Сообщение larisa_kuznetsova » Ср авг 29, 2012 9:19 pm

Мне было рекомендовано ходить с палочкой после 1,5 месяцев после операции. Я так и сделала.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение pwp2008 » Чт янв 10, 2013 6:08 pm

Добрый день! Подскажите, кто в курсе.Поставил эндопротез 4.12.12 после 9 или 10 лет диагноза - коксартроз, возраст 64 года.Были боли в суставе, мышцах и колене. Сейчас болей в суставе нет. Вопрос в следущем. До эндопротезирования нога уже была развернута кнаружи градусов на 45, после операции она так в этом положении и осталась. На физкультуре после операции ругаются, говорят чтобы повернул ногу правильно и держал ее так всегда, но это очень непросто, а без доп.приспособлений и невозможно(потом ведь ее так можно и вывихнуть, повороты то запрещены!). То что остался такой разворот после операции - это просто недосмотр хирурга или ногу и нельзя было поставить правильно и возврат ее в нормальное положение только через физкультуру при реабилитации ? Что то нигде в инете ответа на такой вопрос не нашел.

pwp2008
 
Сообщения: 3

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт янв 10, 2013 7:59 pm

У меня до операции нога в покое заваливалась наружу, при ходьбе её КРУТО разворачивало наружу.После операции этого недостатка нет. Всё исправили. Не надо теперь обувь каждый месяц (а то и два раза в месяц) на профилактику в мастерскую нести.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение pwp2008 » Пт янв 11, 2013 9:12 am

larisa_kuznetsova писал(а):У меня до операции нога в покое заваливалась наружу, при ходьбе её КРУТО разворачивало наружу.После операции этого недостатка нет. Всё исправили. Не надо теперь обувь каждый месяц (а то и два раза в месяц) на профилактику в мастерскую нести.

Так она(нога) перестала заваливаться наружу сразу после операции или после реабилитации, когда это все исправляется физкультурой ? Т.е. это результат операции или реабилитации ?

pwp2008
 
Сообщения: 3

Сообщение millada » Пт янв 11, 2013 9:26 am

pwp2008 писал(а):До эндопротезирования нога уже была развернута кнаружи градусов на 45, после операции она так в этом положении и осталась.


larisa_kuznetsova писал(а):У меня до операции нога в покое заваливалась наружу,

У меня было то же самое. Правда, при ходьбе ноги ставила ровно. После операции врач на обходе сам обратил внимание на то, что ножки у меня теперь лежат ровно. Никакой реабилитации у меня ещё не было. Значит, всё сделали во время операции. Но, возможно, у Вас просто другой случай.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение pwp2008 » Сб янв 12, 2013 9:30 am

millada писал(а):У меня было то же самое. Правда, при ходьбе ноги ставила ровно. После операции врач на обходе сам обратил внимание на то, что ножки у меня теперь лежат ровно. Никакой реабилитации у меня ещё не было. Значит, всё сделали во время операции. Но, возможно, у Вас просто другой случай.

Когда была операция, сколько лет до нее стоял диагноз - коксартроз ?

pwp2008
 
Сообщения: 3

Сообщение millada » Сб янв 12, 2013 2:50 pm

pwp2008 писал(а):Когда была операция, сколько лет до нее стоял диагноз - коксартроз ?

Обратилась к врачу 12 лет назад. Тогда и поставили 3 ст. А когда ложилась на операцию, мне уже ставили 4 ст. У меня в детстве была операция по поводу открытого вправления врождённого вывиха.. Сейчас уже третий месяц щеголяю с новеньким суставом.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб янв 12, 2013 4:48 pm

pwp2008 писал(а):Т.е. это результат операции или реабилитации ?

Это результат операции. Сразу выровнялась.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение rcdi » Пт мар 01, 2013 10:12 am

С радостью сообщаю что открылся совершенно новый реабилитационный центр одним из основных направлений деятельности которого является реабилитация после эндопротезирования, всю информацию можно найти на сайте: http://rcdi.msk.ru/structure/ruza

rcdi
 
Сообщения: 7

Сообщение bazuka » Пт мар 01, 2013 1:26 pm

rcdi
ДОРОГО! Я за такие деньги лучше второй раз на Украину съезжу с ребенком.))))))))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей