Сообщение belaraluxe » Вт мар 26, 2013 2:56 pm

bazuka писал(а):Что вы все придумываете? Каждый новый прооперированый такой порой бред напишет. У меня мурашки по коже. Вас что всех через месяц после операции накрывает так.?! Одна тут пыталась устоять на прооперированой ноге другую подогнув и удивлялась почему ей больно и не получается, вторая балансирует и высчитывает сколько процентов ей сегодня на ногу дать. Вы хоть этот не пишите...

Лиль, я с тобой согласна полностью, но это знаешь отчего? Оттого, что все основное здесь уже проговорено, причем с ссылками на рекомендации практикующих врачей, их статьи, специальные сайты...Но надо же как-то людям выделиться, внести так сказать своё ноу-хау! И все бы ничего, но кто-то же будет этому ноу-хау следовать, а вот это уже печально...хорошо, если пронесет, а если нет?...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт мар 26, 2013 3:01 pm

vikatika писал(а):Вы на костылях идете в туалет, пришли, костыли отставили и ,держась за поручни на насадке, присаживаетесь. Так вот то время (секунда-две), которые между тем как отставили остыли и сели на насадку, как предлагаете висеть? Лично я эти секунды стою без опоры, опираясь на здоровую ногу на 70%, на оперированную на 30- а как иначе? Мне нужно руки освободить.

А можно вопрос сугубо по теме? А вот когда вы уже сели на насадку, там ведь тоже давление на бедро идет, вы как процентно нагрузку распределяете? Или тоже балансировать надо в зависимости от времени просиживания? Это очень важно, а то, мы тут до вас возможно в этом ошибок-то понаделали, так хоть новенькие все правильно будут делать :ROFL:

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oceola » Вт мар 26, 2013 3:07 pm

bazuka Действительно это так, все настолько индивидуально, в моем случае была 100% опора, да и с кем общалась то-же.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение bazuka » Вт мар 26, 2013 7:54 pm

vikatika писал(а):Вы на костылях идете в туалет, пришли, костыли отставили и ,держась за поручни на насадке, присаживаетесь. Так вот то время (секунда-две), которые между тем как отставили остыли и сели на насадку, как предлагаете висеть? Лично я эти секунды стою без опоры, опираясь на здоровую ногу на 70%, на оперированную на 30- а как иначе? Мне нужно руки освободить. Уж извиняюсь за такой пример, но это жизнь

Вы знаете вот ей богу в таких ситуациях меньше всего думала о процентном соотношении нагрузок на ноги. Я уж прямо напишу, когда доходила до туалета мысли были только об одном, хорошо что успела. А когда ходить стала быстрее, то я об" этом" не думала.

Знаете в туалете главное соблюдать правило прямого угла или если не позволяет высота толчка, то компенсировать насадкой. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tereza2 » Вт мар 26, 2013 8:24 pm

Какие-то бури в атмосфере, ну определенно 8) Только что читала проф.форум - там тоже сплошной негатив в каждом топике. Не смогла читать, открыла дислайф - и тут тоже самое... Люди, вы чего? У нас же беда общая, мы поддерживать должны друг друга!

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Вт мар 26, 2013 8:29 pm

Осталась сегодня без сигарет. Обычно если настроение хреновое - покурю, и вроде легче... И уже не пойду никуда - 5й этаж без лифта + еще и скользко. Сижу, грущу... ну почему я так трудно живу? И так всего в жизни было... с головой... а тут еще и эта операция :(
ну посочувстуйте :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение belaraluxe » Вт мар 26, 2013 8:34 pm

tereza2 писал(а):Какие-то бури в атмосфере, ну определенно

Завтра полнолуние)))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт мар 26, 2013 8:35 pm

tereza2 писал(а):Осталась сегодня без сигарет.

А вот курить надо бросать...хотя теперь уж поздно

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение tereza2 » Вт мар 26, 2013 8:37 pm

belaraluxe писал(а):А вот курить надо бросать...хотя теперь уж поздно


ну то есть уже можно не бросать :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Вт мар 26, 2013 8:38 pm

belaraluxe писал(а):Завтра полнолуние)))


вонаношто :D

tereza2
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей