Сообщение oolga » Пт май 11, 2012 12:51 pm

Поддерживаю bazuka в части того, что если все-таки окажется, что нужна ревизия, ждать квоты, как это возможно при первичном протезировании, решение, содержащее большие риски.
Я не могла ждать вобще - оплачивали все и делали операцию в течение 2-х недель ( анализы и подготовка) после постановки диагноза.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Пт май 11, 2012 2:01 pm

НЕОБХОДИМО,делать снимки раз в два года,чтоб это не было как снег на голову.Лично я буду делать раз в год. Нестабильность эндопрпотеза не возникает вот так сразу,надо наблюдаться. А кто из вас(нас) это делал?Поставили и ладно,сказали 25-30 и ждём. Не надо ждать милостей природы,надо и самим ответственность за своё состояние иметь.Тогда и не придёться,как в одно место ужаленные "бегать"
Наблюдаться конечно ЖЕЛАТЕЛЬНО у того кто делал первичную операцию.Тогда и отношение другое,ведь врач понимает,что ему с вами работать необходимо будет.Если соблюдать все условия,возможно не надо будет делать платно,будет время и на оформления квоты.Но только возможно,случайностей никто не отменяет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт май 11, 2012 2:20 pm

ksakir
Серег я с тобой полностью согласен и придерживаюсь того же мнения, тоже буду делать снимки и отсылать врачу, ведь не так уж сложно наити время раз в год или хотя бы в два и максимум тысячу денег, чем потом лежать и думать что делать. Протез это же как шаровая в машине, не заменишь во время, отвалиться колесо на трассе.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение oolga » Пт май 11, 2012 3:42 pm

Вы мальчики можете все, что угодно обещать себе, но причины , которые приводят к ревизии на снимке тоже не видны за пять лет, например.
И я очень рада, что ревизия была мне, как снег на голову, потому что все предыдущие годы голова моя, мысли и жизнь была полна другими событиями.
А вот теперь мне не очень нравится свое душевное состояние, потому что после ревизии у меня мозг загрузился этими рисками, которые нельзя предугадать. Вот и получается : решайте проблемы по мере их поступления. Это не исключает , конечно, граммотного подхода к качеству Вашей жизни с эндопротезом.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Пт май 11, 2012 4:24 pm

За пять...конечно нет,но за год...нестабильность покажет,частицы этого ..овна копятся со временем и на снимках видно. А душевное состояние,если копнуть поглубже,у всех у нас не айс. Но выбора нет. :(
А перелом ножки,ну от этого никто не застрахован,может и как снег на голову,к сожалению.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт май 11, 2012 4:50 pm

Тут еще важно кто смотрит этот ваш снимок наши врачи и рентгенологи например ни хрена не видят то, что видят ортопеды и рентгенологи на этом же снимке там где мне делали операции. У нас врачи наверно увидят когда щель будет в сантиметр.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение nadezhdar » Пт май 11, 2012 5:29 pm

У меня тоже оба сустава заменены. И все было нормально до сих пор. Иногда, раз в год примерно, откуда-то, без видимой причины, возникала боль, держалась неделю, а потом так же молча, без каких-либо усилий с моей стороны, уходила. Сегодня сделала снимок, рентгенолог сказал, что с суставами все нормально. Но после Ваших историй упрямо держу курс к своему доктору. В понедельник должна ему показаться. С доктором мне тоже крупно повезло. У него оперировалась Майя Плисецкая. Это о многом говорит, при ее-то возможностях. Я тоже вела очень активный образ жизни после эндопротезирования. Раз в год - недельные туристические путешествия в Европу, очень много работаю до сих пор. Я учитель информатики, плюс много компьютерных курсов веду. В бассейн тоже хожу 2 раза в неделю. Летом плаваю по часу ежедневно, так как живу в 15 минутах ходьбы от озера.

nadezhdar
 
Сообщения: 5

Сообщение bazuka » Пт май 11, 2012 7:21 pm

nadezhdar
Я может не внимательно читала,а где вы оперировались? И какие суставы стоят(фирма, пара трения)?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Пт май 11, 2012 7:33 pm

Добрый вечер,nadezhdar!
А что делала М.Плисецкая?
Надеюсь, что Ваш доктор сможет найти оптимальный для Вас выход. Хотя здесь их только два:
1. У меня был такой случай, когда казалось , что все идет к ревизии, но доктор взял время проанализировать все симптомы и снимки, ( а я уже в больницу собиралась). И утром сказал, что все-таки моя боль - это не нога. Начали все проверять и обнаружили межпозвонковую грыжу ( совсем маленькую, только начинающуюся, но именно она сформировала такой болевой синдром). Тогда все обошлось. Я занималась спиной. Больше таких обострений не было.
2. Второй вариант понятен - на снимке будет видна какая-то явная проблема.

Мужчинам, кстати, хочу сказать, что у них значительно меньше рисков разрушений, так как остеопорозу мужчины менее подвержены , чем женщины,
Ваш гормональный фон оберегает Вас от этих осложнений. Главное не переусердствовать с физическими нагрузками ( гиподинамию тоже, конечно,нельзя допускать).

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение spav78 » Пт май 11, 2012 7:46 pm

oolga писал(а):. Главное не переусердствовать с физическими нагрузками

Вот проблемма то.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей