Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 3:04 pm

bazuka писал(а):Вам нужно определиться вот с чем: насколько сильно и быстро идет перекос таза. Насколько сильно искривлен позвоночник в поясничном отделе,большая ли разница между длиной ног и как сильно она увеличивается втечении года. Понимаете может у вас высокий болевой порог и вы не скоро почувствуете боль. Может и болезнь протекать без боли а потом втечении 3-4 нед. подкостит до костылей. Просто может быть это кажущееся благополучие? Скажу за себя я бы фиг пошла на ревизию если бы не то что случилось. Но опять таки я затянула и вопрос мой надо было решать именно на фоне общего благополучия и изредка появляющихся болей и дикомфорта.

Лиличка, я читала Ваш случай (

понимаете, поэтому я и в замешательстве, хочется же как лучше, и если "тянуть" - это год-полтора, то лучше уж я сейчас сделаю наверно, тем более "И восстановление проще пройдет и результат лучше будет" :)

перекос таза есть, и позвоночник там внутри буквой Z, но внешне это незаметно почти.
Хромаю тоже несильно (ношу прокладку в обувь), сейчас даже делаю тайный осторожный опрос знакомых, видят ли они чтоя хромаю - нет, говорят, не замечали.
ну некоторые конечно замечают, внимательные)) и спрашивают :) я уже сразу говорю "Тебе диагноз озвучить?" :)


насчет болевого порога - он у меня ОЧЕНЬ низкий, боюсь боли, щаз муж алфлутоп колет - пищу от каждого укола, поэтому это точно - нет :)

а боюсь я именно "кажущегося" благополучия... или наоборот - заменить сустав, который бы еще послужил несколько лет....

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение larson » Ср окт 31, 2012 3:24 pm

mope писал(а):если "тянуть" - это год-полтора, то лучше уж я сейчас сделаю наверно

С первой ногой я тянула... зато вторую сделала сразу, как только разрешили (через 8 мес.)! Сейчас вот читаю Ваши и подобные сомнения и думаю, я чего я с первой ногой тянула? Чего время в боли и ограничениях проводила? Жизнь до операции и после - это небо и земля!
Желаю Вам принять правильное решение! Я ЗА то, чтобы оперироваться!

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 3:26 pm

larson писал(а):Чего время в боли и ограничениях проводила?



вот понимаете, в чем фигня - у меня боли и ограничения не настолько выражены, чтобы бежать без сомнений оперироваться...

если б обезболивающие пила - вопросов бы не задавала таких

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 3:40 pm

mope
По Вашим словам
- болей нет при Вашем низком болевом пороге ,сустав не болит (у Лили перед ревизией беспокоил эндопротез,
а у вас ЖИВОЙ сустав не болит ,это очень разные вещи).
- По Вашим словам-походка нормальная, работа сидячая . О проблемах (осанка, искривления и т.д. ) Вы знаете ,
предупрежден-вооружен, будете поддерживаться...
Бегом, как Вы раньше делали , занематься не будете ....)))))
Там может что-то придумают еще круче...Техника развивается .
По оценкам врачей Вам на этом суставе долго можно ходить .
Думаю лет 25 ...
Своего будущего никто не знает...
Будет РЕАЛЬНО хуже - тогда будете думать ...

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 3:43 pm

egor123 писал(а):а у вас ЖИВОЙ сустав не болит ,это очень разные вещи).



но в то же время на этом суставе - АНГБ.... странно, да?(
Последний раз редактировалось mope Ср окт 31, 2012 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 3:44 pm

egor123 писал(а):По оценкам врачей Вам на этом суставе долго можно ходить .
Думаю лет 25 ...

а вот по срокам они не говорят. вряд ли 25. думаю тут максимум 5(

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение natali2012 » Ср окт 31, 2012 3:49 pm

bazuka писал(а):А для молодой женщины сами понимаете какой это ущерб и в физическом и психологическом плане.

Хочу отметиться именно в этой теме. Согласна с вышесказаным на все 100. Но, сама лично решилась на операции очень быстро. И причиной стала даже не постоянная боль ( боли были не сильные, можно сказать терпимые , но постоянные). Ужасное психоэмоциональное состояние- основная моя причина. Невозможность нормально жить, работать, творить, руководить, участвовать, отдыхать, путешествовать. И чужие жалостливые взгляды, взгляды...Результат- две операции за 1,5 года и....полная свобода! Прислушайтесь к себе. Только точно зная, что Вам это необходимо для нормальной жизни-Вы получите нужный результат. Удачи!

natali2012
 
Сообщения: 11

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 3:54 pm

У нас ситуация немного хуже . Но о том что протезироваться сейчас говорит только один из профессоров !
В то же время его врачи говорят - операция в будущем . .. Подазреваю что срочно деньги человеку нужны...

mope, Вы по сколько километров БЕГАЛИ ПРИ ВАШЕМ НИЗКОМ БОЛЕВОМ ПОРОГЕ ,
напомните ,чтобы bazuka, larson, natali2012 могли оценить глубину вопроса ?))))

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение mope » Ср окт 31, 2012 4:06 pm

egor123 писал(а):mope, Вы по сколько километров БЕГАЛИ ПРИ ВАШЕМ НИЗКОМ БОЛЕВОМ ПОРОГЕ ,
напомните ,чтобы bazuka, larson, natali2012 могли оценить глубину вопроса ?))))



я не километры бегала, я занималась таким спортом, где бегают - называется флорбол
это такой типа хоккей в зале с пластмассовыми клюшками и мячиками

два раза в неделю - сначала разминка кругов 10 по залу бегом и затем тренировка - часа полтора игры в зале
как-то так

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение egor123 » Ср окт 31, 2012 4:17 pm

А , нашел !
mope:
"по поводу того, что нужно беречься и не бегать - я немного побегала на спорте два года назад.
могло ли это негативно повлиять на сустав? Бегала 2 раза в неделю по часу на тренировке. но не "убивалась" "
Да и:
"я не километры бегала, я занималась таким спортом, где бегают - называется флорбол
это такой типа хоккей в зале с пластмассовыми клюшками и мячиками

два раза в неделю - сначала разминка кругов 10 по залу бегом и затем тренировка - часа полтора игры в зале
как-то так "
+ КАБЛУКИ И НИЗКИЙ БОЛЕВОЙ ПОРОГ !

Думаю если ЭТО все заменить на плавание, хондропротекоры , массажи , осознание того что надо беречься то думаю 25 лет вполне ))))
А то и больше !)))))

egor123
 
Сообщения: 83

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей