Сообщение lylek » Чт апр 25, 2013 10:41 am

radyqa1
Почитайте про измерение длины ног страницы 48-50 форума

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение taro » Чт апр 25, 2013 11:22 am

oolga писал(а):Очень похожая ситуация у меня после последней ревизии:
В больнице и пока ходила на костылях было полное ощущение абсолютно ровной длины ног, но как только начала ходить сама ощущение изменилось на укорочение.
Тоже почему-то первая мысль была, что кость дала усадку с новым протезом. Но все-таки , мне кажется, причина в другом - в мышечном аппарате .
Мышцы не держат в правильном положении ногу и получается такой эффект.
Мне кажется, что с набором силы мышцы должны справиться с этой проблемой.



Тоже самое! После операции все ровно. Потом первые полгода с выписки ощущение, что оперированная нога все таки короче, а сейчас все идеально ровно. Мышцы набрали силу, хромота ушла и все выровнялось. Занимайтесь и все встанет на свои места.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lylek » Вс апр 28, 2013 8:41 pm

Месяц после операции первой ноги, длина одинаковая.В случае,если нога "утопчется"(тьфу-тьфу) и станет снова короче, возможно будет выравнивание при операции на второй ноге? Наверно всё-таки нет :(

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение oolga » Пн апр 29, 2013 9:25 am

lylek писал(а):возможно будет выравнивание при операции на второй ноге? Наверно всё-таки нет


Конечно, во время операции доктор стремиться к выравниванию ног, но технология установки эндопротеза предусматривает некоторое удлинение конечности.
Чаще бывает , когда необходимо удлинить более, чем на 2 см, тогда все зависит от мышц и связок. Как мне говорили, больше чем на 3 см. сложно удлинить - нервы и мышцы не резиновые.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение lylek » Пн апр 29, 2013 10:09 am

Вопрос вот в чём. Если уже оперированная правая нога окажется короче на 1 см,то при операции на левой ноге выравнивание длины ног невозможно? её же не укоротят, или всё же есть варианты.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение taro » Пн апр 29, 2013 10:27 am

lylek писал(а): или всё же есть варианты.


лучше врачей пытать на эту тему... мы же можем только гадать((

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение oolga » Пн апр 29, 2013 2:13 pm

[quote="lylek"] Если уже оперированная правая нога окажется короче на 1 см,то при операции на левой ноге выравнивание длины ног невозможно? её же не укоротят, или всё же есть варианты.[/quote


На мой взгляд, в этом случае, невозможно.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение lylek » Пн апр 29, 2013 3:11 pm

oolga
Тоже так думаю. Так,заранее беспокоюсь,чтоб морально быть готовой опять ходить с подпяточниками.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение oceola » Пн апр 29, 2013 3:15 pm

lylek
мысли материальны, и не надо думать, а тем более морально готовиться, все у Вас будет хорошо, и ножки будут ровные :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение lylek » Пн апр 29, 2013 3:27 pm

oceola
Спасибо, буду мечтать о плавной походке :)

lylek
 
Сообщения: 148

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей