Сообщение ksakir » Вс сен 22, 2013 2:00 pm

Я в этот раз даже прикидываться не буду, придумывать ничего не собираюсь. Приду как есть и спорить с МСЭ не собираюсь, не дадут... обжалование в зубы и по своим делам, если давать группу должны, то дадут никуда не денуться, не мытьём так катаньем, если нет... то хоть наверняка уже знать будем.До верхов доберусь, но узнаю тайну золотого ключика :D Мне эти критерии, не понятны вовсе, есть люди без рук, так они ногами, рисуют, готовят, делают то, что и здоровый человек не сможет, так по этой логике они не инвалиды, ходить может, почту разносить, какого лешего им группу дают?! Нет это не правильный подход, нет суставов, есть ампутация области тазобедренных, применяйте Положение о заболеваниях, при которых полагается бессрочная группа, я не вижу разницы между человеком без части ноги и нами, у нас тоже нет части конечности, но по " счастливой" случайности, медики хоть умею её заменять,( на время) объяснять это низшему звену коммисии нет смысла, на то они и низшие, что выполняют указания высших, вот к ним и надо подбираться.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вс сен 22, 2013 2:59 pm

ksakir писал(а): Приду как есть и спорить с МСЭ не собираюсь, не дадут..

А не проще ли тебе Сергей знакомых найти и решить этот вопрос через карман специалиста МСЭ? :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение yesterday » Вс сен 22, 2013 4:15 pm

ksakir
Вы такой молодец,Сергей.
Все,что запланировали -доводите до логического завершения.
А я на МСЭК- больше ни ногой,пока не возникнет действительная необходимость. :no:

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Вс сен 22, 2013 6:10 pm

Ну ещё не довёл, только собираюсь!)))
Друг мой, знал бы кого, давно бы в лапу сунул и голову не заморачивал себе,а так... ты же должен знать, что к уголовной ответственности, привлекают и взяткодателя :cry: Не хочу подставляться!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Вс сен 22, 2013 6:28 pm

yesterday
Таку меня есть все выписки. Я все 4 мес после операции наблюдалась, тем более у меня были осложнения. Сразу жеж после операции не рассматривают вопрос инвалидности, надо хотя бы больничный закрыть. Вот я закрыла - и вот, началась веселуха.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение spiker » Вс сен 22, 2013 9:43 pm

ksakir писал(а):Друг мой, знал бы кого, давно бы в лапу сунул и голову не заморачивал себе,а так... ты же должен знать, что к уголовной ответственности, привлекают и взяткодателя Не хочу подставляться!

Да елки зеленые, у тебя же знакомых полно, найди кого-нибудь там, поверь это проще чем делать себе геморой.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вс сен 22, 2013 10:08 pm

В Питере, знакомых нет, да и самому интересней получить по чесноку, наш тверской же получил без проблем и исчез в полном удовольствие, огурцами заниматься :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение yesterday » Пн сен 23, 2013 7:11 am

fler_
Так для Вас же и написала, что больничный- не основное требование. Главное, чтобы хирург- ортопед ,Вам карту грамотно заполнил. Если вопрос поставят принципиально- заведите новый б. лист. Только, с тем же диагнозом.
А оптимальный вариант, конечно же , найти знакомых и заплатить. У меня просто времени было- в обрез. Сначала - одна операция, потом устройство на новую работу. Потом вторая операция. Потом МСЭК. Уложиться надо было в очень жесткие сроки. А лето. Все в отпусках. Да еще и верила, что все должно быть как положено по инструкции. Это потом уже мне объяснили, что продлить группу легче, чем получить. А получить вторую группу реальнее с пороком сердца или психическим заболеванием, чем с суставами или спиной. Подавать иск в высшую инстанцию отговорили свои же знакомые доктора. " Так хоть третью дали, а там все по косточкам разберут, проверят каждый документ и не получишь ничего."
Если у Вас нет особых ограничений по времени- спокойно ищите выходы на вышестоящие МСЭК.Ищите , кому можно заплатить. Нижнее звено жутко боится за свои теплые места. Боится проверок. У них какие то ограничения по количеству человек в год , которым можно присвоить группу. ( Закрытый документ, просто рассказали).
Думаю все у Вас получится. Удачи. :)

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение fler_ » Пн сен 23, 2013 9:57 am

yesterday
Спасибо за инфу.
Читаю Вас -да уж, ситуации бывают жизненные с двумя операциями и сменами работы.
Посмотрим как будет.
А сколько примерно по времени проходит от подачи документов на МСЭ и присвоением группы с выдачей соответствующего документа?

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение yesterday » Пн сен 23, 2013 10:30 am

fler_
Везде по- разному.У МСЭК должно быть расписание. В нашем городе принимали документы всего один день в неделю.Дальше-талончик на освидетельствование,в зависимости от загрузки хирурга,или как договоритесь
.Время экспертизы ,если сроки все же важны -отсчитывают от дня приема документов.Освидетельствовать могут и позже. За справкой- на следующий день после комиссии.(Вот в той длинной общей очереди за справками и ИПР, я только и увидела - СКОЛЬКО у нас инвалидов.Может позтому там на комиссии врачи такие нервные...) :unknown:

yesterday
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей