Сообщение irina290495 » Ср дек 19, 2012 6:15 pm

Кто-нибудь был в санатории в Озерах? Можно мнения.....

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение 70mila » Сб мар 16, 2013 7:27 pm

Всем привет!Вернулась из санатория Звенигород,а точнее-пансионат с лечением.Ну,что сказать?Не в восторге.Лечебной и раебилитирующей базы можно сказать нет. Лфк-20 минут,физиотерапия,бассейн-2 раза в недель,массаж 5-7 процедур.Гимнастику сидя на стуле и лежа на кровать мы и так делаем дома.Много разногласий по поводу упражнений между инструктором ЛФК и врачом ЛФК,даже смешно.Физиотерапия-магниты,дарсонваль,электростимуляция,нам не нужны,если только так,для поддержки штанов.Бассейн в санатории построен,но не запущен.Возили на автобусе в город.Цена для инвалидов и пенсионеров-100 рублей,у кого льгот нет-330.Справка для бассейна от дерматолога у них платная-75р.,так что если кто поедет туда везите с собой справку.Единственное что радовало всех-это массаж!Правда назначают только спину,ноги не берутся массажировать.Из тренажеров один старинный велотренажер,на котором можно покалечиться.Номера все двухместные,Досуг хороший-кино,экскурсии,танцы,караоке,концерты,вечера юмора,библиотека,бильярд и теннис-платные.Скучать не давали.Кормили на убой.Природа замечательная-ели,сосны,белки.Короче,если подышать свежим воздухом,поспать и поесть-это туда,не более того.Приехала туда не хромая,без трости,уехала с тростью,еле хожу.Но в выписке написали,что выписываюсь с улучшением.Ругаться было бесполезно.Всем здоровья!

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб мар 16, 2013 7:32 pm

70mila писал(а):Приехала туда не хромая,без трости,уехала с тростью,еле хожу.Но в выписке написали,что выписываюсь с улучшением.Ругаться было бесполезно.Всем здоровья!

А почему назад с тростью? Почувствовали ухудшение?

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение 70mila » Сб мар 16, 2013 8:01 pm

Стало болеть бедро снаружи.Причину не могли найти.Вроде я не перегружала ногу.Может от какой-нибудь электростимуляции???Не могу сказать.Пойду в понедельник на рентген.Конечно очень расстроилась.Собиралась в понед. на работу,а придется на больничный.С момента операции-6 месяцев.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение marinusik » Сб мар 16, 2013 9:34 pm

70mila
Вот и думаю теперь ехать или нет. Неужели так все плохо только есть и гулять. А почему хуже нога даже страшно ехать.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Чт окт 01, 2015 9:37 pm

Второй мой санаторий по путевке ФСС-это Хилово, Псковская область. Вернулся неделю назад, делюсь впечатлениями. Осенью мне там понравилось, природа красота, воздух супер, наелся черники, брусники, клюквы, яблок, в лесу и в заброшенных садах. Ходил за грибами от нечего делать, объездил все в округе на велике, который взял собой из дома. Вообщем отдыхать там классно, но контингент в основном пожилой и было немного скучно, пока... но это совсем другая история :oops: . Лечение самое стандартное и мне не то чтобы не понравилось, просто процедуры были бесполезны, что-то типа лазера и ароматерапии, куда я забрел один раз и больше не появлялся. Минеральная вода в питьевой галерее, на мой взгляд хуже пятигорской, и пил тоже пару раз, по пути в столовку. Кормежка отличная, мне хватало, хоть и похудел аж на 4 кг за 18 дней, видимо потому, что постоянно где-то шлялся))) плюс режим. Дома до двух ночи не уснуть, здесь стабильно в 23 уже спишь, а в 7 утра встаешь без будильника, здорово выспавшемся. Понравились грязевые ванны и ванны сероводородные, которые делают чередуя каждый день, вот их я и делал регулярно. Пока был там, не вспоминал ни о каких дискомфортах или болях,( не только суставных) самочувствие было великолепное, думаю надо купить там дом и переехать жить,даже приценивался уже. Номера отремонтированы, кровати удобные, персонал( особенно некоторый) очень доброжелателен.Вообщем кому будут давать путевку, берите, отдохнете на отлично, правда зимой я бы туда не поехал, только если в компании!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт окт 01, 2015 9:42 pm

Да... Сидел за столом в столовке с женщиной моего возраста, у неё два тазобедренных сустава, одному 10, второму 11 лет( даже не вспоминает о них) и один коленный( после операции и отправили на реабилитацию) Вторую коленку надо тоже протезировать :shock: Так что, вот так люди живут и ничего довольны!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей