Сообщение tina_v » Ср июл 16, 2014 1:25 pm

ElenV писал(а):Угол примерно 45 градусов. (вернула имя, поэтому другое)


Очень хорошее упражнение еще с мячом для фитнеса фитболом диаметром 50 см ( мяч должен немного как-бы приспущен). Лечь на пол, выпрямить ноги, положить мяч под голеностоп и качать его стопами, сгибая ноги в коленях по максимуму.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение ovf63 » Сб авг 02, 2014 6:01 pm

У меня 2,5 недели как протезировали колено. Пытаюсь разрабатывать сустав, но очень мешает отек оперированного сустава. Когда он спадет?

ovf63
 
Сообщения: 3

Сообщение skrapivceva » Чт авг 21, 2014 2:33 pm

ksakir я уже писала 2012 спрашивала про Саратов мне сделали операцию 2014 феврале ждала долго квоту нога была короче на 7 или 9 см но счас такое впечатление что она длинее мышцы тянули как могли я слышала как они разговаривали хожу до сих пор с тростью которую держу в противоположной руке мне так удобней как разрабатывать не знаю плавала в море легко делала упражнение в воде что придумала в бассейне эспандер купила одеваю на ногу и поднимаю растягиваю задние мышцы ноги и всё жду очередь на вторую ногу читаю переписки у всех такие успехи может я леньтяйка поэтому с тростью до сих пор звонила врачу говорит больше ходи но вторая болит пью уже найз

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение ksakir » Чт авг 21, 2014 3:27 pm

Не может быть нога короче или длинее, такая разница обусловлена перекосом таза, если это не физиологическая особенность. После операции, грамотный хирург, ставит эндопротез с учётом этого перекоса, но чем дольще человек тянет с операцией, тем сильнее перекос и атрофия мышц, связок, нервных волокон, поэтому и такие ощущения "перетянутости" нужно время чтоб восстановилось всё. Кроме того, как я понимаю на очереди вторая нога и пока она не будет сделана, восстановится полностью не удасться . Вообще хирург зная, что надо будет делать вторую, оставляет при необходимости манёвр для корректировки либо удленяя немного либо укорачивая посадку эндопротеза. Если конечности в конечном этоге имеют разницу 1-2 см- это нормально и с этим можно совершенно спокойно жить не испытывая неудобств. У меня см1.5 разницы я не ощущаю совсем! Но рост мой изменился был 182, стал 180 :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение skrapivceva » Чт авг 21, 2014 8:22 pm

когда мне сделали операцию врач померил сказал что не дотянул 1 см когда я становлюсь ровно мне как бы под другую подложить чуть нужно и поэтому при ходьбе заваливаюсь на другую ногу а оперированая кривит в коленки может когда сделают другую тогда всё станет ясно

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение bazuka » Пт авг 22, 2014 3:21 pm

Потому что у вас "ушла" вторая нога которая нуждается в апгрейте. Наша болячка приводит к полному разрушению т\б сустава. А значит больная нога всегда со временем будет укорачиваться. И с каждым разом это разница будет заметнее. Покупайте подпяточник или стельку под короткую ногу. Это позволит вам компенсировать ваш недостаток и ваши нервы до операции.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение skrapivceva » Сб авг 23, 2014 8:20 am

подскажите есть разница кто будет оперировать вторую ногу тотже врач лучше или всё равно просто мне сказали что в этой ноге нет сложности сделаем на месте а не в Саратове

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение Liliya_Kov » Вт окт 14, 2014 8:44 pm

Всем привет! Вот и я теперь терминатор! Все вроде ясно и понятно. Но остается один вопрос девушкам: как с эндопротезом делать депиляцию? Поделитесь опытом. Ломаю голову и ничего не могу придумать. :%)

Liliya_Kov
 
Сообщения: 3

Сообщение bazuka » Ср окт 15, 2014 2:51 pm

В салоне.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение palmira » Чт фев 19, 2015 3:51 pm

Здравствуйте! Пожскажите пожалуйста, может кто сталкивалсяс такой ситуацией. У меня 4 месяца после протезирования. Начала ходить с одним костылёс через 1,5 месяца. Через 2 ходить по дому без опоры, но очень плохо .Походка ,как у селезня, но ни чего не болело. Ощущался дискомфорт, но не боль. Стала стараться выравнивать походку без трости. Стало получаться, но случилось мне затеять в доме уборку с пылесосом, со шваброй и т. д. К вечеру заболела нога и левая часть крестца и довольно сильно. На следующий день боль увеличилась, но только при нагрузке. Стоять без костыля могу,а вот ходить увы нет! Такое чувство, что первый раз пошла с одним костылём. Товариши дорогие! Поделитесь пожалуйста своими болевыми ощущениями на каком месяце что нибудь болело или вообще нет? Сколько Вы ходили, лежали , сидели.

palmira
 
Сообщения: 18

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей