроение и силы после этого - зашагивания на высокую ступеньку по одной ноге.

Результат работы вот:

http://forum.steelfactor.ru/uploads/monthly_02_2018/post-100162-0-01728300-1519203274.jpeg

Внимание! Я занимаюсь почти профессионально, на уровне выступающих атлетов, с полным циклом фармподдержки и спец питанием, в любом случае, вы должны понимать, что одними упражнениями вы укрепите мышечный каркас, но подобным образом ноги не раскачаете.


Wkoneff .
Спасибо за ответ.
Решил, еще следующий год покатаюсь.... а потом буду решать

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение ElenaNW » Вс апр 01, 2018 12:55 pm

Через пару-тройку месяцев после эндопротезирования планирую возобновить бассейн. С первым суставом пыталась заниматься аквааэробикой , но не пошло, тк в у моего тренера надо было чуть ли не на шпагат в воде садиться, я боялась вывиха и ушла поэтому :( А так нравилось конечно, мышцы хорошо накачивались и Антистресс эффект был

ElenaNW
 
Сообщения: 6

Сообщение kiri4ok » Пн апр 30, 2018 11:58 am

С личного опыта скажу что физически нагрузки важны и нужно начинать заниматься спортом по чуть чуть с небольших нагрузок. Сначала ходила в бассейн, потом перешла на тренажёры, занималась в клубе «Encore Fitness». Выбрала его, потому что это ультрасовременный фитнес-клуб с новейшим оборудованием, бассейном и опытными инструкторами которые мне все время помогали.

kiri4ok
 
Сообщения: 5

Сообщение ksakir » Чт май 10, 2018 7:36 am

/Wkoneff
Дружище, если ты даёшь пояснения, по поводу упражнений, то делай это профессионально. Объясняй людям, что такое, сплит, подходы, отдых между подходами и восстановление после тренировки, а также технику выполнения упражнений. Не увидел,нигде, чтобы ты написал о том, что сгибание ног в тренажёре не должно превышать угла в 90 градусов, что упражнения выполняются плавно и без рывков, что малейшая боль при выполнение это сигнал к прекращению упражнения и неважно где в ногах или спине, а то и в шейном отделе, если человек слишком рьяно и резко приступил к выполнению. О разминке обязательной ни слова не написал. Очень странно для человека, профессионально занимающимся. Да и плавки надел бы хоть, мышцы и так видны, зачем "копилку" выставлять свою?))) А вообще, люди здесь ищущие пользу от упражнений, в спортзал ходить не будут, это и здоровый человек делает через раз по обещанию начать новую жизнь с понедельника, бесполезные рекомендации априори. Сейчас полно различных жгутов в продаже-это всё что нужно, для того, чтобы разрабатывать ноги, да и не только их в "полевых" и домашних условиях, даже у меня они есть, от поднятия тяжестей, лично я отошёл, собственный вес, турник и брусья, плюс набор жгутов, всё что нужно для занятий без травм и растяжений. Длительная ходьба, прогулки, езда на велосипеде, лыжи беговые не горные, плаванье-это всё что нужно для подержания хорошей физической формы, настрояния и состояния. Всё это только после полного восстановления и длительной реабилетации, нудной, каждодневной... не спешащей. У всех длительность этого процесса проходит по разному, у кого два-три месяца, у кого-то пол года, год, всё зависит от степени физического состояния до операции, возраста, двигательной активности после.
Всем удачи, терпения и... здоровья!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Wkoneff » Пт май 11, 2018 6:11 am

"Не увидел,нигде, чтобы ты написал о том, что сгибание ног в тренажёре не должно превышать угла в 90 градусов" - нет, это ограничение - бред.

Единственное ограничение в занятиях спортом которого я стараюсь придерживаться строго - это избегание динамических вертикальных нагрузок. Но об этом я пишу практически в каждом сообщении. И то, тот же Сахалинец вполне себе практикует приседания с отягощениями равными собвсенному весу, полет нормальный. Мы здесь делимся собственным опытом, а читатель делает выводы сам.

Про остальное - эта ветка для тех кто желает заниматься спортом - в ветке же про послеоперационную реабилитацию я подробно описывал технику и методолгию выполнения именно реабилитационных упражнений.

Ну а про критику фото - модератор вполне одобряет, ты свое покажи, и думаю станет понятно, почему мое тебе так не нравится ;-)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Lel4ik » Вт окт 23, 2018 8:16 am

Переваливаюсь как медведь при ходьбе,какие лучше упражнения поделать? Или всё же записываться к реабелитологу?
Поменяла оба тазобедренных,один в январе 2017, второй через 5 месяцев., В июне 2017

Lel4ik
 
Сообщения: 9

Сообщение ksakir » Ср окт 24, 2018 5:22 pm

Wkoneff
Не увидел, значит плохо смотрел. Соответственно не разбираешься в этом вопросе, а значит давать советы, тем более реабилитационного характера тебе противопоказанно! Уж извини. Опуская платформу нужно двигаться к идеалу – девяноста градусам сгиба в колене потому,что далее идет резкое снижение нагрузки с мышц бедра и такая же резкая нагрузка на коленные суставы. Выключаются из работы бедренные мышцы и упражнение, во-первых теряет свой смысл прокачки именно их, а во-вторых повышает риск травмы именно коленных суставов. Не знать это... просто нонсес, для человека занимающегося этим профессионально, ну по крайне мере заявляющего это. :D
Фото мое на аватарке, а выкладывать голую жопу, как ты...мягко говоря невоспитано, тем более ради твоих глаз!)))
Сахалинца не приплетай, он больше тебя понимает в технике приседания и весом пользуется вполне адекватным. Штангисты поголовно мучаются с суставами коленей, как их не бинтуют именно потому, что по спортивным правилам подъём веса, делают из полного приседа. Желаешь такого же людям и так не здоровым? Если нет... объясняй правильно, а лучше вообще не лезь в эти дебри, если опыта нет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Wkoneff » Чт окт 25, 2018 5:09 am

ksakir писал(а):Wkoneff
Не увидел, значит плохо смотрел. Соответственно не разбираешься в этом вопросе, а значит давать советы, тем более реабилитационного характера тебе противопоказанно! Уж извини. Опуская платформу нужно двигаться к идеалу – девяноста градусам сгиба в колене потому,что далее...


Во первых, прежде чем критиковать мой подход - посмотрись в зеркало - моя физическая форма на порядок лучьше твоей, давая мне советы ты выглядишь глупо.
Во вторых - я нигде не рекомендовал выполнять Жим ногами платформы - считаю это упражнение (как и любое другое, дающую динамическую вертикальную нагрузку на сустав вредным и ненужным, пишу об этом чуть не у каждом посте)
Вполне отличные ноги можно сделать вообще без подобных нагрузок.
И не истери по поводу моей голой жопы. Волею судеб шрамы и порезанные мышцы находятся в нашем случае именно на жопе. Мне в отличии от тебя есть что показать, и этим я мотивирую людей с нашими проблемами на то, что эндопротезы - вообще не дают ограничений в построении приличной физической формы.
В своё время у меня в подъезде Соседка поставила эндопротез, и из цветущей красивой женщины за год превратилась в хромую старуху с палочкой. Из за неё я оттягивпл момент операции до последнего - не хотел так же. Если человек, боящийся операции увидит, что при грамотном подходе не смотря на эндопротезы можно добиться отменной физической формы - он не будет бояться. Он спросит как это удалось, нормально отнесётся к периоду реабилитации, он будет замотивирован на то, что он не хуже здоровых людей, и ограничений у него практически нет. Ну, и так, специально для тебя, что б было на что равняться ;-) - сможешь сделать форму лучьше - давай мне советы. Нет - слушай мои. Это логично и правильно.
Вложения
C1CD5264-5A9D-48D2-9540-2525DC0A8160.jpeg
(261.04 КБ) Скачиваний: 0

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Wkoneff » Чт окт 25, 2018 5:11 am

Lel4ik писал(а):Переваливаюсь как медведь при ходьбе,какие лучше упражнения поделать? Или всё же записываться к реабелитологу?
Поменяла оба тазобедренных,один в январе 2017, второй через 5 месяцев., В июне 2017


Однозначно к реабилитологу. Мне шаблоны ходьбы ставил именно реабилитолог. Сейчас начинаю хромать только если сильно устаю.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Lel4ik » Чт окт 25, 2018 1:29 pm

Wkoneff писал(а):
Lel4ik писал(а):Переваливаюсь как медведь при ходьбе,какие лучше упражнения поделать? Или всё же записываться к реабелитологу?
Поменяла оба тазобедренных,один в январе 2017, второй через 5 месяцев., В июне 2017


Однозначно к реабилитологу. Мне шаблоны ходьбы ставил именно реабилитолог. Сейчас начинаю хромать только если сильно устаю.

Хорошо, спасибо, обязательно запишусь

Lel4ik
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей