Сообщение anna2012 » Пт окт 26, 2012 12:02 am

mope
Вам сделали МРТ двух Т/С при оплате одного? Несколько раз делала МРТ коленей и если проплачивала за один сустав то и делали один. А что должны были сделать оба колена по умолчанию?

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение ksakir » Пт окт 26, 2012 12:14 am

Лилька, ну ты поросёнок... Задала бы, сто процентов... можно!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 26, 2012 8:45 am

anna2012 писал(а):Вам сделали МРТ двух Т/С при оплате одного? Несколько раз делала МРТ коленей и если проплачивала за один сустав то и делали один. А что должны были сделать оба колена по умолчанию?

насколько я понимаю, ТБС делают сразу два

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение bazuka » Пт окт 26, 2012 4:03 pm

ksakir писал(а):Лилька, ну ты поросёнок... Задала бы, сто процентов... можно

Я не поросенок,я очень опрятная девочка. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб окт 27, 2012 6:28 pm

ksakir писал(а):А чём мы говорим, вот свежий случай, прихожу сегодня аппликацию грязевую делать на область печени, ложусь на спину, замираю в предвкушении , уж больно приятно они потом её вытерают с живота. Приходит мадам, спрашивает" вам куда", отвечаю " на область печени"... ну вставайте... , " а зачем"... Ответ следует такой от которого я впадаю в пару секундный стопор, причём очень недовольным голосом... " ну так а где у вас печень?" Моё лёгкое замешательство, сменилось не меней недовольным ответом.. " а извените, я её в номере оставил, в холодильнике, сейчас схожу за ней" ... Тётка смотрит на меня я на неё и жду... неловкое молчание... Наконец я поднимаю руку, кладу её себе туда, где моя подруга печень и говорю.." вообще то печень здесь, а увас она в другом месте?" , ответ.. " а ну да, ну да, я перепутала с почками" Пока она мне укладывала грязь на моё бренное тело, я очень старался не трести им от беззвучного смеха! Вот так вот. Да, предупреждая вопрос... Лиля печень живая, прсто решил её здесь побаловать не только коньяком, но и приятными процедурами

А в Пирогово, я принимала фонофорез с хондроксидом на ТБС, который ещё предстоит эндопротезировать. Так одна медсестра меня спросила, а где у меня ТБС. Хотя я ей его оголила. Пришлось пальчиком тыкнуть.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 1:20 pm

ой, ребята, все таааак запууутанно :%)

я написала нескольким врачам :)
Карданов сначала сказал - оперироваться, потом, посмотрев снимки, сказал "Вам еще огого сколько ходить на своем ТБС"
Лилин врач сказал - оперироваться, сустав "готов" :) чем дОльше ждете, тем хуже будет и результат и восстановление
Сережин врач сказал - не спешить, если есть сомнения, заниматься ЛФК и тд
Местный ортопед №1 сказал - жду тебя только после операци, она тебе нужна
Местный ортопед №2 сказал - не спешите, ходите, и сустав пока "терпит" и походка у Вас нормальная

вот и чего? :D

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 2:02 pm

mope
3:2 пока ходить на своем , нормальная походка , болей нет , какие вопросы ? Кокетничаете , девушка ?
К стати , у женщин хрящи более устойчивые чем у мужчин .... Это еще одит +.
Операция не дает выздоровления , в Вас будет стоять протез (чужеродное тело ) , с которым нужно будет беречься всю жизнь , беречься как с приболевшим суставом .При отсутствии болей ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? Куда спешить ?

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 2:26 pm

egor123 писал(а):mope
3:2 пока ходить на своем , нормальная походка , болей нет , какие вопросы ? Кокетничаете , девушка ?
К стати , у женщин хрящи более устойчивые чем у мужчин .... Это еще одит +.
Операция не дает выздоровления , в Вас будет стоять протез (чужеродное тело ) , с которым нужно будет беречься всю жизнь , беречься как с приболевшим суставом .При отсутствии болей ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ? Куда спешить ?

куда уж нам тут кокетничать))) с протезами-то))))))))))

не, правда советуюсь, потому как сама -запуталась

а насчет спешить или нет есть такое мнение, что чем больше тяну - тем больше перекос тазаЮ искривление позвоночника атрофия мыщц и тд. то есть чем дольше тяну - тем хуже потом будет результат операции. как-то так...

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение bazuka » Ср окт 31, 2012 2:50 pm

mope
Знаете,мы впринципе все шли на операцию уже от безисходности. Были нестерпимые боли и таблетки горстями,считали шаги до дома или ближайшей лавочки. Не обуться самостоятельно не помыться не ( :oops: ) ноги перед мужиком раздвинуть.И плюс искривление таза невозможность подобрать одежду. А для молодой женщины сами понимаете какой это ущерб и в физическом и психологическом плане.
С точки зрения врачей конечно проще поменять сустав без всяких запущений. И восстановление проще пройдет и результат лучше будет.
Вам нужно определиться вот с чем: насколько сильно и быстро идет перекос таза. Насколько сильно искривлен позвоночник в поясничном отделе,большая ли разница между длиной ног и как сильно она увеличивается втечении года. Понимаете может у вас высокий болевой порог и вы не скоро почувствуете боль. Может и болезнь протекать без боли а потом втечении 3-4 нед. подкостит до костылей. Просто может быть это кажущееся благополучие? Скажу за себя я бы фиг пошла на ревизию если бы не то что случилось. Но опять таки я затянула и вопрос мой надо было решать именно на фоне общего благополучия и изредка появляющихся болей и дикомфорта.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение vmk2003 » Ср окт 31, 2012 3:02 pm

если есть показания - делать однозначно! само по себе лучше не будет!
если тянуть - боли будут сильнее, восстановление (реабилитация) идти дольше

vmk2003
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей