Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 11:50 am

Вы не забудьте тренера, поставить в известность об имеющихся у вас проблемах со здоровьем. А то дёрнет по не знанию, за больную конечность и будет совсем не гуд. АНГБ- это асептический некроз тазобедренного сустава, по сути его инфаркт, коксартроз в этом случае, заболевание вторичное.
Лёжа на скамеечке можно :) . Спасибо.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 11:54 am

ksakir писал(а):Лёжа на скамеечке можно . Спасибо.

Вам спасибо))) очень полезные вещи пишете во всем темах)

а на скамеечке той я с тех пор не лежу, вот пошла на пилатес, может и будут какие-то улучшения во мне))
почитала в википедии про дисплазию, жесть((((( пеленали нас всех туго, оказывается это тоже способствует((
Последний раз редактировалось mope Пт окт 12, 2012 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 12:03 pm

Скамеечкой не принебрегайте :evil: Раз в зал ходите, будете долго радовать мужа крепкой грудью и кожа не будет на трицепсах болтаться как старый плащь :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Пт окт 12, 2012 12:08 pm

mope писал(а):вот пошла на пилатес, может и будут какие-то улучшения во мне))

Девушка, физические упражнения, задействующие ТБС, даже лежа, только усугубят вашу проблему, даже если и будет иллюзия улучшения вначале. Чтобы понять это, почитайте хотя бы околонаучные статьи о том, что такое коксартроз. При этом заболевании истончается суставная щель, которую усиленными движениями вы ещё больше сотрете теми наростами, которые образуются на самом больном суставе. Что я хочу этим сказать? То, что физические упражнения целесообразны, если вы в ближайшее время планируете эндопротезирование, чтобы укрепить мышцы для последующей реабилитации. Если же не планируете, то только усугубите свою проблему.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пт окт 12, 2012 12:13 pm

P.S. Это не моё личное исследование, выводы и мнение, поэтому тех, кто с этим не согласен, сразу перепрепровождаю к исследованиям этой темы компетентными людьми, основанным на многолетнем опыте не одного десятка, а может и сотни больных коксартрозом.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 12:57 pm

Упражнения при коксартрозе

Один из принципов подбора упражнений – полное исключение осевой нагрузки на тазобедренные суставы. При первой и второй стадии возможны все упражнения, задействующие мышцы окружающие этот сустав (разведение ног в тренажере, сведение ног в тренажёре, гиперэкстензия, сгибание ног в тренажере лежа, подъем ног в упоре и в висе). При третьей и четвертой степени необходимо исключить движения с приведением бедра, а так же вращательные движения и все движения с высокой амплитудой которые могут привести к выпадению бедра.

При подготовке к операции не стоит забывать о развитии верхней части тела, так как после операции вам придется некоторое время ходить на костылях. Можно в полном объеме выполнять упражнения на плечи, руки и грудь без осевой нагрузки. Жим лежа, тяги с верхнего блока, различные отжимания, упражнения на бицепс и трицепс.

Необходимо выполнять от одного до трех подходов в каждом упражнении. По двенадцать – двадцать раз. Можно также использовать суперсеты (сдвоенные подходы). При подборе объема и интенсивности рекомендуется руководствоваться физическим состоянием и возрастом пациента. Если движение в тазобедренном суставе сильно ограниченно, то желательно тренировать прилегающие части тела (коленный и голеностопный сустав).

В общем, движение – это жизнь. И бассейн лучше пилатеса, если в нём не барахтаться а плавать!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 1:08 pm

Ну и вот ещё коммент человека с вашей проблемой, можете связаться и всё узнать из первых рук :)
С другого сайта- в ютубе есть комплекс упражнений, по которому занимается эта Светлана!
Добрый вечер! Меня зовут Светлана Сильченко, ссылку на этот сайт мне скинул человек, у которого тоже коксартроз тазобедренных суставов. Интересно было почитать))) Я до сих пор прекрасно хожу))) и планирую также ходить еще много лет!Занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа в спортзале, езжу на велосипеде, хожу в походы, лажу по горам. Вообще не хромаю при ходьбе (если только прошла 4-5 км в походе с рюкзаком на плече))) или провела целый день на ногах на работе, тогда могу чуть подхрамывать....но так как я должна ходить со своей разницей в ногах - некогда!!) сколиоза вообще не видно, если кто то сомневается, что у меня нет коксартроза 3стадии, могу скинуть на почту снимки (их я делаю каждый год для перекомиссии на группу инвалидности) или заключения известных украинских врачей, которые операции по протезированию делаю по 5 штук в день! Гитту я несколько лет назад писала, он мне тоже ответил, что если я не прекращу занятия спортом, то сляжу....уже какой год я веду активный образ жизни))) Занимаюсь бизнесом, член общественной организации, участвую во многих проектах (бизнес, журналистика, телевидение). Люди узнают, что я инвалид, только после того, как это озвучивается в моей биографии. А дело все в том, что я человек, который некогда не будет сидеть и ждать чего то, не люблю когда мне ставят приговор....я всегда иду вперед, делаю все возможное и невозможное, но достигну того, чего хочу!А хочу я, жить полноценной жизнью...не чувствовать ограничений, даже если я у меня коксартроз! Ведь все что нам надо, это верить в себя и свои силы и быть дисциплинированным! Тогда все будет выходить! Мой почтовый ящик sil-s@ukr.net, буду рада пообщаться на тему по коксартрозу!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 1:22 pm

belaraluxe писал(а):Девушка, физические упражнения, задействующие ТБС, даже лежа, только усугубят вашу проблему, даже если и будет иллюзия улучшения вначале. Чтобы понять это, почитайте хотя бы околонаучные статьи о том, что такое коксартроз. При этом заболевании истончается суставная щель, которую усиленными движениями вы ещё больше сотрете теми наростами, которые образуются на самом больном суставе. Что я хочу этим сказать? То, что физические упражнения целесообразны, если вы в ближайшее время планируете эндопротезирование, чтобы укрепить мышцы для последующей реабилитации. Если же не планируете, то только усугубите свою проблему.



упс :o

я сделала такие выводы: чем крепче мышцы вокруг сустава, тем меньше нагрузка на него даже просто при ходьбе... то есть если я буду тренировать мышцы - это полезно

оказывается, нет...

я запуталась(( совсем не укреплять мышцы , как я делала это все это время, наверно совсем плохо??

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 1:22 pm

ksakir писал(а):Ну и вот ещё коммент человека с вашей проблемой, можете связаться и всё узнать из первых рук

спасибо!!! уже катаю письмо...

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение danata » Пт окт 12, 2012 1:29 pm

mope
Вы все правильно поняли. Чем крепче мышцы, тем меньше нагрузки на сустав. Тренируйтесь на здоровье!

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей