Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 4:09 pm

Сергей, а при коксартрозе велотренажер можно? полезно?
читаю вас с Лилей и Наташей - года назад вы переписывались http://www.dislife.ru/flow/theme/1684, и Вы там пишете по велик)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Пт окт 12, 2012 4:28 pm

mope писал(а):коксартрозе велотренажер можно

можно..
но сначала займитесь спиной, поясницей, ягодицами и пресом именно они держат таз ровно и помогают ходить не хромая

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 4:30 pm

taro писал(а):но сначала займитесь спиной, поясницей, ягодицами и пресом именно они держат таз ровно и помогают ходить не хромая

где бы найти упражнения на все эти мышцы, которые можно и нужно делать мне, без протеза пока?)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Пт окт 12, 2012 4:37 pm

mope писал(а):де бы найти упражнения на все эти мышцы, которые можно и нужно делать мне, без протеза пока?)


я сейчас занимаюсь в зале с тренером и она мне подбирает каждый раз упражнения, изменяет нагрузку, смотрит куда что у меня "поехало" за выходные и дает другие упражнения... просто мое счастье, что попала к ней в руки, но речь не об этом. Со мной вместе, иногда, занимаются 2 женщины, тоже после протезирования тбс и у нас с ними совпадают около 20-30% от всех упражнений, остальное индивидуально.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 4:39 pm

Можно, если осторожно))) Вообще о пользе велосипеда, ведутся споры, мой врач, не советует его, говорит, делайте " велосипед" лёжа на спине, как раз работают и ноги и спина и мышцы пресса. Я к нему ровно дышу, в начале после операции, в качестве разминке, перед заходом в тренажёрку использовал, по 3 км наматывал до и по 3 после, потом если честно, надоело сидеть и тупо крутить педали, хотя виды были шикарные, напротив бегали дамы различных возрастов на беговых дорожках и было иногда на что посмотреть :D Велотренажёр был сидячий со спинкой. Теперь в качестве разминке я делаю гиперэкстензию спины — упражнение для развития прямых мышц спины, ягодичных мышц и сгибателей бедра. В результате тренировки этих мышц снижается риск травмы позвоночника и сухожилий, повышается общая работоспособность. :D И пресс, далее по программе!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 4:42 pm

[b]mope- на 6 странице я вам написал, что можно делать, какая вы забывчивая. :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 5:01 pm

ksakir писал(а):на 6 странице я вам написал, что можно делать, какая вы забывчивая.

ой Сережа, такие мнения разные.. я уже списалась со Светланой, про которую Вы говорили, посмотрела ее ролики с упражнениями, супер, а в комментах там пишут что эти упражнения только усугубят коксартроз(( физ знает вообще....

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 5:26 pm

Ну так, сколько людей, столько и мнений, ничего удивительного.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Пт окт 12, 2012 7:04 pm

ksakir писал(а):То есть, на ранних стадиях заболевания физические упражнения будут способствовать скорейшему выздоровлению.

Сергей, что я читаю? Не верю своим глазам! Не ты ли не так давно отстаивал то, что коксартроз на сегодняшний день, к сожалению, не лечится. С чем я полностью согласна, НО по поводу человека, который даже и не думал ни о чем таком как эндопротезирование, пока ему это не предложили врачи могу сказать, что его время ещё не пришло однозначно! Я вспоминаю себя, когда после сросшегося перелома смогла ходить...пусть с небольшой болью, пусть с неполной ротацией, но могла...и каблуки могла позволить...это было не то, что раньше, но тогда я бы и не подумала оперироваться, если бы даже мне и предложили. А вот сейчас я не вижу иного выхода...Лена, я это и для Вас пишу...в вашем случае - не торопитесь, у вас , похоже, есть ещё время, вы сами поймете, когда оно придёт, если придет вообще...И тут решающую роль играют не разные мнения разных людей, а именно Ваше личное индивидуальное состояние организма и его реакции на различные способы поддержать свой сустав, своё здоровье вообще.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 7:58 pm

Ты путаешь, АНГБ не лечится. Да собственно, где я написал, что и коксартроз лечится? С коксартрозом можно жить и жить долго, не прибегая к операции. У моей мамы двухсторонний коксартроз 3-й стадии и ничего, не хромает, бегает, работает и НИЧЕГО не делает для его лечения!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей