Сообщение larisa_kuznetsova » Пн май 21, 2012 6:41 pm

uu12uu писал(а):Лариса, где Вам делали протезирование?

Направила в личку.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marsianka » Вт май 22, 2012 2:49 pm

Я из вашей компании! Тоже врожденный вывих и дисплазия обоих суставов. Мне операцию в детстве не делали, но насколько я знаю, на растяжке была (с маминых слов). До 26 лет ничего не беспокоило, а после 2 х родов начались боли, с каждым днем все сильнее, вот как результат - обе ноги прооперированы, восстановилась уже почти полностью. Живу в Ростове. А у вас нет возможности в Россию приехать на консультацию и операцию? Я думаю что во многих клиниках России специалисты более квалифицированные. Или хотя бы через интернет попробовать связаться и выслать снимки чтоб посмотрели?

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт май 22, 2012 3:02 pm

marsianka писал(а):Тоже врожденный вывих и дисплазия обоих суставов. Мне операцию в детстве не делали, но насколько я знаю, на растяжке была (с маминых слов).

ДА,,, у меня из всех самый худший результат лечения в детстве.Ведь в раннем детстве у меня тоже была растяжка, гипс, санаторий. К нормальной жизн вернулась где-то в три с половиной года, всё было хорошо. Даже на учёте не состояла. Но так как я была очень активным ребёнком, у меня вдруг в 11 лет стала болеть нога. Теперь я думаю, что не стоило спешить с операцией, но кто ж знал.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marsianka » Вт май 22, 2012 3:07 pm

larisa_kuznetsova
Ну что поделать, бывает... А у меня вот наоборот, маме ничего никто не говорил, что нужно беречься, и никаких санаториев мы не видели, и занималась я и балетом, и баскетболом, и легкой атлетикой, но вот вроде пронесло... до поры до времени. А вы с другой стороны подумайте, если бы отказались, ну как бы вы в 11 лет жили с болью? Я же понимаю что вам полегчало после операции?

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение uu12uu » Вт май 22, 2012 3:34 pm

marsianka писал(а): А у вас нет возможности в Россию приехать на консультацию и операцию? Я думаю что во многих клиниках России специалисты более квалифицированные. Или хотя бы через интернет попробовать связаться и выслать снимки чтоб посмотрели?


marsianka

Да, я была в начале 2000-х в Москве (ЦИТО). Сказали, что молодая, боли не сильные, переживешь, после 30, а лучше с первыми сединами))) приезжай. Сейчас, когда вопрос о протезировании стал остро, а не на уровне консультации и возможности проведения операции в отдаленном будущем, выяснились неприятные моменты (о чем я писала выше).
Через интернет пробую :)
Большое спасибо всем отписавшимся за ответы и советы.
Последний раз редактировалось uu12uu Сб май 26, 2012 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.

uu12uu
 
Сообщения: 13

Сообщение marsianka » Вт май 22, 2012 4:52 pm

uu12uu
Удачи вам! Надеемся все у вас будет хорошо! :Rose:

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение oolga » Вт май 22, 2012 4:53 pm

Добрый день, uu12uu!
Я веду переписку в разделе о ревизионных операциях, но прочитав Ваше обращение, захотелось Вам ответить.
Я тоже отношусь к категории женщин, которые в полной мере хлебнули все, что влечет за собой лечение врожденных вывихов ТБС. У меня для Вас несколько выводов, основанных на моем опыте:
1. Мой опыт показал, что на неоперированной ноге операция по эндопротезированию была более успешной, чем на оперированной в детстве ( мне дважды делали открытое вправление в детстве в ЦИТО на одной ножке).
2. Дисплазия вертлужной впадины ( как и у многих) потребовала ее пластики во время первичного эндопротезирования и цементной фиксации.
Именно этот цемент через 10 лет и истонщился и была проведена моя первая ревизия - меняли крышку вертлужной впадины и на этот раз ее уже зафиксировали шурупами и она стоит уже 4 года.
3. Я поддерживаю мнение, что надо приложить все усилия и найти доктора, который возмется с более позитивными прогнозами, потому что плохо представляю как можно настроиться на такие операции и иметь в голове эти 50/50! Доктор по-любому должен настративать Вас на оптимистичный исход этого дела, а риски каждому разумному человеку, который живет с этой проблемой и так понятны.
4. Я живу в Москве. ЦИТО не рассматривала как место проведения операций, промониторив отзывы и результаты.
5. Много слышала хорошего о Ваших украинских ортопедах, но, конечно, надо попытаться у московских получить хотя бы детальные консультации и заключения.

Желаю Вам найти своего доктора и верить в успех операций.
Поверьте, можно пренести все - была бы цель и был бы человек, который бы взялся за Вас.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение oly201 » Вт май 22, 2012 7:05 pm

я сделала операцию 10 апреля в ЦИТО, и хотя многие негативно отзываются скажу что очень довольна; я до этого 4 года ездила туда на консультацию раз в год.. оперировалась по квоте, мне еще дополнительно сделали пластику (был огромный старый шрам и впадина где должно быть бедро) хотя до операции даже речи не было об этом, на сегодняшний день я хожу без костылей и трости, очень активно занимаюсь ЛФК, правда я делаю это в спортзале с тренером, массаж; забыла что такое боль и утиная походка, выровняли ноги.. зависит же только от рук хирурга

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение uu12uu » Ср май 23, 2012 5:37 pm

oolga

Спасибо за ваш ответ, очень познавательно :Rose:

oly201 писал(а):забыла что такое боль и утиная походка, выровняли ноги..


Моя мечта....Замечательно, что у вас такой мегаположетельный результат :Rose:

А никого не строщали перед протезированием подобными страшилками: лечение может осложниться сосудистыми и неврологическими расстройствами, переломом таза и бедренной кости? Как в рецепте лекарств пишут: побочные эффекты и начинают перечислять вплоть до летального исхода))

uu12uu
 
Сообщения: 13

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср май 23, 2012 6:27 pm

marsianka писал(а): А у меня вот наоборот, маме ничего никто не говорил, что нужно беречься, и никаких санаториев мы не видели, и занималась я и балетом, и баскетболом, и легкой атлетикой, но вот вроде пронесло... до поры до времени. А вы с другой стороны подумайте, если бы отказались, ну как бы вы в 11 лет жили с болью? Я же понимаю что вам полегчало после операции?

Вы не внимательно прочитали. Я же написала, что даже на учёте не состояла. А это значит, что МОЕЙ МАМЕ тоже ничего не говорили, о каких санаториях,...., о чём вы говорите. А операцию в 11лет я точно знаю, что делать не стоило. ОНИ ЖЕ СДЕЛАЛИ МЕНЯ ИНВАЛИДОМ. Ведь у меня, извините, не коксоартроз же был (в 11 лет). Как раз и нужно было ездить в санатории, лечится консервативно. А то получается как в анегдоте:
"Приходит пациент к терапевту с больным ухом и жалуется на хирурга, дескать не успел к нему на приём прийти, а он уже сразу на операцию отправляет. Терапевт утешат пациента такими словами: "Да, этим хирургам лишь бы резать, лишь бы резать. Вот вам таблетка, выпейте, и ухо само отпадёт"
Кстати я тоже ходила и на балет и на танцы и на плаванье и на рисование и куда я только не ходила. Не могла на одном месте долго.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей