Сообщение Wkoneff » Чт дек 03, 2015 7:19 am

Я не врач. Я пациент. Но посмотрев ролик - пришел в тихий ужас. Такое ощущение складывается - что ролик для ипохондриков.
Все что там описывается - действительно имеет место быть, но в течении первых двух - трех недель после операции, как раз пока в больнице лежите.
Если вы будете сразу , не халтуря, тренировать оперированную ногу - через месяц после операции большинство описанных ограничений исчезнут. У меня сейчас не прошло еще и двух месяцев после операции (уже вторая нога) - я уже вообще не вспоминаю, что она прооперированна, живу полностью полноценной жизнью, чего и всем желаю.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Tat73 » Чт дек 03, 2015 11:21 pm

Спасибо за ваш отзыв! К сожалению многие не соблюдают и такие элементарные вещи! Возможно я слишком обобщенно выразила свои мысли. Это мое первое видео, в дальнейшем постараюсь улучшить качество своих видео в плане содержания.

Tat73
 
Сообщения: 2

Сообщение prok » Пн дек 07, 2015 8:55 am

Доброе утро. Сегодня два месяца после замены правого ТБС. Дома хожу без опоры. На улицу, на всякий случай, беру один подлоктевой костыль. Но, стараюсь обходиться без него. По улице хожу немного. До магазина (200м) и обратно. Дома сижу, в основном, за компьютером. Раз в полчаса прохаживаюсь. Собственно вопрос. Когда встаешь со стула и делаешь первые несколько шагов ощущается боль по внутренней поверхности бедра. Не пойму, то ли мышцы, то ли нервы. Никто с таким не сталкивался?
С уважением,

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение Wkoneff » Пн дек 07, 2015 11:06 am

Мышцы, однозначно.
Мало тренируете, мое мнение.
Больше прогулок, ЛФК.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение prok » Сб дек 12, 2015 6:48 pm

Добрый вечер. В продолжение предыдущего вопроса. Проблему боли первых шагов во внутренней (задней) поверхности бедра для себя решил. Но, хотелось бы понять причину. Почему и из-за чего? Ситуация следующая. Если после сидения встать и максимально отвести назад прямую оперированную ногу, то при первых шагах боли нет (проходит). При отведении ноги чувствуется напряжение (растяжение) чего-то в подколенной ямочке. Заранее благодарен.

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение Wkoneff » Вс дек 13, 2015 6:32 am

В результате операции нога длинее стала?

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение prok » Вс дек 13, 2015 9:05 am

Да, ногу удлинили, но не намного, см 2, если правильно помню. И был еще перекос таза.
1.jpg
(27.11 КБ) Скачиваний: 2581

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение Wkoneff » Вс дек 13, 2015 10:45 am

Ну вот и ответ. Нога стала длиннее, а кто будет растягивать связки - мышцы?
Больше тренировок и движения . Особенно на раннем этапе.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение prok » Пт дек 25, 2015 9:30 am

Доброе утро! Всех с Наступающим...
Хотел поделиться своими негативными моментами в процессе реабилитации после замены правого т/б сустава. Операция была сделана 07.10.15 в ВМА им.Кирова по квоте. Попутно была удалена пластина с бедренной кости (1.5 года назад был перелом). Сейчас хожу без опоры. Надеюсь, что все будет хорошо. Итак, проблем было три. Первая. Была жуткая мозоль на пятке оперированной ноги. Когда кожа "слезла", рана была довольно большая. Мазал Метилурацилом и бинтовал стопу. Повязки менял раз в три дня. Все прошло. Второе. Был и до сих пор остается (проходит) отек стопы оперированной ноги. Проблему решил отменой приема Амлодипина (давление). Этот препарат часто вызывает такой побочный эффект.
Третье. Уже писал, что после сидения на стуле, при первых шагах была боль в мышцах внутренней поверхности бедра. Нашел и делаю упражнение на растяжку этих мышц. Эффект был уже на следующее утро. Упражнение. Лежа на спине, поднимаю прямые ноги вверх и развожу их в стороны (максимально, но не до фанатизма). Держу ноги так 20-30 сек. Кстати, вопрос. Особое напряжение (потом боль) при этом ощущается в паху за, пардон, мужскими органами. Что там за мышца? Буду рад, если мои советы кому-то помогут.
С уважением,

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение yosh » Вт янв 19, 2016 3:32 pm

prok писал(а):Операция была сделана 07.10.15

Мы с Вами в один день сделали.
Была жуткая мозоль на пятке оперированной ноги. Когда кожа "слезла", рана была довольно большая. Мазал Метилурацилом и бинтовал стопу.
У меня была гематома на пятке и я мазал актовегином после того как слезла кожа. Это как я понимаю травма от того, что ногу вытягивали.
Второе. Был и до сих пор остается (проходит) отек стопы оперированной ноги. Проблему решил отменой приема Амлодипина (давление). Этот препарат часто вызывает такой побочный эффект.

У меня до сих пор стопа отечная и в последнее время икра стала отекать, правда отечность скорей всего из за малой подвижности - у меня осложнение после протезирования, нерв пережали и нога ниже колена не функционирует. Не представляю как можно ее тренировать.
Особое напряжение (потом боль) при этом ощущается в паху за, пардон, мужскими органами. Что там за мышца? Буду рад, если мои советы кому-то помогут.
Присоединяюсь к вопросу, 5 дней назад делал свои несколько упражнений и потом появилась боль в паху, видимо что то не правильно сделал. Все таки лфк при тяжелых заболеваниях в домашних условиях без надзора это плохо.

yosh
 
Сообщения: 32

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей