Сообщение ksakir » Пт дек 27, 2013 7:07 pm

Ольга, совсем не обязательно, меня же никто не посылал ни в какие больницы!!! Но надо убеждать их в своей правоте и показывать намерение, что так это не оставишь!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт дек 27, 2013 7:19 pm

Хоть в разных мы теперь странах живём, а проблемы с прохождением МСЭК одинаковые.
Но у нас чётко написано, если один эндопротез, то 3 группа бессрочная, а если два эндопротеза, то 2группа бессрочная. Кроме того, если один эндопротез, а второй сустав(либо какой) нуждается в эндопротезировании, то тоже 2группа бессрочная.
Поэтому у нас на комиссиях, дают сразу 3 группу бессрочную,без нервотрёпки. А вот вторую не хотят давать, начинают юлить и хитрить.
Я думаю, что у нас так потому, что эндопротезирование проходит только за свой счёт и поэтому намного меньше таких операций чем в Россиии.
Денис, удачи вам и победы над бюрократами.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение olga88 » Сб дек 28, 2013 1:43 pm

Наверно, если Главное бюро в чём-то сомневается или у врачей нет единого мнения, тогда посылают на экспертизу для подтверждения или опровержения состояния, которое им демонстрируешь. Попробую выглядеть поубедительней, возьму доп. опору. На прошлой МСЭ невропатолог посоветовала приходить с палкой, даже если я ей не пользуюсь, говорила, что внешнее впечатление для комиссии очень важно и не надо стесняться. Зато хирург дала понять, что больше мне ничего не светит. Вот и посмотрю, как они сойдутся во мнении. :unknown:

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение ksakir » Сб дек 28, 2013 8:12 pm

Ольга вы главное не вступайте в спор в районной МСЭ, если они решили бортануть, никакие доводы не подействуют. Жалоба в Главное бюро, потом в Федеральное и всё будет нормально! Я же добился без всяких палочек и притворств, а чем вы хуже?! Побольше бумажек, повторюсь ещё раз :) Давать они группу обязаны, просто экономят, выполняя распоряжение своего начальства- инвалидов много стало, а на носу олимпиада, помощь Украине и Беларуссии, надо же экономить на тех кто жаловатся не ходит, а таких процентов 80, уж поверьте!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение olga88 » Сб дек 28, 2013 8:58 pm

Спорить с ними не буду, ведь бесполезно это, лучше действовать вашим советам. По этому и надеюсь на положительный результат в конечном итоге.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение 70mila » Вт янв 28, 2014 12:36 pm

Здравствуйте.После операции прошло 1 год 4 месяца.Была на днях на комиссии-группу сняли.Протез стоит стабильно.Во втором суставе 2 ст АНГБ,движения все сохранены,но болит теперь периодически.В пояснице защемлен нерв-миофасциальный синдром,остеохондроз.Всего этого не хватило что бы дать бессрочную группу.Мало того-никакая группа не положена.Главным аргументом послужило то что движения в не оперированном суставе сохранены.И протезы нам ставят не для того что бы присваивать статус-инвалид.Подала заявление на обжалование,но чувствую-шансов нет.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение taro » Вт янв 28, 2014 12:51 pm

70mila писал(а):Здравствуйте.После операции прошло 1 год 4 месяца.Была на днях на комиссии-группу сняли.Протез стоит стабильно.Во втором суставе 2 ст АНГБ,движения все сохранены,но болит теперь периодически.В пояснице защемлен нерв-миофасциальный синдром,остеохондроз.Всего этого не хватило что бы дать бессрочную группу.Мало того-никакая группа не положена.Главным аргументом послужило то что движения в не оперированном суставе сохранены.И протезы нам ставят не для того что бы присваивать статус-инвалид.Подала заявление на обжалование,но чувствую-шансов нет.


Печально. А вы в каком городе живете?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение olga88 » Вт янв 28, 2014 9:10 pm

70mila" У вас ведь вторая нога с перспективой эндопротезирования, вы на неё им жаловались? В Главном бюро предоставьте ещё больше жалоб, как на 3-4-ю стадию. Хоть они и не очень верят, но всё равно чуток прислушаются, обязательно приходите с палкой и тогда общий фон создадите более болезненный, чем на самом деле, может и получится.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение 70mila » Ср янв 29, 2014 11:52 am

Добрый день!Спасибо за поддержку.На не оперированную ногу конечно жаловалась,но мне сказали,что есть обезболивающие.Вообще странный подход к этому вопросу в разных регионах страны.Одним сразу дают бессрочную группу,другим вообще снимают.Живу я в московской области.А может все деньги ушли на Олимпиаду?Скажут,что то до хрена у нас инвалидов!? :evil:

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение natuzik » Чт янв 30, 2014 12:34 pm

К сожалению, МСЭ в Подмосковье пока еще просто хотят денег, поэтому и идут эти отмазки. Боритесь, если вам необходимы эти деньги и льготы! Или узнайте, сколько надо платить. (от жителей МО я слышала сумму 100 тыс., но это за пределами реальности). Может, назовут приемлемую сумму. А инвалидность вам положена!!!!! В Москве, им, кажись, хвосты поприжали, поэтому ни намеков, ни отказов. До первой операции - 3 группа на год, после 1 операции - тоже третья на год, после второй - третья бессрочно. Проблем никаких, хотя после прочтения форума были готовы, что группу снимут.На МСЭ даже не намкекнули про снятие группы. Шел разговор о том, давать ли бессрочную или опять на год. Хотели дать на год, но почему-то дали бессрочно. Никаких сопутствующих заболеваний нет (в выписке). В ИПР - только трость. Которую, кстати, получили (когда занимались возмещением денег на протез), но она сломалась через неделю...

natuzik
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей