Сообщение natuzik » Пт окт 04, 2013 12:45 pm

Я так понимаю, что теперь нельзя будет купить эндопротез за свои деньги и потом получить за него компенсацию? А больницы будут закупать эндопротезы как можно дешевле? И нельзя будет оперироваться в другом регионе (бесплатно)? Или по направлению это будет возможно? Плюс пока вижу только один - будет одна очередь (на место в больнице), а раньше была еще одна - на квоту.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение alina15 » Пт окт 04, 2013 4:30 pm

Я так поняла, что оперироваться можно будет и в другом регионе. Я, например, живу в Ставропольском крае, а очереди жду в Саратове. Раньше января моя очередь не подойдет. Задавала вопрос на интересующую нас тему на сайте Ставропольского ОМС. Мне ответили, что финансировать мою операцию будет Саратовский ОМС, а наш Ставропольский потом компенсирует им эту сумму. Сегодня звонила в Саратов, мне сообщили, что, вроде-бы, объем финансирования на следующий год обещают не меньше. Вообщем, как поется в известной песне: "Вся жизнь - впереди. Надейся и жди!"

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение alex_himki » Пт дек 27, 2013 11:22 pm

На этой неделе вставал на очередь по квоте в ЛРЦ. Дали бумагу, где написано: "Больной поставлен на очередь в ЛРЦ с целью проведения эндопротезирования в рамках программы ОМС на 2014 год. Выбор учреждения и порядок направления граждан на лечение по системе ОМС будет определен территориальными органами здравоохранения в 2014 году." Понимай как хочешь. На словах сказали звонить в конце января, узнавать есть ли квоты. Похоже они сами не знают что будет в следующем году.

alex_himki
 
Сообщения: 5

Сообщение alina15 » Сб дек 28, 2013 4:18 pm

В моем электронном талоне до декабря было написано: «Госпитализация отложена на следующий год. Лечение возможно за счет средств ОМС». В середине декабря фраза «Лечение возможно за счет средств ОМС» исчезла. На днях звонила в Саратов. Сказали, что вызовут в конце февраля. Я спросила, а почему исчезла фраза про ОМС. Они ответили, что меня будут оперировать как ВМП, якобы, частично это еще осталось. Я оформила квоту 18.07.2013, это было еще до отмены квот на т/б суставы, может быть, поэтому меня будут оперировать по квотам ВМП?

alina15
 
Сообщения: 19

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей