Сообщение pme-med » Вс апр 26, 2015 12:42 am

После 3 мес разрабатывайте угол сгибания 120*

pme-med
 
Сообщения: 9

Сообщение pme-med » Вс апр 26, 2015 12:43 am

Напишите пожалуйста ваш срок.Я Вам отвечу какие упражнения Вам на данном этапе можно делать.

pme-med
 
Сообщения: 9

Сообщение maria19 » Пт май 29, 2015 4:01 pm

Здравствуйте! десять дней назад мне поставили протез BIOMED керамику. Врачи вообще ничего не говорят, что можно, что нет. хочу узнать что мне можно делать с ногой? как вращать? что категорически запрещается?

maria19
 
Сообщения: 1

Сообщение ksakir » Пт май 29, 2015 7:41 pm

ЛЮДИ!!! Да вы чего в самом деле? :Bravo: Марина, откройте первую страницу этого форума, в котором задаете вопрос, там есть ссылка на упражнения. Почитайте прежде чем вопросы задавать, ну нельзя же такими тугими быть, всего 20 страниц, 10 минут вашего драгоценного времени и ВСЕ... вопрос отпадет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tweenis » Пт июн 05, 2015 3:36 pm

Всем привет! Лежу на реабилитации в 23 городской больнице СПб ( пр. Елезарова, 32) . Хотел немножко рассказать, может кому пригодиться. 23 марта была сделана операция по замене второго (правого) тзб. Взяв снимки и направление на реабилитацию из своей поликлиники, приехал сюда на комиссию 20 апреля. Сдесь предложили три варианта: платно (40 тр 20 дней) -без очереди, дневной стационар -ждать месяц, амбулаторно -ждать полтора месяца. Выбрал третий вариант. Отзвонились за неделю до госпитализации, сказали сдавать анализы, мол скоро позовем. Через неделю пригласили на реабилитацию (26 мая). Лег, осмотр меня, сделанных сдесь снимков. На след день, на комиссии назначают программу реабилитации. Программа скудная и я бы даже сказал "ниочем". Какой-то магнит прикладывают, 3 раза в неделю лфк, 2 раза в нед. лфк в бассейне (есть лифт), 7 массажей по 10 мин. (на 20 то дней), тренажерный зал 3 раза в нед. ( велотренажер и механическая беговая дорожка) и три гидромассажные ванны:) Хочешь больше? Тогда в кассу (ценник не высокий). Слепил себе график понасыщеней. Каждый день сначала лфк самостоятельно, завтрак, тренажерный зал на час, бассейн с группой, потом минут 10 плаваю, массаж, лфк в группе, обед и уже к трем свободен как ветер). Провел неделю и два дня в таком графике. Как результат: нога начала подниматься вверх лежа на боку, поокрепли мышцы, походка поровнее стала, но еще виляю:( В целом, сюда хорошо попасть на сроке в 1.5 мес. после операции и получить начальную помошь, когда тебе трудно ходить в общественный бассейн и тренажерный зал. Но если уже способен на большее, то сдесь делать нечего. Расчитывать на осмотр других врачей и какой-то серьезной консультации не стоит, все в общем и поверхностно. В больнице сделан ремонт, все. Чисто и аккуратно. Правда скучно... И еще... Кормят ужастно, хотя если надо похудеть, то вы по адресу :) Всем здоровья!

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Tanja » Вс авг 23, 2015 1:59 am

Привет всем. Расскажите ,ктонибудь))))после протезирования тазобедренного сустава,в каких центрах и санаториях все таки лучше пройти реабилитацию. Посоветуйте )

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение mari52 » Вс авг 23, 2015 6:04 pm

Реабилитируюсь дома сама, т.к. травматолог из поликлинники ничего об этом не знает. Продлевает только б/л и все.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение prok » Ср ноя 25, 2015 4:25 pm

Добрый день. 7 недель после замены правого ТБС. Сегодня получил направление от хирурга на реабилитацию в 23 гор.больницу СПб (Елизарова, 32). По отзывам, делать там нечего. Недели 2 как хожу с одним подлоктевым костылем. Дома, иногда, и без опоры. 3 недели как за рулем (механика). Считаю, что время, проведенной в больнице на реабилитации, будет потрачено впустую. Кто-нибудь отказывался от предложенной реабилитации (направления)? Как это лучше сделать? Хирург настаивает. Говорит, что чуть ли не в обязательном порядке. Да, операция была по квоте. Сейчас сижу на больничном.
С уважением,
Сергей

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение Wkoneff » Вт дек 01, 2015 1:42 pm

Спортзал и физкультура.
Без динамических осевых нагрузок. Сгибания, разгибания, махи, статика.
Все это реально работает.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Tat73 » Вт дек 01, 2015 10:43 pm

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Ивановна. Сама являюсь инвалидом 2й группы с двумя эндопротезами уже в течении 10 лет. В связи с этим у меня появилось много знакомых по несчастью, которые часто задают мне вопросы связанные с эндопротезированием. В связи с этим я решила записывать видео с основными моментами связанными с эндопротезированием, чтобы по возможности помочь, как можно большему количеству людей. Хотелось бы, чтобы вы посмотрели мое первое видео и дали оценку, на сколько это будет полезно. И какие темы наиболее востребованы. Заранее спасибо!
http://www.youtube.com/channel/UCJKsLY8b3E7kmUnmVfeeZpA

Tat73
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей