Сообщение egor123 » Чт окт 11, 2012 4:05 pm

danata
и еще http://www.newtotaljoints.info/ceramic_total_hips.htm
mope
"с другой стороны, чем позже сделают дырку в кости - тем позже в ней железка расшатается)" примерно нам такое же и сказал врач...

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 4:08 pm

egor123 писал(а):примерно нам такое же и сказал врач...

Егор, вы пишете "мы" - проблема у Вас? или у Ваших родственников? Вы пока не делали операцию?

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение egor123 » Чт окт 11, 2012 4:18 pm

Проблемы у близкого человека. Операцию не делали . Нам врачи порекомендовали держаться . Хондропротекторы , стельки в обувь , мягкие подошвы , избегать каблуки и т.д.... Аргумиент был такой - Вы же ходите ! Вы к нам пришли на своих !
Поймите , после операции вам все равно прийдется беречся . Если Вы вменяемая то не будете занематься бегом и прыжками , тяжелой атлетикой и хотьбой в горы с тяжелым рюкзаком ..... Беречься и так и так . .. Я советую- как можно больше консультаций у нормальных врачей .....

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 4:20 pm

я вот могу судить только по себе, мне нет еще и 30 и вопрос ревизий очень остро стоял да и стоит сейчас, НО так затянув я получила напрочь уничтоженную вертлужную впадину и как результат проблемы с установкой и большую головку протеза. Слышу, слышу крики о том, что это хорошо. Но однако, у меня впереди еще как минимум 2 ревизии, с последующим увеличением размера головки... А куда ставить то?! там и так все рассверлено и стерто по самое основание... Конечно сейчас об этом думать смыла нет, но однако - не затянув так было бы куда проще им устанавливать протез и было бы в будущем больше места для маневра при ревизии. Мое мнение сильно затягивать нет смысла, уже больше минусов чем плюсов. И главное к операции вы должны быть готовы физически, должны стать атлетом в идеале. Если будут стальные мышцы уже через 3 месяца не будете хромать и бегать как козочка, а не трепыхаться с ниточками вместо мышц на занятиях.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 4:31 pm

taro писал(а):должны стать атлетом в идеале


хорошо сказано))) но меня берегли всю жизнь)))) пошла тут недавно в тернажерку руки поразвивать, так даже гриф один ручонками своими не поднять - тренер ржал))) по мне ж не видно что я больная)) или на фитнесе каком-нибудь. одну ногу вбок хорошо поднимаю, а эту - хуже, так трнер сразу кричит "Хватит халявить!". Неприятно так(

по поводу того, что нужно беречься и не бегать - я немного побегала на спорте два года назад. могло ли это негативно повлиять на сустав? Бегала 2 раза в неделю по часу на тренировке. но не "убивалась"

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 4:32 pm

egor123 писал(а):Я советую- как можно больше консультаций у нормальных врачей .....

спасибо!!! именно этим сейчас и займусь

но, как я понимаю, операции мне не избежать все равно?(((

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение egor123 » Чт окт 11, 2012 4:35 pm

могло ли это негативно повлиять на сустав?
Бег ваще противопоказан !!!!! Могло повлиять , думаю. Никакой нагрузки на сустав . Лежачие , сидячие упражнения , ПЛАВАНИЕ !

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 4:37 pm

egor123 писал(а):Бег ваще противопоказан !!!!! Могло повлиять , думаю.

печально(((( хочется верить, что все-таки не сильно я тогда побегала
знаете как хочется быть полноценным человеком.... до слез((( в детстве в тайне от мамы в школе на физкульуру ходила, потому что учитель физ-ры на занятиях говорил " а ты что, инвалид, опять сидишь?"(((

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 4:51 pm

mope писал(а):то учитель физ-ры на занятиях говорил " а ты что, инвалид, опять сидишь?"(((

Ох как знакомо... прибила б таких! ведь из-за такого вот отношения развивается комплекс вины и усугубляется болезнь.
Если кость стоит во впадине под правильным углом то стирание идет минимальное, а вот если нагрузка идет неправильно из-за подвывиха или искривления какого-либо, то стирание идет в разы сильнее и к протезированию придет на N-лет быстрее.. Тоже относиться и к протезам, если при установке нарушен "естественный" угол или вы ходите скособочась на одну сторону, то хоть алмазный будет протез, все равно сотрется в пыль.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение egor123 » Чт окт 11, 2012 4:51 pm

но, как я понимаю, операции мне не избежать все равно?(((

Там вроди есть какая-то вероятность "избежать"...
Нам сказали быть готовыми . Но не стремиться ....
Вы к стати не мнго теряете - Вы ходите, болей нету ...
Вы не екстремалка , как я понял... Каблук не надо- кому надо сам все увидет.....
Физкультура - пожалуйста,лежа пресс, лежа грудь, лежа спина , лежа подьемы ног для попки...
Ну , плавание , конечно , так это блаженство! Басейн...у нас люди и земой в костюмах плавают в реке...
Не суждено Вам быть козочкой в этой реинкарнации- будте рыбочкой ! :-)

Совет-походите по НЕЗААНГАЖИРОВАННЫМ врачам . Помните- у нас часто простой работяга
травматолог в районной может больше помочь чем мажор из элитной клиники....

egor123
 
Сообщения: 83

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей