Сообщение astrasrl » Сб ноя 17, 2012 10:26 pm

Выписали на четвертый день операция с суставом керамика полиэтилен 58000 гривен

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение astrasrl » Вт ноя 20, 2012 12:42 am

Добрый вечер,забыла написать что операцию делают малоинвазивным методом

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт ноя 20, 2012 8:34 pm

astrasrl писал(а):делают малоинвазивным методом

Если можно, то поподробнее. И сколько см. шрам после такой операции. И ещё скажите какой был диагноз до операции.
Я общалась с женщиной, которая там оперировалась, так она на костылях один день походила и сразу на палочку перешла. Через два месяца вышла на работу, СВОИМИ НОГАМИ.
Правда это у неё была первая в жизни операция и у неё коксартроз 3 степени, тоесть она молодец, не ждала когда окончательно скрутит, а сразу прооперировалась. Но она потратила на операцию 68000,00грн.У вас меньше .
Но это конечно второстепенно, главное чтобы результат был положительный.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение ksakir » Вт ноя 20, 2012 10:55 pm

Вот не думаю, что молодец, нет хромоты и боли, спешить не зачем, коксартроз не АНГБ. У моей мамы 3-4 степень коксартроза, ходит спокойно, только изредка ночами боли прихватывают, так об операции и не думаем пока, хотя возраст подходящий 60 лет :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение astrasrl » Ср ноя 21, 2012 11:47 am

Сегодня 15 день после операции,шов 8 см сухой 1 раз в день смазываю зеленкой,болей никаких нет,пью Продаксу ношу чулки Был коксарт, 3ст ,детская дисплазия,Начала нога болеть уже лет 10 ,с каждым годом БОЛИ усиливались , лет 7 пила Нимисил 1порошок в 3-4дня,тянула из за диабета,как будет заживать,когда услышала о Черновцах (малоинвазивные операции) почитала отзывы и поехала,врач посоветовал делать на 2й день я решилась,видимо это был мой доктор (огромное ему человеческое спасибо) и мой день,У нас я не была так уверенна не чувствовала такого отношения со стороны врачей,хотя есть не плохие результаты,с 4 дня на 1 подлокотном кост,иногда забываю и пускаюсь так ,но надо бы 6 недель с кост, хотя самочувствие хорошее,хоть завтра на работу прихрамываю думаю что со временем пройдет,главное нет той боли даже не верится ,Так что кто раздумывает боится мой совет не тяните другое качество жизни другое настроение планы новые и т,д как устала от постоянных болей а тут их нет,на счет стоимости все у них зависит от цены сустава стоимость от 23000-58000,есть палаты платные от 500-800грив в сутки,но не плохо и в общих,я была в палате за 800гр,все свое душ, туалет, кухня, большая плазма, но это так если кому интересно,Я очень рада что делала именно в этой клинике,все сделали со знанием своего дела,опыт врачей говорит сам о себе 5-6 операций в день сама операция без наркоза 30-40минут,очень хорошее отношение в реанимац,хотя никто перед тобой не пляшет и не надоедает своим вниманием,но по первой просьбе откликаются СПАСИБО всему коллективу это не реклама это мои чувства ,пишите спрашивайте

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение monchik » Чт янв 31, 2013 10:10 pm

Пишу на этой ветке, как попросили. Живу на Крайнем севере в Новом Уренгое. Сейчас квоты дают нам только в Курган (а раньше в Тюмень еще).
Сразу расстроилась, так как о Кургане мало что хорошего слышала. Но времени печалиться особо не было, потому что квоту получила ровно через две недели после подачи документов. Неожиданно быстро, однако! В Курган приехала рано утром, но в палату попала где-то к 16.00, потому что из-за такого спешного получения квоты анализы свежие сдать не успела. Но в клинике все быстро сделали (правда, за деньги - все анализы обошлись мне 1700 рублей). Лежала в 7 травматолого-ортопедическом отделении. Там их вообще очень много. Но это считается хорошим. Хотя как кому повезет. Мне повезло. Я сразу попала в палату, а некоторые лежали прямо в коридоре до операции, ждали освобождения мест в палатах. Короче, конвейер как везде. Оперировалась у врача Колотыгина Дениса Анатольевича, очень внимательный и талантливый молодой человек, но оперирует ежедневно уже 10 лет. Поэтому опыт уже имеет немалый. Я сразу расстроилась, когда увидела, что врач молодой, но прооперированные быстро развеяли мои сомнения, сказали, что он - лучший. А вот зав.отделением Камшилов Б. таких похвал не получал, после операции к своим больным даже не показывался, если только в коридоре поймаешь. Поставили мне по квоте суставчик De Puy с парой трения керамика-керамика, я не просила, но перед операцией спрашивала, что поставят. Ответили, ЧТО для вас будет лучше, то и поставим. Так что так вот. Выписывают на 14-й день. Добираешься сам, но медсестры подрабатывают, организовывают такси, проважающих и т.д. Ну вот вроде вкратце все. Я довольна! Плохого ничего не могу сказать! Но у всех по-разному!

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение 89081039393kashtan » Пт фев 01, 2013 6:06 am

monchik писал(а):Я сразу расстроилась, когда увидела, что врач молодой

У нас в больнице в НИИТО в Новосибе все врачи молодые.Оперировал -38лет,наркоз ставил-37лет.Но у меня вообще не было сомнений,именно из-за конвеера. Руки набиты.Они там докторские защитили ,и т. д.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение oceola » Пт фев 01, 2013 7:54 am

monchik писал(а):Но времени печалиться особо не было, потому что квоту получила ровно через две недели после подачи документов. Неожиданно быстро, однако!


Как Вам повезло, так быстро. Я очереди жду уже 7 мес, но сказали что со дня на день будет вызов. Поеду в Курган, в 8 отд. Хотела у Вас спросить, был ли с Вами сопровождающий, если да, то где он проживал и сколько стоит проживание.? Сколько мест в палате?

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение monchik » Пт фев 01, 2013 8:28 am

89081039393kashtan писал(а):Хотела у Вас спросить, был ли с Вами сопровождающий, если да, то где он проживал и сколько стоит проживание.?

Нет, сопровождающего не было. Я справилась сама. Но могу подсказать Вам телефончик одной пенсионерки, она сдает комнату приезжающим в клинику, покупает билеты, приносит передачки (за определенную плату, конечно). Там многие пенсионеры этим подрабатывают. Так что если у нее будет занято, может она кого посоветует. Берут вроде как 300 руб. в сутки. Да, кстати платная палата в Кургане стоит всего 500 руб. в сутки, рассчитана на двоих. Женщину зовут Лидия Афанасьевна, тел. 8-909-176-71-03. Думаю, она не обидится. Можете с ней заранее созвониться и все узнать. У нас в палате лежала девушка с Камчатки на ревизии, так вот она ей помогала. А я на всякий случай взяла телефончик, вторая операция не за горами!

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение monchik » Пт фев 01, 2013 8:37 am

89081039393kashtan писал(а):Сколько мест в палате?

Палаты разные. Мне опять таки повезло. Нас лежало четверо и пятый на кушетке, ожидающий операцию. Это еще нормально. По крайней мере все друг другу помогали. А есть палаты на 6 человек + 1 на кушетке, а еще там одна палата была ( ее из лоджии переделали), так, наверное, человек на 9. Ужас! Если б я туда попала, то точно в платную перешла бы. Но я лежала перед Новым годом (с 4.12 по 18.12), так что всех уже выписывали, а новых на операцию не брали, в палатах вообще было мало народу в последние дни. Мы вдвоем оставались до выписки. Да, условия там хорошие в том плане, что в каждой палате туалет и ванна, все с поручнями, удобно!

monchik
 
Сообщения: 32

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей