Сообщение olga88 » Пн окт 07, 2013 4:34 pm

Сергей, очень надеюсь, что главное МСЭ адекватно подойдёт к вопросу. Странно, что самое большое внимание уделяется характеристике, а не рекомендациям оперирующего хирурга. Я думала, что уж эта справка точно сработает. Сама иду 14 октября, в ноябре готовлюсь сделать вторую ногу. Напишу характеристику со всеми возможными ограничениями( если вдруг будут звонить на работу, то там всё подтвердят - им не жалко - не поедет же комиссия проверять на месте). Посмотрим, как прокатит.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение ksakir » Пн окт 07, 2013 5:01 pm

Зная что вам предстоит операция, инвалидность продлят!Не волнуйтесь.Я и на главное не надеюсь, только на федеральное и то зависит к кому дело попадёт.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пн окт 07, 2013 5:55 pm

ksakir писал(а):Ну вот, первый раунд, проигран в чистую поехал писать обжалование. Очень спокойно мне сказали что инвалидность мне не дадут, ( в этом году ) не менее спокойно я сказал, что иного я и не ожидал и что буду жАловаться. Посмотрим что скажет главное МСЭ.

В такой стране живем Серый. Я немного в теме...главное бюро(начальство) никогда не наказывает своих подчинненых...если тебе не дали группу на районом бюро..то врятли ты что-то поменяешь....к сожалению.... :unknown:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение olga88 » Пн окт 07, 2013 6:19 pm

А как же другие, которые получили точно с таким же диагнозом 3-ю постоянную? Как все эти вышестоящие МСЭ смогут это объяснить? Неужели только разными характеристиками? Их такой подход логике не поддаётся.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение belaraluxe » Пн окт 07, 2013 6:44 pm

"По законодательству РФ, регламентирующему порядок и условия признания лица инвалидом - сам по себе факт наличия в организме больного эндопротеза сустава (протеза клапана сердца, электрокардиостимулятора и т.д.) - не является безусловным основанием для установления инвалидности.
По законодательству российскому - количество эндопротезов в организме больного не играет существенной роли для перспектив установления ему группы инвалидности вообще.
Теоретически - после успешно проведенных операций по эндопротезированию 2-х тазобедренных суставов в РФ - при незначительном нарушении функции передвижения - больной может вообще быть не признан инвалидом (даже 3-й группы)."
Вот как комментирует возможность установления группы человек , работающий в МСЭ. Текст взят вот отсюда, там много вопросов и ответов.
.http://www.invalidnost.com/forum/2-338-1
Оттуда же: "По российскому законодательству - сам по себе факт наличия в организме больного эндопротезов (чего угодно - суставов, клапанов сердца и т.д. и в ЛЮБОМ количестве) - не является безусловным основанием для признания больного инвалидом.
Считается, что больного оперируют ля того, чтобы улучшить состояние его здоровья, а не для того, чтобы признавать его инвалидом.
Решающее значение для перспектив установления инвалидности имеют именно (и ТОЛЬКО) ПОСЛЕДСТВИЯ проведенного оперативного лечения (а не количество эндопротезов в организме больного).
Если операция (или операции) эндопротезирования сустава(-ов) нижних конечностей - прошли успешно - нарушения функций передвижения легкие (незначительные), больной успешно работает по основной (или равноценной) профессии в полном объеме на 1 ставку, с работой справляется - то он адаптирован в обществе, у него нет признаков социальной недостаточности, нет ОЖД в установленных законом категориях и, соответственно - нет оснований для установления ему инвалидности.
Таково действующее в РФ законодательство, которое эксперты МСЭ - менять права не имеют, а обязаны выполнять его положения."
Вообще если коротко, то группу дадут тогда, когда эндопротезирование не принесло облегчения, функции не восстановлены , сильное укорочение и перекос остался прежним или усилился...А те, кому оставили или дали группу после успешного эндопротезирования либо заплатили, либо действительно все у них не так уж хорошо, либо группа не только по эндопротезированию, может там ревматизм старый или красная волчанки или ещё какая гадость, либо знакомые в МСЭ, либо чудо по причине того что в МСЭ том сидят хорошие сочувствующие люди или не дошло до них ещё указание свыше...вот как-то так. И никому нет там дела, что в перспективе ревизия и прочее. Сейчас повалят сообщения что типа я получил просто так и у меня все хорошо, я катаюсь на коньках и горных лыжах и более ничем не болею и ничего никому не давал в конверте и знакомых у меня в МСЭ нет))))) Не верю! Хотя опять же повторюсь для тех, кто не сначала полемику читал - я считаю, что нам группу должны давать автоматом!!!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Пн окт 07, 2013 8:50 pm

belaraluxe писал(а):Не верю!

Изображение

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вт окт 08, 2013 9:56 am

Витаха, я же сказал, что на Главное МСЭ, у меня точно такие же надежды как были и на первичное, а они были такими" а вдруг" :D Для меня важным будет решение ФБ МСЭ.
Накропал жалобный текст обжалования, может что-то добавить? Кто что скажет коллеги? :D

Я являюсь инвалидом третьей группы с 2009 года в связи с заболеванием АНГБ, тазобедренных суставов. В 2011 и 2012 году мне было произведено тотальное эндопротезирование правого и левого суставов. 7-го октября 2013 года решением первичного бюро МСЭ, с меня была снята инвалидность, главным аргументом при этом служило отсутствие ограничений в предоставленной мною трудовой характеристике. Но о каких ограничениях может идти речь, когда сам вид, осуществляемой мною трудовой деятельности, уже является противопоказанием согласно ИПР и заключениям специалистов.
В службе занятости населения, по месту прописки,дали понять, что подобрать мне работу, согласно рекомендациям, учитывая мой возраст и отсутствие необходимого опыта, не в состояние. В результате чего я был вынужден, устраиваться по основному профилю трудовой деятельности, которой я прекратил заниматься с началом заболевания.
Сразу почувствовав ухудшение состояния, выраженное в постоянных, непрекращающихся  болях, в области поясничного отдела позвоночника и области эндопротеза левой ноги, о чем поставил в известность специалистов МСЭ. В середине сентября, был вынужден обращаться, за медицинской помощью , о чём есть отметка в ИПР, так как с трудом мог передвигаться. На данный момент, я работаю три месяца и нуждаюсь реабилитационных мероприятиях. В связи с вышеизложенным прошу Вас, отменить решение первичного бюро МСЭ и рассмотреть вопрос об установлении группы инвалидности бессрочно в виду стойкости и необратимости имеющейся патологии, согласно положениям Постановления Правительства РФ, от 7-го апреля 2008 года за номером 247.
С уважением! 

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт окт 08, 2013 12:09 pm

belaraluxe
Железно. А если эти эндопротезы (суставов,клапанов сердца) полетят махом. Что тогда? В первом случае это костыли и инвалидная коляска потому что с нестабильностью опору на конечности давать нельзя. А во втором случае если это сердце - смерть! И это они называют "улучшили состояние здоровья человека для признания его здоровым"? Они не состояние улучшили, а качество жизни человека временно!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Вт окт 08, 2013 2:07 pm

bazuka писал(а): А если эти эндопротезы (суставов,клапанов сердца) полетят махом. Что тогда? В первом случае это костыли и инвалидная коляска потому что с нестабильностью опору на конечности давать нельзя. А во втором случае если это сердце - смерть! И это они называют "улучшили состояние здоровья человека для признания его здоровым"? Они не состояние улучшили, а качество жизни человека временно!

bazuka
Я с тобой полностью согласна, но учитывая саму систему и принцип признания человека инвалидом в нашей стране, специалисты МСЭ отвечают на такие доводы и аргументы так: даже здоровый человек не застрахован от несчастного случая или внезапной болезни, а вы после операции и приобретения нормальных функций и получения возможности нормально работать полноценными инвалидами (ХА-ХА) считаться не можете по определению.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Вт окт 08, 2013 2:12 pm

ksakir писал(а):Витаха, я же сказал, что на Главное МСЭ, у меня точно такие же надежды как были и на первичное, а они были такими" а вдруг" Для меня важным будет решение ФБ МСЭ.

Ну сорри, я не понял.
Ты письмо на сайт закинуть хочешь или почтой?
Ты по серьезному взялся... :D :good:
Вечером спрошу какие решения приходят оттуда....в личку напишу.. :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей