Сообщение bazuka » Вт мар 05, 2013 4:49 pm

ksakir писал(а):Странно, что Лиля ты купилась, даже в диалог вступила

Вот опять ты меня кому то продаешь?)))) Сам не выходишь с нами общаться приходится с рекламщиками лясы точить.))))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вт мар 05, 2013 4:57 pm

Да уж, нельзя вас надолго оставлять :evil: Наивные как дети. Продать то что бесценно- невозможно :oops:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Ср мар 06, 2013 5:47 am

ksakir писал(а):Вернуться к активной жизни, позволяет не " реабилетация в станционаре" а желание самого человека и правильное , постоянное выполнение упражнений! Даже хотьба на костылях-это уже реабилетация!

Подписываюсь под каждым словом. :good: :good: :good:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср мар 06, 2013 8:17 pm

И я полностью согласна с Сергеем. Реабилитация после эндопротезирования НЕ ВЛОЖИТЬСЯ в 21день. Нужно будет заниматься и заниматься. Это если путёвку кто туда даст, то конечно можно поехать, а так ....

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение 89081039393kashtan » Чт мар 07, 2013 6:32 am

В новосибирском НИИТО дали путёвку мальчикам двум ,моложе меня и делавшим операцию после меня...Меня пропустили.Проезд только платный, а так путёвка стоит 96 тыс. руб. в Пятигорск(по моему туда)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение marinusik » Чт мар 14, 2013 9:07 pm

Всем здравствуйте. Мне выделили путевку от ЛРЦ в санаторий Звенигород. Скажите кто там был, какие отзывы, какая лечебная база?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение e1957 » Сб мар 16, 2013 3:14 pm

marinusik писал(а):путевку от ЛРЦ в санаторий Звенигород

Там сейчас Мила-70 . С 22 февраля, скоро должна вернуться, может, отпишется (она оперировалась 20 сентября). Вас, если я правильно помню, оперировали в ноябре? Мне тоже обещали путевку в ЛРЦ, Я оставляла заявление, сказали при выписке, что сами позвонят, когда подойдет срок. но что-то не звонят. Вы звонили им?

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение marinusik » Сб мар 16, 2013 4:19 pm

e1957
Мне позвонили сами. Меня оперировали в декабре. Это была вторая операция первая в июне, Путевку дали с конца апреля . Там праздники, вот думаю на праздники есть какие процедуры или просто гулять буду.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение alla1 » Чт мар 21, 2013 6:53 pm

Вот сейчас нашла на Чебоксарском сайте. Кажется, в таком варианте еще не было.

15.03.2013 21:35 — Алина
Добрый вечер.После операции на ТБС прошло 1, 5 месяца, чувствую себя хорошо.Не могли бы вы скинуть на почту список дополнительных упражнений, не считая того что есть у вас на сайте.Спасибо)))
Ответ: Здравствуйте! Приводим комплекс упражнений через 1,5 месяца после операции: Упр. № 1. И. п.: лёжа на спине, руки вдоль туловища, ноги слегка раздвинуты. Согнуть неоперированную ногу в коленном и тазобедренном суставах, скользя пяткой по полу (по постели). Вернуться в и. п. То же оперированной ногой, затем одновременно. По 3-5 раз. Темп медленный. Дыхание произвольное. Упр. № 2. И. п.: то же. Попеременно сгибать ноги без отрыва пятки от пола, затем попеременно приподнимать согнутые ноги от постели. Медленно вернуться в и. п. По 8-10 раз каждой ногой. Упр. № 3. И. п.: то же. Согнуть ноги в коленных и в тазобедренных суставах. С помощью рук развести ноги в стороны − вдох, вернуться в исходное положение − выдох. 8-10 раз. Темп медленный. Упр. № 4. И. п.: то же. Согнуть в колене неоперированную ногу: вытянуть оперированную и напрячь мышцы передней поверхности бедра. Попытаться при этом приподнять прооперированную ногу на несколько сантиметров от кровати. 2-3 раза. Темп медленный. Упр. № 5. И. п.: то же. Попеременно приподнимать прямые ноги от пола и удерживать в таком положении. 5-10 секунд. По 3-5 раз. Дыхание произвольное. Упр. № 6. И. п.: то же. Поставить согнутые в коленях ноги и, опираясь на них, поднять таз как можно выше. Попытаться в таком положении "шагать на месте". Следить за тем, чтобы таз оставался неподвижен. 4-5 раз. Дыхание произвольное. Темп средний. Упр. № 7. И. п.: то же. Попеременно обхватить обеими руками левую или правую согнутую в колене ногу и притягивать ее к животу. Другая нога должна быть плотно прижата к полу. Остаться в таком положении на 30-60 секунд. По 3-5 раз каждой ногой. Упр. № 8. И. п.: то же. Поставить согнутые в коленях ноги и положить руки снаружи на бедра. Попытаться развести ноги в стороны, преодолевая сопротивление рук. 8-10 раз. Упр. № 9. И. п.: лёжа на животе. При повороте положить подушку между ног. Попеременное сгибание ног в коленных суставах до угла 90°. По 8-10 раз каждой ногой. Упр. № 10. И. п.: то же. Согнуть ногу в коленном суставе до угла 90°. Пытаться приподнять бедро от пола, двигая пятку в направлении потолка, задержаться в этом положении на 10 секунд. Таз должен быть плотно прижат к полу. Каждой ногой по 3-5 раз. Упр. № 11. И. п.: то же. Попеременно приподнять прямую ногу от пола, примерно на 30 см и удержать ее в этом положении в течение 3-5 секунд − вдох, вернуться в и. п. − выдох. Для уменьшения нагрузки можно положить под живот полушку. Каждой ногой по 3-5 раз. Упр. № 12. Упражнение то же, но поднять обе ноги. 3-5 раз. Упр. № 13. И. п.: лёжа на неоперированной стороне, на боку, ноги прямые, между ног проложена подушка. Приподнимать прооперированную ногу, преодолевая силу ее тяжести, и пытаться удержать ногу на весу. Вначале для облегчения можно выполнять упражнение с согнутыми коленями. 3-5 раз. Дыхание произвольное. Упр. № 14. И. п.: сидя на стуле. Тазобедренный и коленный суставы должны быть согнуты не больше, чем на 90°, ноги на ширине плеч, стопы немного развернуты кнаружи. Не отрывая пяток от пола, скользящими движениями поочередно выпрямлять и отводить прямые ноги в стороны, затем одновременно. По 10-12 раз. Темп средний. Дыхание произвольное. Упр. № 15. И. п.: то же. Перекатывать ступни ног с пятки на носок: а) обе ноги одновременно; б) чередуя правую и левую ногу; в) обе ноги одновременно, при этом перемещая их в стороны и соединяя их. Упр. № 16. И. п.: стоя, держась за спинку кровати или гимнастическую стенку. Стоя на здоровой ноге, медленно вывести оперированию ногу вперед и поставить на носок, вернуться в и. п. Отвести оперированную ногу в сторону, поставить на носок, вернуться в и. п. Отвести оперированную ногу назад, поставить на носок, верннуться в и. п. Носок стопы при этом не должен быть развернут кнаружи, а направлен строго вперед. Необходимо при этом обращать внимание на правильное положение тела: позвоночник выпрямлен, без наклонов вперед, назад и в стороны. Упр. № 17. И. п.: то же. Неоперированная нога на подставке. Маховые движения оперированной прямой ногой в переднезаднем направлении и отведение. По 10-12 раз. Темп средний. Дыхание произвольное. Упр. № 18. И. п.: то же. Перенос центра тяжести со здоровой ноги на оперированную. Это упражнение рекомендуем начинать с 9-10 недели после операции, постепенно увеличивая нагрузку на оперированную конечность. В дальнейшем возможно выполнение его без дополнительной опоры руками.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение pashka88 » Вс мар 24, 2013 3:14 pm

подскажите а через какое время можно наступать на оперированную ногу?врачи просто вообще нечего не сказали

pashka88
 
Сообщения: 29

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей