Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 4:23 pm

egor123 писал(а):+ КАБЛУКИ И НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ !

Думаю если ЭТО все заменить на плавание, хондропротекоры , массажи , осознание того что надо беречься то думаю 25 лет вполне ))))
А то и больше !)))))



ну, скажем так, каблуки я нашу на работе, где в основном сижу. не привыкла я на них ходить и не умею. да и не "шпильки" это, мне о ни и думать страшно))))

алфлутоп колю, массаж делаю, что надо беречься, понимаю с детства))) спорт этот -это былоу меня временное помутнение сознания, очень хотелось, компания была хорошая)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 4:32 pm

Ну вот , а теперь просто лучше в водное поло ...То же с хорошей компанией...))))

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 4:47 pm

egor123 писал(а):Ну вот , а теперь просто лучше в водное поло ...То же с хорошей компанией...))))

гениально!!! :Yahoo!:

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение natali2012 » Ср окт 31, 2012 4:52 pm

egor123 писал(а):mope, Вы по сколько километров БЕГАЛИ ПРИ ВАШЕМ НИЗКОМ БОЛЕВОМ ПОРОГЕ ,
напомните ,чтобы bazuka, larson, natali2012 могли оценить глубину вопроса ?))))


Спасибо, я адекватно оценила ситуацию, мне не надо отдельно повторять.Например, "моя печальная история" совпадает с историей Лены вплоть до мелочей типа "музыкальной школы". А бегала я до операции так: в 7 утра подъем и побежали: суд, прокуратура, коллегия, суд, офис и обратно. В 7 вечера бассейн потом семейный ужин и уроки. То есть не все пришли на операцию на костылях, еле встав с дивана. Смысл принятия этого решения - в другом. И это не сокращение бегового маршрута, а в улучшение его качества.

natali2012
 
Сообщения: 11

Сообщение ksakir » Ср окт 31, 2012 6:04 pm

egor123- вы мало человеку надежды даёте, чего уж там 25, скажите сразу до конца жизни! Она и так вся в сомнениях, а вы такую обнадёгу ей даёте своими предположениями. С таким диагнозом , подтверждённым МРТ,речь идёт о нескольких годах, если не месяцах, надо это понимать, а не мечтать о не сбыточном.
Вообще чем больше советов тем больше она путается и это нормально, а совет здесь может быть только один " думай сама" затянет, может быть как и хуже, как и без особых изменений и если человек думает делать или не делать, то он вполне может обойтись и без операции, на СВОЙ страх и риск, в то время когда припрёт и вопроса такого задаваться не будет!
И что значит беречься всю жизнь...я живу обычной жизнью, совершенно не задумываюсь о каком то " беречь"
Со временем от нагрузок ножка расшатается по любому и ещё быстрее если просто лежать на диване, у нас вот попадались люди по 30 лет с протезом Сиваша ходят и тоже живут обычной жизнью. Про беречься обычно пишут в своих статьях, врачи противники операций, те кто зарабатывают на " лечение"(надежде) заболевших людей. Никаких особых ограничений нет, кроме тяжёлых вертикальных нагрузок, а их и у обычных( здоровых) людей почти нет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 6:12 pm

ksakir
Это не я даю , это по словам , (смотрите выше ) mope дают они -

"Карданов сначала сказал - оперироваться, потом, посмотрев снимки, сказал "Вам еще огого сколько ходить на своем ТБС"
Сережин врач сказал - не спешить, если есть сомнения, заниматься ЛФК и тд
Местный ортопед №2 сказал - не спешите, ходите, и сустав пока "терпит" и походка у Вас нормальная
"



natali2012 :
"Смысл принятия этого решения - в другом. И это не сокращение бегового маршрута, а в улучшение его качества."

mope,Уважаемая natali2012 подкинула идею...

Идея такова - это все западные технологии !!!
Это их протезы, их пары трения, их технологии , их ответственность врачей . Давайте гляним что они говорят !)))
Наверное мы все понемаем , что наш врач, сколько бы он на себя не нацеплял титулов ,
устанавливая западный эндопротез - всего лишь обычный инсталятор ! Рассказывать он может про себя все что угодно , но
чем более точно(добросовестно , но без самодеятельности) он выполнит мануал поставщика - тем лучше будет нам с вами ...

На ход ногои :

http://ard.bmj.com/content/56/8/455.full
http://www.medicinenet.com/total_hip_re ... htm#2whois
http://evertsmith.com/treatment/total-hip-replacement/
Показания
Боль - постоянные боли. особенно ночные .
Ухудшение работы сустава-ограниченность подвижност сустава ,тяжело поднятся по ступенькам, одеть носки и т.д..

Будущее (типа осанка ,искривление ,атрофия ) - не показатель . Оно просто может не наступить ...
Почитав такого типа литературу - видно что протезируют не сразу..

И еще - Вы легко найдете оценки возможной неудачной операции.. Это при их уровне медицины и подготовки и ответственности
врачей..
Я бы не спешил ..
Думайте сами ....

Что-то увлекся я...)))

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение ksakir » Ср окт 31, 2012 6:20 pm

Да, я глянул,и понял, что явно увлеклись))) Где и кто и главное на что упирая, даёт человеку 25 лет жизни с таким диагнозом? Кроме вас естественно. :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср окт 31, 2012 6:38 pm

У вас ссылки на русском есть или это такая форма прикола :D
Я может вас расстрою, но идея эндопротезированя - это Российская разработка, американцы всего лишь выкупили патент и поставили всё на поток, так что не надо недооценивать наших спецов.
"Будущее (типа осанка ,искривление ,атрофия ) - не показатель . Оно просто может не наступить ..."......НЕ МОЖЕТ НЕ НАСТУПИТЬ . Утверждать обратное-это значит утверждать, что при ангине не болит горло :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 6:39 pm

ksakir "Кроме вас естественно."

В таких делах я стараюсь своего мнения не иметь вообще !))))

Если Вы смотрели переписку немного выше -то я упоминал об одном профессоре -энтузиасте ...
Первым был его сотрудник , к которому "барин",отправил на на доконсультацию...
Потом были другие специалисты , говорили что женщине лет до 50 можно дотянуть .
Побегали мы не мало , а вас уверяю...
Ситуация с c mope у нас вроди похожа...
К кстати , если планируется беременность , ребенка лучше рожать со своими костями .
Беременность может вызвать повышение вероятности ревизии (кости и хрящи при беременности другие).

Нам четко сказали- берегитесь. Надо будет - будем протезировать .

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 7:01 pm

ksakir

Какая разница чья разработка ? Вы инсталируете изделие поставщика , необходимо исполнять его
рекомендации . Можно конечно ставить по-своему , но тогда если что- то рассказывать что
это русская разработка когда-то была , и мы сами все знаем ?))))
Зачем они тогда у них сертифицируются ? Зачем простыни международных сертификатов в кабинетах ?)))

Точно не знаю, но по проф. опыту в другой сфере , если все лигально,-
уважаемая фирма не даст ставить свои изделия кому попало .
Так что русская-не русская разработка , а если официально ,
то ставить протезы они должны после обучения, сертификауци у посавщика.

"У вас ссылки на русском есть или это такая форма прикола"
Ссылки были не русские т.к. я хотел просмотреть чем руководствуются их люди (см. выше).

egor123
 
Сообщения: 83

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей