Сообщение Bancal » Пн апр 07, 2014 7:08 pm

Протез ставили в 2008. Каждую зиму падал 2-3 раза, но удачно. Теперь зимой хожу с тростью + противоледное устройство. Пока не падал.

Bancal
 
Сообщения: 2

Сообщение Ta-tiana » Вс ноя 22, 2015 2:49 am

Поняла, насколько надо быть осторожной, после падения... В марте поменяла т/б сустав, летом уверенно ходила с палочкой и без, а в конце августа упала недалеко от дома... Шла с палочкой, зацепилась неоперированной, другой тоже больной ногой за камешек и начала падать.Мне даже кажется, что ни будь со мной палочки, я бы аккуратнее наступала и так бы не полетела. Видно, когда падала, подсознательно старалась не повредить новенький сустав - в результате подвихнула ногу в колене прооперированной ноги - и сильно повредила это колено. Люди меня подняли, довели до дому, колено быстро сильно распухло и я толком перестала его сгибать и разгибать. В общем, пришлось мне делать артроскопию этого к/с, после которой я еще долго восстанавливалась, опять ходила на костылях. Только через два месяца стала нормально ходить. Мой новый сустав вроде бы не пострадал. Сейчас хожу очень осторожно, с палочкой, но стараюсь меньше на нее опираться, а больше рассчитывать на свои ноги - так, оказывается, надежнее. Боюсь зиму, буду покупать что-то противоскользящее. В феврале должны прооперировать другой т/б сустав, надеюсь, что потом смогу отказаться от палочки.

Ta-tiana
 
Сообщения: 4

Сообщение irmor » Пн янв 18, 2016 7:13 pm

Я упала в больнице,на третий день после операции.Стало плохо,потеряла сознание,медсестра не успела подхватить.Очнулась на полу уже сидя,со странно вывернутой ногой,среди медперсонала.первое,о чем подумала,что с ногой.Все обошлось.Усадили в кресло и отвезли,как королеву,в палату.Напугала все отделение и сама испугалась.У меня по жизни низкое давление.Я с ним хорошо себя чувствую.Но после операции оно у меня совсем упало.Доктор сказал,нужно много пить воды.Так я ее силой в себя заливала после падения.Помогло.

irmor
 
Сообщения: 8

Сообщение id13458357 » Вс окт 30, 2016 7:08 pm

Доброго всем вечера! Упала после 1 мес от операции дома, на паркет,села на попу, подогнув прооперированную ногу под себя (дома скользко в носках ходить по паркету), после этого есть небольшая боль в самом суставе, при хотьбе,но ни припухлости, ни изменения цвета кожного покрова нет, так и хожу, надеясь на лучшее, через месяц на прием к травмотологу со снимком, думаю, что должно быть все нормально, вроде не вывихнула. А вообще, кто - то знает, чем может быть чревато такое падение?

id13458357
 
Сообщения: 10

Сообщение irma-irma » Сб ноя 12, 2016 9:19 pm

Упала сегодня на одну из своих обеих эндопротезированных ног. Прямо на асфальт подмороженный брякнулась со всей силы. Подняли, а идти не могу. Кое как доковыляла села боль ещё сильнее. Повезли в травмпункт, сделали рентген , врач сказал что всё вроде на месте, всё нормально, что просто видимо сильный ушиб. Но вот сейчас дома, ходить не могу, боль дикая, ногу не поднять не повернуть как после операции. По дому кое как с двумя палками. Выпила немесил, но толка, такое ощущение, что никакого. Через два дня на работу, вот думаю как я туда пойду. В травмпункте даже бумажки не дали, что я его посещала, сказали недели полторы поболит. Я то обрадовалась что с суставом ничего страшного и домой. Благо довезли. А боль ужасная. Участкового вызывать, больничный, так понимаю что не даст. И переживаю из за сустава всё равно.

irma-irma
 
Сообщения: 5

Сообщение Noregretta » Вс ноя 13, 2016 12:14 am

irma-irma,
Слава богу, что с суставами все нормально. Боль - это боль, как её ты не назови. Держитесь.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение USANCE » Вс ноя 13, 2016 2:01 pm

irma -irma
Здравствуйте! Прооперировали меня 28.09.16, сейчас хожу гулять только с мужем, знает что я могу где-нибудь завалиться ( то нос разобью, то ещё чего). В этом году весной упала так сильно,что на руку опереться не могла боль дикая ( не синяка, не перелома), через четыре дня прошло. Боль была от сильного напряжения мышц при падении. Сходите к вашему врачу. Травмпункту я не доверяю( много причин).

USANCE
 
Сообщения: 3

Сообщение Noregretta » Пн июл 31, 2017 8:23 pm

А я тоже упала! На гранитную мостовую культурной столицы. Жахнулась будь здоров, коленку оперированной ноги подставила. Врачи говорили, что это опасно так же, как и падать на бедро. Короче, я от ужаса начала терять сознание и сразу легла на тротуар, чтобы не упасть от обморочного состояния. Прохожие вызвали скорую, в Мариинке со мной случилась истерика, потому что делали рентген колена, а не тбс. Но в тбс и не болело. Врачи пощупали и сказали, что все с протезом и бедром отлично, иначе бы я ревела белугой. Обошлось. Смотрите под ноги, малейший перепад опоры - и привет. Всегда сразу ложитесь, неважно куда, если чувствуете, что теряете сознание.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение mvk2665 » Сб авг 26, 2017 9:49 pm

Noregretta писал(а):А я тоже упала! На гранитную мостовую культурной столицы.

я тут было на утином помете подскользнулся, еле вылавировал, но это в селе, а Питер да-а, уже не тот :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей