Сообщение viktor1975 » Сб июн 16, 2012 5:37 pm

Здравствуйте!!Такой вопрос!!!Опреацию по протезированию тазобедренного сустава сделали 3 недели назад.Самочувствие нормальное,небольшие боли в мышщах бедра и в паху,но возможно это из-за того,что ногу удлинили,она была короче на 5 см.Это нормально такие боли или нет???НО они не постоянно а когда идут нагрузки.И еще!!!Шов от операции тоже вроде заживает нормально,но хотелось бы быстрее,думаю попробовать гель спасатель.Немного ноет в некоторых местах после того как посижу.Это как???нормально?или чето не то???Что посоветуете ,чтоб ускорить процесс заживления послеопреационной раны.А как в плане принятие водных процедур???Можно ли идти в баню хоть немного?или нельзя???Неужели придется отказаться от наслаждения попариться в русской бане??????????заранее спасибо!!!

viktor1975
 
Сообщения: 1

Сообщение ksakir » Сб июн 16, 2012 7:19 pm

Боли эти вполне нормальны, не стоит на них заострять внимание. А по поводу бани,писали здесь не один раз. Мнения разные,но сошлись в одном,можно но осторожно, без фанатизма. Вот же человек,существо вечно всем недовольное :D , на ноги поставили, а мы расстраиваемся о бане или о ране! Оставьте её в покое,пусть заживает естественным путём,куда спешить?В баню раньше чем через пол года не суйтесь,хотя здесь есть индивиды,которым "баня по колено". Я считаю экспериментировать над собой не стоит, слишком не "дешево" нам обошлась возможность передвигаться без боли.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larson » Вс июн 17, 2012 10:21 am

Несильная боль - это естественно, это заживление и восстановление. Боль обязательно пройдёт, у меня уже прошла.
Заживление шва ускорить вряд ли удастся. Спрашивала у немецкого доктора, который меня оперировал. Он ответил, что такого чудо-средства не существует. А кто к нему очень сильно пристаёт - называет мазь "Контратубекс" (бывают такие пациенты, которым надо что-нибудь принимать и чем-нибудь мазаться).
Ещё сказал, что у молодых пациентов (до 50 лет) шов срастается немного по-другому, чем у пожилых - у организма есть силы и возможность быстрее затянуть рану, вот он и старается. У меня сначала шов был гораздо шире и ярче, чем у моей 54-летней коллеги по операции. А у неё - сразу тоненький и светлый. Сейчас (через почти 5 мес. после операции) всё хорошо зажило и сравнялось.
Про баню - полностью согласна с Сергеем-ksakir! Лично я - не рискую с высокими температурами.
Потерпите, всё будет хорошо! :good:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение keti » Вс июн 17, 2012 12:49 pm

у меня прошло 2 мес и шов- тоненькая полоска ,я ничем не мазала , он сам затягивается ., а все эти гели и кремы наоборот размегчат и растянут кожу, так что лучше пусть сам затягивается, давайте ему подышать

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение oolga » Ср июн 27, 2012 3:41 pm

Разделяю мнение о вторичности удовольствия от бани по сравнению с возможность ходить и жить без боли.
Имею собственный горький опыт, который доказывает, что активные тепловые процедуры нам не показаны. После сказочного отдыха на курорте с активными процедурами прогревания в морских водорослях, гассуль и пр. в сочетании с большими пешеходными нагрузками получила в результате сначала обострение, а затем разрушение цементного крепления чашки и ,как следствие , необходимость ее замены.
Конечно, это не было, наверное, единственной причиной, но то что спровоцирован процесс был тепловыми процедурами - это точно.
Теперь только хамам - недолго и без фанатизма посещаю.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение keti » Ср июн 27, 2012 3:51 pm

:evil:

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение asti » Сб июл 14, 2012 12:46 pm

Упражнения и видео http://travmaorto.ru/33.html

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение taro » Ср авг 29, 2012 3:08 pm

всем добрый день!
подскажите кто когда стал ходить с одним костылем тростью после операции? у меня в выписки написано начиная с 1,5 месяца и позже ходьба с 1костылем, тростью... пациент сам должен решать когда ему увеличивать нагрузку.? что-то я забыла этот вопрос уточнить с хирургом :(

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение marinusik » Ср авг 29, 2012 3:58 pm

У меня два месяца после операции. Сегодня была у врача сказал ходить с тростью. С одним костылем хожу с полтора месяца.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение taro » Ср авг 29, 2012 4:52 pm

Marinusik спасибо!

taro
 
Сообщения: 326

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей