Сообщение marsianka » Пн май 07, 2012 6:51 pm

Мне до операции вообще группу не давали, хотя я еле ходила и боли были адские! После первой операции дали 2 группу на год, была запись о второй операции, так что через год не сняли группу, но снизили на 3ю. А сейчас, после второй операции, сказали что снимут. Вот так то. А на работу нигде не берут с нашей болячкой. Грустно думать что будет, я ведь не против работать, да только негде.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larson » Пн май 07, 2012 9:44 pm

marsianka писал(а):я ведь не против работать, да только негде

Лар, что получается, после снятия 3-ей группы только остаётся, что на биржу труда идти?

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение marsianka » Вт май 08, 2012 9:01 am

larson писал(а):только остаётся, что на биржу труда идти?

Дак и там ничего путного не предложат, поверь. Вахтером где нить за 3 руб. :%) Хорошо, если знакомства есть, если могут тебе помочь с устройством, а так... Только и останется что притворятся на МСЭ, чтоб хоть эту копеечную пенсию не сняли...

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение spav78 » Вт май 08, 2012 9:47 am

Да уж хорошо тем у кого работа есть, я вот тоже работу потерял в связи с заболеванием, спасибо врачу МСЭ вник в ситуацию, но весной группу понизят до третьей, а где искать работу.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Вт май 08, 2012 10:16 am

А зачем работодателям сообщать о Вашем суставе? Даже если оформляетесь с мед. справкой, нигде травматолога и хирурга проходить не надо.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spav78 » Вт май 08, 2012 10:20 am

danata
А вы думаете если это всплывет позже будет лучше. Ну разве что работу такую наити где надо только сидеть.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Вт май 08, 2012 10:20 am

Я тоже потеряла работу в связи с заболеванием, дали вторую группу на два года. С работой очень проблематично. Можно ,конечно не сообщать работодателям о своей проблеме, однако, для того чтобы продливать даже третью группу нужно два раза в год ложиться в больницу. Правда, это можно делать за счет отпуска

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение okcbug » Вт май 08, 2012 10:29 am

Кстати , а какой у Вас размер пенсии? Мне 44 года, 24 года трудового стажа. По Украинскому законодательству расчитывается так зарплата *0.5 . и от полученого при второй группе 90%, при третьей группе 50%. Учитывая, что поголовно зарплата выплаичавется в конвертах ,в среднем пенсия выходит 100-120 долларов. Ни в чем себе не отказывай. Путевок не выдают ,зато можнорасчитывать на компенсацию за путевку в размере 40 долларов за два года, чудесное оздоровление. :lol:

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spav78 » Вт май 08, 2012 10:43 am

okcbug писал(а):100-120 долларов

Это по второй группе? :shock:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вт май 08, 2012 11:45 am

Мне сказали , что дадут безсрочную. Но думаю со второй понизят до третьей. Попробую подсуетиться конечно, но не уверен что получиться. Сейчас пенсия около 13000.Жене на подарки :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей