Сообщение astrasrl » Ср мар 27, 2013 2:57 pm

Как я Вас понимаю,не теряйте время зря,после операции смотришь на жизнь другими глазами,жить без боли это счастье,но первое что я бы посоветовала нужен хороший хирург,очень хороший,я своего искала 15 лет,и когда оказалась в клинике г ЧЕРНОВЦЫ УКРАИНА швейцарская клиника АНГЕЛЬХОЛЬМ ,поговорила с врачом (поехала посмотреть условия,познакомится с врачом) на следующий день прооперировали,к вечеру встала и пошла,не могла поверить что нет той мучительной боли,хотя у меня состояние здоровья не ахти диабет,гипертония ,на фоне болей и хромоты депрессия и т д,но врач вселил уверенность и я решилась, депрессию как отрезало, я сама себя не узнаю ,хочу жить радоваться,путешествовать,да большая поддержка от любимого мужа ,детей и внуков это важно,Теперь ведь можно снимки отправлять по интернету ,проконсультируйтесь по диагнозу в этой клиники, рекомендую ,очень грамотный,опытный врач Васильчишин Мирослав Николаевич,профессор из Швеции тоже консультирует там,удачи решайтесь качество жизни изменится,всего доброго

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение ekka » Вс сен 01, 2013 5:13 pm

ну как...ТС сделала операцию?

ekka
 
Сообщения: 7

Сообщение berezina545 » Вс сен 01, 2013 11:09 pm

Здравствуйте! Хочу пожелать всем ,кто собирается менять сустав, перед операцией накачать мышцы ног. В противном случае получится как у меня. 9 месяцев реабилитация. 3 года назад сделала операцию в Москве в 31 гор больнице - платно. Сустав купили сама самый дорогой. Результатом довольна. Операция сложная и не приятная, зато результат того стоит. Собираюсь оперировать вторую ногу.

berezina545
 
Сообщения: 1

Сообщение kvetana » Ср сен 04, 2013 5:58 pm

Добрый день!Я обращаюсь за советом.Сегодня была на консультации в институте ортопедии и травматологии им. Вредена в Санкт-Петербурге.Нужна операция по тотальному эндопротезированию обоих тазобедренных суставов.И я просто в шоке от услышанного там.В квотном отделе сказали,что пришел приказ,чтобы снять с 2014 года операции по тазобедренным суставам с квот.Операции будут только платными.Стоит одна операция 200 тысяч,а мне надо оба сустава.Я инвалид 2 гр.У меня пенсия 6 тыс.Я вдова.У меня две дочери с маленько зарплатой.Я же понимаю,что не будет операции,и я через пару лет не смогу вообще двигаться.Дай Бог протянуть эти пару лет.Доктор сказал,что хуже уже некуда.До конца года мне никто квоту не выделит.Посоветуйте,что делать?Это же произвол!!!!

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение lylek » Ср сен 04, 2013 6:26 pm

kvetana
В Чебоксарах есть очередь на 2014 год. может приказ только по Вредна?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение kvetana » Ср сен 04, 2013 6:50 pm

Нет,приказ по всей стране.Это точно!Приказ пришел на днях

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение alla1 » Ср сен 04, 2013 8:07 pm

kvetana

Вам нужно срочно связаться со своим Минздравом и узнать все ТАМ, возможно успеете еще в этом году получить квоту, ведь еще не конец года. Я в прошлом году подавала документы именно в конце сентября, квоты У НАС еще были. А уж операцию сделают, когда очередь подойдет.

А в теме "Из личного опыта" Ksakir писал, что будут квоты через ОМС, может теперь другим путем нужно будет идти. Не отчаивайтесь!!! Если что, пишите на сайт Скворцовой (раньше Голиковой писали, многим помогали с квотами).

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение kvetana » Чт сен 05, 2013 12:58 am

alla1 писал(а):alla1

alla1 писал(а):А в теме "Из личного опыта" Ksakir писал, что будут квоты через ОМС, может теперь другим путем нужно будет идти. Не отчаивайтесь!!! Если что, пишите на сайт Скворцовой (раньше Голиковой писали, многим помогали с квотами).


Подскажите,пожалуйста,как эти сайты найти.Я только сегодня зарегестрировалась на этом сайте.И почти не дружу с компьютером

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение belaraluxe » Чт сен 05, 2013 10:32 am

kvetana писал(а):Сегодня была на консультации в институте ортопедии и травматологии им. Вредена в Санкт-Петербурге.Нужна операция по тотальному эндопротезированию обоих тазобедренных суставов.И я просто в шоке от услышанного там.В квотном отделе сказали,что пришел приказ,чтобы снять с 2014 года операции по тазобедренным суставам с квот.Операции будут только платными.

Это не совсем так. Платные операции как были, так , конечно, и останутся...а вот если вы хотите оперироваться бесплатно, то надо будет пройти весь тот же путь, только минуя минздрав, то есть по услуге ОМС. Лучше это или хуже, покажет время. Конечно, учитывая, что это Россия, думаю будут определенные сложности и может качество не то, но выводы делать пока рано. Думаю, что новые форумчане со временем опишут в подробностях нам суть этой новой процедуры и её итоги. Будем с нетерпением ждать. Кстати, чтобы узнать об этом, я просто позвонила в федеральный центр - всё гениальное просто!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lylek » Чт сен 05, 2013 11:15 am

Через ОМС действует и сейчас, это когда эндопротез покупается в ортопедической аптеке за наличные по рецепту ортопеда, деньги возвращаются по предъявлению чека. Знаю человека, который поставил 2 т/б сустава керамику, правда по месту жительства, в нашей областной больнице. Результат хороший, не хромает.

lylek
 
Сообщения: 148

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей