Сообщение Tweenis » Пт мар 27, 2015 12:18 pm

А кто-нибудь владеет информацие о реабилитации в Белорусии? Если у кого есть инфа, заранее сенкс!

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Jam » Вс мар 29, 2015 3:30 am

Всем доброго времени суток! Может и не в той теме задаю вопрос, извините. Идет 4 неделя после операции, все хорошо, никаких осложнений и болей. 3 дня назад от ребенка подхватила вирус, теперь лежу с темпиратурой 38 и болью в горле. Подскажите пожалуйста, это не опасно в реабилитационный период?

Jam
 
Сообщения: 2

Сообщение Tatiana57 » Вс мар 29, 2015 12:15 pm

Jam писал(а):Всем доброго времени суток! Может и не в той теме задаю вопрос, извините. Идет 4 неделя после операции, все хорошо, никаких осложнений и болей. 3 дня назад от ребенка подхватила вирус, теперь лежу с темпиратурой 38 и болью в горле. Подскажите пожалуйста, это не опасно в реабилитационный период?

Добрый день! После операции через 2 недели также от ребенка подхватила желудочный грипп с температурой выше 39. Звонила лечащему врачу, сказал, что антибиотики не надо пить. Сбивала температуру, достаточно быстро все прошло без последствий. Через 2 месяца заболела ОРВИ, тоже подхватила от ребенка, с высокой температурой, обошлась без антибиотиков, также без последствий. Таков мой опыт. Здоровья!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Сообщение lana21 » Вс мар 29, 2015 6:29 pm

Jam писал(а):Всем доброго времени суток! Может и не в той теме задаю вопрос, извините. Идет 4 неделя после операции, все хорошо, никаких осложнений и болей. 3 дня назад от ребенка подхватила вирус, теперь лежу с темпиратурой 38 и болью в горле. Подскажите пожалуйста, это не опасно в реабилитационный период?

Я через месяц заболела бронхитом, оп хирург сказал пропить антибиотики 7 дней.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Jam » Пн мар 30, 2015 8:25 am

Всем спасибо за ответ. Сегодня мне уже намного лучше, до антибиотиков дело не дошло. Пара дней мучительной температуры и все. Возвращаюсь к полноценной реабилитации :))

Jam
 
Сообщения: 2

Сообщение tina_v » Вс апр 12, 2015 7:41 pm

Tweenis писал(а):А кто-нибудь владеет информацие о реабилитации в Белорусии? Если у кого есть инфа, заранее сенкс!

Есть в Аксаковщине (возле Минска) хороший реабилитационный центр. Правда лучше брать платную комнату однушку или двушку. В трешках бесплатных (для белорусов) не очень. Одна розетка для всех и т.д. В платных палатах больше удобств. А в остальном - все на приличном уровне.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение nat788 » Вт апр 14, 2015 12:48 pm

Всем привет! Есть спортсмены на сайте)? Вопрос такой: можно ли восстановить мышцы на оперирированой ноге ( свою историю я писала на 1043 стр. на ветке эндопротезирование личный опыт), если до операции разница в объёме ног была? Но до операции не было хорошей опоры на ногу, я даже стоять на больной ноге больше 10-секунд не могла ( из за этого, наверно, мышцы не получали нормальную нагрузку) теперь всё поменялось. Особенно голень отстаёт. Может, упражнения подскажете? После операции 2 месяца прошло, хожу с одним костылём.

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение nas » Вт апр 14, 2015 5:28 pm

nat788 писал(а): Может, упражнения подскажете?

Лучше всего было бы в ближайшем фитнесс-центре найти в тренажерном зале понимающего тренера.
Или найти в сети рекомендованные Бубновским упражнения (послеоперационные)
Купите эластичный бинт в качестве эспандера, с ним много упражнений можно с небольшой нагрузкой делать:
1) сидя на полу, петля эспандера закреплена (например за ножку дивана) - и наброшена на носок ноги. Носок на себя (растягивая эспандер) - от себя
2) Одной ногой стоите на эспандере, другая нога продета в петлю - движения прямой ногой в сторону (растягиваете петлю) и плавно назад (придерживаясь руками за спинку стула например)
3) подъем - спуск на небольшую платформу высотой 10-15 см, сперва с опорой затем без (тренировка равновесия)

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Tatiana57 » Вт апр 14, 2015 8:34 pm

nat788 писал(а):Всем привет! Есть спортсмены на сайте)? Вопрос такой: можно ли восстановить мышцы на оперирированой ноге ( свою историю я писала на 1043 стр. на ветке эндопротезирование личный опыт), если до операции разница в объёме ног была? Но до операции не было хорошей опоры на ногу, я даже стоять на больной ноге больше 10-секунд не могла ( из за этого, наверно, мышцы не получали нормальную нагрузку) теперь всё поменялось. Особенно голень отстаёт. Может, упражнения подскажете? После операции 2 месяца прошло, хожу с одним костылём.

Доброго время суток! Прочитала Вашу историю и восхитилась Вашей стойкостью. Рада, что обретаете устойчивость. У меня нога худела с 1996 года из-за проблем с позвоночником, раньше активно (до кандидата в мастера спорта по плаванию и подводному плаванию, добила себя теннисом) занималась спортом. Потом и коксартроз незамеченным мною подтянулся, пока в 2011 году не поставили диагноз. Прооперировала худую ногу в январе 2014, другую - в сентябре того же года. Как-то не обращала внимания на толщину голени после операций, но однажды муж заметил, что ноги стали практически одной толщины с хорошо оформленной мышцей. Ничего специально не делала, выполняла обычные для нашей ситуации упражнения, занималась на велотренажере дома. Но заметила, что мышцы стали крепнуть после того, как я стала ходить без трости на улице и, несмотря на частичный парез стопы, практически полноценно опираться на обе ноги. Так что, думаю, и Вы это почувствуете, когда в скором времени больше задействуете свою многострадальную ножку! Здоровья и удачи в реабилитации!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Сообщение nat788 » Вт апр 14, 2015 9:10 pm

Спасибо за поддержку и упражнения. Буду заниматься. В тренажёрный зал планирую как только на трость перейду. Я там до операции занималась. Тренер ждёт меня, говорит, позанимаемся на растяжках - хорошо суставы разрабатываются ( на колено я согласна, оно после операции плохо гнётся); там тренажёры Бубновского стоят. Кто нибудь занимался по его системе после эндопротезирования т/б суставов?

nat788
 
Сообщения: 11

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей