Сообщение bazuka » Чт сен 19, 2013 12:48 pm

fler_
1. А почему клиника где вы наблюдались по ДМС отказала вам в оформлении документов на МСЭ?
2. Поликлиника от вас отбрыкнулась потому что вы действительно не состоите на учете ни у одного врача. Не обследовались и не обращались с жалобами. Правы врачи или нет не знаю Но думаю вам надо понаблюдаться в поликлинике хотя бы полгода что б карта была заполнена. Пройти всех врачей , анализы.
3.Если поликлиника(врачи)считают что вы здоровы как лань, пусть в карте напишут свое заключение. Тогда можно в Минздрав. Потому как не участковому врачу решать давать вам группу или нет. Уж это в его обязанность точно не входит. Терпения вам и сил физических и моральных.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Чт сен 19, 2013 6:37 pm

fler_ писал(а):Кто-нибудь может сориентировать?

И я попробую соориентировать...надо позвонить, а лучше сходить самой в минздрав, записавшись на прием как положено...у всех с кем разговариваете спрашивайте ФИО и должность (обязательно) , просите письменный ответ со ссылками на указы приказы постановления и т.д. и т.п. Акцентируйте внимание на том, что вы просто хотите узнать как правильно вам действовать и кто именно должен в вашей ситуации готовить ваши документы на МСЭ. Вы же именно это хотите знать? Я правильно поняла?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение fler_ » Чт сен 19, 2013 6:58 pm

bazuka
В клинике по ДМС походу тоже не очень опытные врачи в этом плане, во всяком случае, я сегодня от ортопеда услышала, что он в этой клинике 5 лет работает-ни разу еще никому не готовил подобные документы. Конечно, буду говорить, чтобы они их готовили - может, главврач меня лучше сможет сориентировать.
То, что по месту жительства отбрыкнулись от меня, т. к. я на учете не состояла, так это понятно. Непонятно в чем у них проблема, если я к ним пришла с пакетом документов. И мне их лечение нафик не нужно при таком уровне. Мне от них только бумажка нужна. В чем проблема у них? А если бы я, например, из Владивостока переехала в Москву на данном этапе, они бы меня во Владивосток отправили оформляться? Или как?
В карте я затребовала, чтобы написали. Они собирались написать, что я трудоспособна. Мне, конечно, интересно на основании чего они так решили, если в принесенные мной документы даже не заглянули. Трудоспособность как-то определить по внешнему виду после такой операции?
Я вот думаю, надо ксерокопию карты своей сделать с этой записью, если я действительно решу гавкаться с ними.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение fler_ » Чт сен 19, 2013 7:08 pm

Всем спасибо за информациюи участие.
belaraluxe
Я хотела в минздрав или еще куда обратиться, чтобы как-то вынести тот беспредел, который у нас творится в поликлинике. А именно, зам. Гл врача меня с порога чуть ли нах меня не посылает прямым текстом. Она просто с порога начинает орать!!! Это так принято что-ли?
Я не говорю о такой мелочи, как травматолог, который сидит в кабинете под вывеской " уролог" и пациент каким то образом должен об этом догадаться. При этом из заявленного времени с 8 до 13 час приема он до 11 час находится на комиссии, а народ под его кабинетом ждет его 3 часа. И эта практика каждый день.
Я правда в шоке от этого похода сегодняшнего.

А насчет уточнения порядка оформления доков на МСЭ в минздраве - спасибо за инфо, я так и планировала сделать, если в моей клинике начнуться какие-то проблемы с оформлением. Хотя я уже ничему не удивлюсь.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение belaraluxe » Чт сен 19, 2013 8:20 pm

fler_ писал(а):если я действительно решу гавкаться с ними.

Не, гавкаться ни в коем случае не надо, по -крайней мере на данном этапе - только спокойствие и тупо требовать принять документы, они просто не имеют право не подготовить документы для комиссии. Но вот сама комиссия - это уже отдельная песня...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение fler_ » Пт сен 20, 2013 2:06 am

belaraluxe
Ну а как их заставить сделать эти документы? Как? Если они просто посылают прямым текстом. Да, не имеют права отказать и чо?

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение belaraluxe » Пт сен 20, 2013 6:55 am

fler_ писал(а):Ну а как их заставить сделать эти документы? Как? Если они просто посылают прямым текстом. Да, не имеют права отказать и чо?

Попробую объяснить...чиновники это такой народ, они зубами держатся за свои насиженные места и поэтому боятся сделать что-то не соответствующее инструкции, указу, приказу, постановлению и т.д. Это, вы, конечно, тоже знаете. Так вот вы очень вежливо , но со знанием дела спрашиваете у них алгоритм действий и пусть они вам это по возможности письменно отпишут...Вы делайте письменные запросы, запишитесь к самому министру, например...уверяю вас, вы до него не дойдете, вам и так все пояснят и объяснят....если все же нет, то настаивайте на записи и все письменно...шлите запросы бумажные с уведомлением или в приемную прямо, чтобы входящий поставили и по электронной можно параллельно...Ну что я вас учу, делайте все как положено в их мире и не мечтайте, что что-то кто-то принесет на блюдечке - в нашей стране так не бывает. Но все вышеописанные действия строго законны, правомерны и корректны, а так же имеют юридическую силу, если вдруг дело дойдет до серьезных разборок в правоохранительных органах. Но почти уверена, что не дойдет))) Удачи!
P.S. Да и ещё, очень важно правильно формулировать вопросы, на которые вы ждете ответ, иначе вы можете получить просто отписку - вроде и ответили , но ни о чем....)))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Пт сен 20, 2013 10:17 am

fler_ писал(а):Форумчане,
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
У меня проведено эндопротезирование 28.05. Инвалидность прежде не оформляла. Наблюдалась после операции по ДМС в клинике страховой компании, где мне и закрыли больничный, сказали идти оформлять документы в поликлинике по месту жительства на МСЭ.
Сегодня я пошла в эту поликлинику со всеми своими выписками, снимками и т. п. Но господа из поликлиники, даже не глядя на все мои выписки, отказались мне готовить документы на МСЭ, аргументируя, что
1. Я здорова аки трепетная лань, т. К. у меня закрыт больничный
2. Что я у них не наблюдалась -пусть документы готовят в клинике, где я наблюдалась.
Вопрос: насколько обоснован их отказ?
И еще. Я настолько, мягко говоря, обескуражена уровнем обслуживания и общения в поликлинике, что я готова вынести эту проблему на более высокий уровень. Только не знаю на какой: минздрав или сразу в прокуратуру. По-моему, такой уровень предоставления медицинских услуг находится за гранью добра и зла.
Кто-нибудь может сориентировать?
Спасибо.

Посыльный лист оформляется по месту жительства в поликлинике, отказать не имееют права если вы прикреплены к этой поликлинике, показана вам инвалидность или нет это решает бюро МСЭ.
А вообще вам инвалидность зачем? На бабки разжиться хотите?
Вы обескуражены отношением в поликлинике по месту жительства, так это везде так, что удивляться то...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пт сен 20, 2013 10:19 am

fler_ писал(а): А именно, зам. Гл врача меня с порога чуть ли нах меня не посылает прямым текстом. Она просто с порога начинает орать!!! Это так принято что-ли?
Я не говорю о такой мелочи, как травматолог, который сидит в кабинете под вывеской " уролог" и пациент каким то образом должен об этом догадаться. При этом из заявленного времени с 8 до 13 час приема он до 11 час находится на комиссии, а народ под его кабинетом ждет его 3 часа. И эта практика каждый день.

На диктофон и к министру, хотя к министру сразу не пустят....но к заму попадете.... :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение fler_ » Пт сен 20, 2013 12:10 pm

spiker
Я, конечно, писала посты на эмоциях.
Инвалидность нужна, чтобы разжиться на бабки, да, т. к. я застрахована от инвалидности и мне есть смысл ее оформлять.
Честно скажу, что в мед учреждениях местных бывала считанные разы. И каждый раз просто глубина маразма меня поражает. Например, когда я в данной поликлинике была пару лет назад предпоследний раз, повод был грустный: малолетняя безмозглая тварь переехала машиной по ногам моей дочери, и надо было срочно идти в травпункт. Так вот травпункт этот находится на 2-м этаже при неработающем лифте. У меня вопрос: как надо рассуждать, чтобы делать травпункт на 2-м этаже?
Я, конечно же, возмущаюсь, потому как мне вообще непонятно зачем отравлять людям жизнь. Зачем? Вот я пришла к ним, говорю: отправьте меня на МСЭ, у меня есть для этого все основания. Им что, трудно что-ли? Я не понимаю их логику. Почему нет?
На самом деле, когда начинают говорить "это не мы такие-жизнь такая", то ИМХО на самом дележи жизнь делают конкретные люди, вот такими вот мелкими повседневными действиями.

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей