Сообщение millada » Пт фев 15, 2013 11:25 am

oolga писал(а):Мы, кто имел врожденные патологии и с детства не имел свободы движения, испытаваем совсем другие эмоции после операции.

В десятку!!! Поэтому, когда в эйфории описываю своё теперешнее состояние, я не обращаю внимание на то, что не могу постричь ногти. Да я и раньше этого не могла! Хромаю! Так и раньше хромала. Зато объём движений намного увеличился, боли нет, ноги одинаковой длины. И хромата, я чувствую, дело временное. Я над этим серьёзно работаю, и у меня получается. Сегодня пришла на работу, а мне все говорят: "Ты помолодела лет на 10!"
Так оно того стоит!!!!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение bazuka » Пт фев 15, 2013 1:08 pm

dina_ivina писал(а):bazuka, какой был у вас диагноз, из-за которого пришлось в 19 лет делать операцию? Как вы себя чувствовали в тот момент? Как изменилась жизнь после первой операции? И после второй


Я об этом здесь уже столько писала почитайте.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dina_ivina » Пт фев 15, 2013 1:15 pm

bazuka, подскажите,в какой теме Вы писали об этом? Я с интересом прочитаю

dina_ivina
 
Сообщения: 5

Сообщение bazuka » Пт фев 15, 2013 1:35 pm

dina_ivina писал(а):bazuka, подскажите,в какой теме Вы писали об этом? Я с интересом прочитаю

Эндопротезирование из личного опыта,полгода после оперции,год после операции, более года после операции.
Последний раз редактировалось bazuka Пт фев 15, 2013 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dina_ivina » Пт фев 15, 2013 1:36 pm

bazuka, спасибо!

dina_ivina
 
Сообщения: 5

Сообщение alla1 » Пт фев 15, 2013 3:43 pm

dina_ivina
У меня тоже был вывих и операция в детстве. Недавно поставила протез, врач сказал, операция была сложная из-за того, что капсула уже вскрывалась и шейка была короткая. Первый шов у меня поперечный, огромный, полумесяцем.Новый сверху вниз, наверное, трезубец получился:-) . Еще не видела, пока все заклеено. Но хирург, когда уже дома снимал швы сказал, ну надо же как все натянуто!

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oolga » Пт фев 15, 2013 3:44 pm

dina_ivina писал(а):oolga, Вы написали, что рубцы составляют дополнительную сложность. Почему? будет хуже срастаться рана или что?
Рубцы от детских операций отразились на состоянии наших мышц бедра и ягодицы. Методики доступа к суставу тоже разные были во время детских операций, поэтому питание мышц и связок после них все равно ухудшалось. А при замене сустава большое значение имеет как мышцы, сосуды, сухожилия, которые вокруг эндопротеза снабжаются кровью, сокращаются и двигаются.
К ране и заживлению шва это не имеет никакого отношения. У меня все заживало налету.
dina_ivina писал(а):Был ли у вас также вывих?

Конечно, у меня были врожденные вывихи, по поводу которых и проводилось сначала консервативное лечение ( распорки и гипс), а затем кровное их вправление.
dina_ivina писал(а):Когда Вам поставили анкилоз в 20 лет, то как вы себя чувствовали на тот момент времени? ходили ли сами? большие ограничения были в движении? Как вы выдержали целых 17 лет до первой операции с анкилозом?

Ходила я всегда сама, никаких палок и костылей не брала в руки ( исключая после операционный период, конечно).
Конечно, анкилоз сильно ограничивал мои движения и контрактуры были как сгибательных , так и отводящих функций.
Но я была молодая, другого ничего не знала, как-то бегала, училась в институте, ездила в санатории.
Почему говорю Вам, что надо делать операцию, потому что, когда живешь с этим всю жизнь, не понимаешь, что есть другое состояние.
Я вообще не понимала, как можно делать шаг и совсем ничего не чувствовать - мне казалось, что просто у всех разная степень этих ощущений, а у меня боль сильная.
dina_ivina писал(а):Как прошла реабилитация после? Вам сейчас 52 года,и уже прошли через 2 ревизии. Через сколько лет получается вам пришлось оперироваться заново? Могут ли сделать ли третью ревизию?

Об операциях и реабилитации я тоже достаточно много писала о себе и своем состоянии. Вы по нику отфильтруйте сообщения, чтобы информация как-то систематизировалась для Вас.
Ревизии у меня были на обеих ногах, одна через 11 лет ( меняли чашку), вторая через 14 лет - меняли основной компанент.
О третьих и прочих ревизиях стараюсь не думать. Никто не знает наверняка как и что будет. Лучше сосредоточиться на своем здоровье сегодня. чтобы сохранить все, что имеешь.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение 89081039393kashtan » Пт фев 15, 2013 3:52 pm

oolga писал(а):. Вы по нику отфильтруйте сообщения, чтобы информация как-то систематизировалась для Вас

Теперь я спрошу,это как?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение oolga » Пн фев 18, 2013 1:15 pm

89081039393kashtan писал(а):Теперь я спрошу,это как?


Все просто - в правом верхнем углу в окошечке
Поиск: наберите мой логин oolga и Вам отсортируются все мои сообщения.
Останутся вопросы пишите в личку.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение marinka_p » Ср мар 27, 2013 11:11 am

Вам здесь девочки все очень толково рассказали! Тянуть и ждать, когда все усугубится, смысла нет. У меня тоже сложный случай, никто браться не хотел, то, что Вы описали знакомо в том числе. Сделаете операцию, родите малыша, может и не одного, подберут Вам все как надо!!! ЖИВИТЕ!! И радуйтесь жизни!! Не зацикливайтесь на болячках, а ищите варианты их преодолеть! Сдайте на права обязательно! И все у Вас будет хорошо!!!)) удачи!!!

marinka_p
 
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей