Сообщение ksakir » Чт мар 13, 2014 3:39 pm

Эта плохая мысль вообще, а уж тем более с эндопротезами! Вращение выполняется тазом и бедрами, это быстрые, резкие и плохо контролируемые движения.Похудеть можно, другим способом.
Любому взрослому человеку со слабой мускулатурой спины, дефектами позвоночника или лишним весом стоит задуматься, не повредит ли ему это на первый взгляд безобидное упражнение.По данным исследований, большинство людей, крутящих обруч, периодически испытывают боли в спине, которые в 35% случаев становятся хроническими.
Расшататься после 1.5 лет это вряд-ли реально, а вот ускорить износ можно, впрочем как правило, люди не занимающиеся спортом постоянно, бросают эти затеи через пару месяцев максимум.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение uta_leon » Чт мар 13, 2014 8:35 pm

Спасибо Вам за ответ

uta_leon
 
Сообщения: 14

Сообщение ksakir » Пт мар 14, 2014 1:22 pm

Да было бы за что! Если есть потребность похудеть, лучше чем белковая диета, способа я не знаю, ну полюс аэробные нагрузки, пару раз в неделю. Зайдите на сайт http://www.uglevodov.net там всё очень подробно и понятно, сам буду "сушиться" по этой методике :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Wrest » Пт мар 14, 2014 8:03 pm

[quote="girja"]Всем привет!
Сегодня 7 недель с момента операции. Позавчера прошла 2 км без костылей(до этого 1 неделю только по дому)! Не хромала, хотя разницу между оперированной и здоровой ногой немного чувствовала.

Хочу поделиться совершенно гениальным упражнением с резиновым бинтом(делаю его до сих): сесть на стул, ступни поставить на расстояние ~ 15 см, колени - вместе. Сделать из бинта петлю(1 или 2 оборота) чуть выше коленей. Раздвигать колени на ширину таза, сдвигая не смыкать колени до конца. Упражнение хорошо тренирует мышцы бедер и ягодиц, Натяжением бинта и кол-вом оборотов вокруг коленей можно легко дозировать нагрузку. Попробуйте, не пожалеете!

Вот, похожее упражнение: http://www.google.de/imgres?start=227&c ... K0DMDw4yAE
Только нас учили, что ступни должны полностью касаться пола.

а у меня уже 9 месяцев после операции, хожу по комнате немного, как утка, хромота еще, с одним костылем получше, почему ж так??

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение girja » Сб мар 15, 2014 9:53 pm

Wrest, у нас, наверное, были разные методики, мне мышцы почти не резали, а Вам наверное все рассекли, поэтому такая разница в сроках реабилитации(у меня еще продолжается). Через год между нами уже не будет разницы. Главное, чтобы железо правильно встало, с организьмой подружилось и пару десятков лет прослужило.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение tanchik31 » Вс апр 06, 2014 2:14 pm

У меня почти год с первой ногой, полгода со второй. Живу полноценной жизнью во всех отношениях!

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение Lyudmila57 » Вт июл 01, 2014 8:03 pm

Здравствуйте! У меня прооперировано колено. Скоро уже месяц ( через 4 дня), а я до сих пор не могу обходиться без обезболивающих. Держится температура 37,2 - 37,8 и, соответственно, ломит не только больную ногу, но и все кости. И колено горячее. При выписке врач предупредил, что температура может подержаться, но как долго - не сказал. Операция была тяжелая. В больнице в меня влили наверное тонну антибиотиков. Как мне быть? Это пройдет или пора бить тревогу?

Lyudmila57
 
Сообщения: 2

Сообщение timon1982 » Вт июл 01, 2014 11:13 pm

[quote="Lyudmila57"]Здравствуйте! У меня прооперировано колено. Скоро уже месяц ( через 4 дня), а я до сих пор не могу обходиться без обезболивающих. Держится температура 37,2 - 37,8 и, соответственно, ломит не только больную ногу, но и все кости. И колено горячее. При выписке врач предупредил, что температура может подержаться, но как долго - не сказал. Операция была тяжелая. В больнице в меня влили наверное тонну антибиотиков. Как мне быть? Это пройдет или пора бить тревогу?
После эндопротезирования колена у меня тоже долго держалась температура,месяца полтора наверное и припухлость не спадала долго,не переживайте,потихоньку всё устаканится)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение Lyudmila57 » Чт июл 03, 2014 7:10 pm

timon1982, большое спасибо за ответ и поддержку!

Lyudmila57
 
Сообщения: 2

Сообщение pltava » Пн июл 07, 2014 8:34 am

[quote="Wrest"][quote="girja"]Всем привет!
Сегодня 7 недель с момента операции. Позавчера прошла 2 км без костылей(до этого 1 неделю только по дому)! Не хромала, хотя разницу между оперированной и здоровой ногой немного чувствовала.

Хочу поделиться совершенно гениальным упражнением с резиновым бинтом(делаю его до сих): сесть на стул, ступни поставить на расстояние ~ 15 см, колени - вместе. Сделать из бинта петлю(1 или 2 оборота) чуть выше коленей. Раздвигать колени на ширину таза, сдвигая не смыкать колени до конца. Упражнение хорошо тренирует мышцы бедер и ягодиц, Натяжением бинта и кол-вом оборотов вокруг коленей можно легко дозировать нагрузку. Попробуйте, не пожалеете!

Вот, похожее упражнение: http://www.google.de/imgres?start=227&c ... K0DMDw4yAE
Только нас учили, что ступни должны полностью касаться пола.

а у меня уже 9 месяцев после операции, хожу по комнате немного, как утка, хромота еще, с одним костылем получше, почему ж так??

А где вы оперировались? У меня 7 недель после операции, хожу на костылях. Есть некоторая боль в области шва, стянутость мышц в паху и ягодицах. Хожу по квартире много, делаю 3-4 раза в день упражнения. Мне сказали, что через недели 2 разрешать походить на одном костыле. Оперировалась в Чебоксарах. И, если не трудно, дайте ссылку на ваши упражнения.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей