Сообщение immunitet » Ср июл 03, 2013 7:32 am

Добрый день!
Отцу сделали операцию месяц назад. Говорит, что болей в области сустава нет, однако присутствует боль в стопах и щиколотках. Когда был еще в больнице, сказали, что это последствия эпидуральной анастезии и должно со временем пройти. Однако, боли не проходят и для нормального сна приходится колоть обезболивающие.
У кого есть подобный опыт - поделитесь, как боролись с этим и сколько это продолжалось?

immunitet
 
Сообщения: 12

Сообщение alla1 » Ср авг 14, 2013 9:39 pm

Сейчас нахожусь на лечении в Пензенском областном центре реабилитации инвалидов. Очень довольна. Есть все, что нужно мне в данный момент: ЛФК, физиопроцедуры, массаж, тренажеры, артромот, уколы, капельницы и пр. Кстати, очень понравился велоэлипсоид, намного лучше велотренажера, имитирует ходьбу, и нагрузочка приличная. Все бесплатно, в одном месте, индивидуальный подход. Узнала об этом центре случайно, а врачи наши о нем вообще не слышали. Сюда берут людей со всей области, можно проходить курс реабилитации 2 раза в год. Оформлялась через отдел социального управления. Пишу, потому что, думаю, в других городах тоже есть подобные заведения, и мало кто о них слышал. Узнавайте, может кому пригодится...

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение oolga » Чт авг 15, 2013 1:21 pm

timon1982 писал(а):скажите у кого сколько по времени была температура после протезирования?а то у меня прошло две недели,а к вечеру поднимается до 37.1-37.2


Вообще-то с температурой не должны выписывать после такой операции.
Наобходимо позвонить доктору и проконсультироваться.

У меня был другой эффект:
Температуры не было после выписки, все проходило штатно, а потом вдруг когда я прибавила нагрузку во время вечерних прогулок с палочкой, перед сном поднималась температура.
Я звонила своему доктору ( тогда я еще не жила в Москве) и он говорил, что при начале эксплуатации первого эндопротеза ( особенно при увеличении нагрузки) организм так может реагировать на выделение микрочастинц, выделяющихся в процессе трения головки и прокладки чашки.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Чт авг 15, 2013 11:03 pm

Ольга, это не считается температурой после такого оперативного вмешательства, выписывают, только в путь :) Мне говорили, что она может подниматься, до указанных и выше цифр, больше трёх месяцев!!! Беспокоиться надо при температуре выше 38. У меня до 37.5 поднималась почти месяц, что очень меня нервировало :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oolga » Пт авг 16, 2013 11:35 am

ksakir писал(а):Ольга, это не считается температурой после такого оперативного вмешательства, выписывают, только в путь


Может быть - Вам верю.
Просто помню, что в связи с тем, что мне предстояла дорога на поезде, лечащий врач говорил, что с температурой в дорогу нежелательно.
Но я делала первую ногу в далеком 1997 году, тогда не было таких гонок со сроками пребывания в клинике.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение natalia735 » Пн ноя 04, 2013 4:17 pm

Прошло 5мес.после операции на тазобедренном суставе. Все было нормально, а сейчас дискомфорт -жжение и тяжесть. Что может быть?

natalia735
 
Сообщения: 1

Сообщение lyubov42 » Ср ноя 20, 2013 1:19 pm

taro писал(а):
vikatika писал(а):просто про 30% это бред.


до 1,5 месяцев всем в больнице где я оперировалась давали примерно такие же рекомендации... от 30-50% нагрузка с последующим увеличеним...
а вот одновременно прооперировать 2 ноги, как тут кто-то писал, вот это действительно бред

Ха-ха............"а вот одновременно прооперировать 2 ноги, как тут кто-то писал, вот это действительно бред" - а вот и не бред! мне 20 дней назад как раз оба сустава заменили!и сказали сразу можно на обе ноги ступать, хожу, правда, с ходунками, но спокойно на обе ноги ступаю, стою

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение taro » Ср ноя 20, 2013 1:42 pm

не бред! мне 20 дней назад как раз оба сустава заменили!и сказали сразу можно на обе ноги ступать, хожу, правда, с ходунками, но спокойно на обе ноги ступаю, стою

на форуме была девушка, после одномоментной замены обоих суставов... жалко, что она пропала с форума.
Но у нее были очень большие осложнения и спустя много лет с момента операции так она и не стала ходить самостоятельно :( по крайней мере на тот момент. А потом она уехала на ревизию в Курган (если не ошибаюсь) и пропала с форума((( один то сустав оперировать риск большой, а сразу оба... это очень смело.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lyubov42 » Ср ноя 20, 2013 2:20 pm

taro писал(а):
не бред! мне 20 дней назад как раз оба сустава заменили!и сказали сразу можно на обе ноги ступать, хожу, правда, с ходунками, но спокойно на обе ноги ступаю, стою

на форуме была девушка, после одномоментной замены обоих суставов... жалко, что она пропала с форума.
Но у нее были очень большие осложнения и спустя много лет с момента операции так она и не стала ходить самостоятельно :( по крайней мере на тот момент. А потом она уехала на ревизию в Курган (если не ошибаюсь) и пропала с форума((( один то сустав оперировать риск большой, а сразу оба... это очень смело.

Ну вот............напугали! :cry: :shock: :cry: :shock: а у меня такие надежды были!.....Хотя, всё, конечно, индивидуально, это я понимаю, пока из дискомфорта- только под правой коленкой болит- думаю, что или вена( хотя варикоза никогда не было и вен не видать) или мышца.......Но будем надеяться на лучшее

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение taro » Ср ноя 20, 2013 2:46 pm

Поищите ее сообщения, она где-то полгода назад писала в разных ветках.
Но надо настраиваться на лучшее, все будет хорошо!

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей