Сообщение izabella » Сб ноя 17, 2012 12:55 pm

Всем привет! Наконец-то набрела на форум, где можно хоть что-то узнать о проблемах эндопротезирования от переживших эту проблему. Откликнитесь "поздние"- те, у кого прошло более 6 мес. после операции. У меня 7 мес.- после перелома шейки бедра. Но ходить без трости по улице не могу. Во время ходьбы в оперированной ноге дискомфорт. По дому хожу без трости, но походка- как уточка. занимаюсь дома на велотренажере, министеппере. Делаю упражнения разные.

izabella
 
Сообщения: 1

Сообщение 89081039393kashtan » Сб ноя 17, 2012 1:22 pm

Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.Здесь спросите.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Сб ноя 17, 2012 1:32 pm

Избавляйтесь от хромоты, порой это сделать очень сложно, организм слишком привык к условиям разбалансированности. Палку долой и заставляйте ходить себе не " уточкой" после 7-ми месяцев пора бы уже ходить нормально, а таким дисбалансом вы сокращаете срок службы эндопротеза, на него и так идут перегрузки( это не родная кость), а вы ещё и прибавляете ему, перекосом при ходьбе!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб ноя 17, 2012 3:13 pm

izabella
У вас не работают ягодичные мышцы. Иногда их тяжело и болезнено разрабатывать. Но пока вы не бросите трость скованность и болезненость при ходьбе не пройдет. Если у вас дома есть шкаф-купе с зеркалом большим или просто большое зеркало то тренируйте походку перед зеркалом. Еще избавится от качания поможет занятие на степ-ступеньке. Ступеньку может заменить небольшая табуреточка для ванной. У нее прорезиненая поверхность и ножки устойчивые широкие.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Сб ноя 17, 2012 3:19 pm


http://www.travmaorto.ru/33.html
Смотрите видио: занятие с лентой,степ ступенькой,отведение вт\б суставе лежа на боку.
Эти упражнения здесь на форуме делали многие в домашних условиях. Я тоже делала.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение guop » Ср янв 16, 2013 8:11 am

izabella
Привет всем кто на форуме! Я тоже востанавливаюся с трудом. 5 месяц хожу по дому без трости ,а на улице с помощью трости ,нога шлепает ,в колени подварачивается и до сех пор ещё болела ,делаю упражнения какие в интернете нашла ,но востановления всеравно идёт с трудом

guop
 
Сообщения: 8


Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей