Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 2:46 pm

А вообще, вся их терминология весьма обтекаема и неконкретна и если есть люди, которые получили бессрочную группу инвалидности даже за один всего сустав, неважно каким макаром, значит у членов комиссии были таки на то основания, иначе как они могли бы отчитаться при проверке, так что, надо пробовать отстаивать аргументированно свои права, если есть желание, конечно.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение danata » Пт июн 08, 2012 3:20 pm

belaraluxe
Бывают случаи, когда эндопротез дает осложнения в виде воспаления или аллергии, тогда его вынимают и человек остается совсем без сустава. Ему формируют крышу, ходить он может, но только на костылях. Вот это именно тот случай.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 4:17 pm

Возможно, но тогда как оформил бессрочную группу sam_2002? Он же вполне здоровый и очень активный молодой человек! Он же писал, что надо знать свои права и пользоваться ими.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Пт июн 08, 2012 6:20 pm

belaraluxe писал(а):Возможно, но тогда как оформил бессрочную группу sam_2002? Он же вполне здоровый и очень активный молодой человек

Значит есть хроническое заболевание помимо эндопротеза, которое нарушает качество жизни: диабет,проблемы с сердцем,ревматоидный артрити т.д.
А по-хорошему эндопротез т\б сустава он по названию идет "эндопротез" а не "тазобедренный сустав". Соответственно он берет функцию сустава, а не замещает его. Это все лишь "высокотехнологичная конструкция помогающая человеку ходить"-имплант. Как слуховой аппарат, который позволяет человеку слышать но при этом он остается глухим или почти глухим. Как и любая конструкция имеет свои сроки эксплуатации. Так что требовать группу и бессрочную вправе все. И всегда на комисси надо говорить: Вы на своих ногах в ваши годы ходите вот и хвалите бога а я в свои годы с эндопротезом.. И не надо основываться на "теории выздоровления" вы когда сами пройдет через это тогда мы 8) поговорим о вашем 100% состоянии здоровья."

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 7:21 pm

bazuka писал(а):А по-хорошему эндопротез т\б сустава он по названию идет "эндопротез" а не "тазобедренный сустав". Соответственно он берет функцию сустава, а не замещает его. Это все лишь "высокотехнологичная конструкция помогающая человеку ходить"-имплант. Как слуховой аппарат, который позволяет человеку слышать но при этом он остается глухим или почти глухим. Как и любая конструкция имеет свои сроки эксплуатации. Так что требовать группу и бессрочную вправе все. И всегда на комисси надо говорить: Вы на своих ногах в ваши годы ходите вот и хвалите бога а я в свои годы с эндопротезом.. И не надо основываться на "теории выздоровления" вы когда сами пройдет через это тогда мы поговорим о вашем 100% состоянии здоровья."

Вот именно это я и имела ввиду! Вы всегда очень корректно можете собрать и сформулировать идею и мысли витающие в воздухе. Спасибо.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение agripina » Сб июн 09, 2012 7:35 am

Мне доктор, после первого эндопротезирования, сказал, что группу дадут обязательно. Дали, не сняли. И потом 5 лет ездила на переосвидетельствование, смотрели какие изменения происходили и в какую сторону, прежде, чем дали бессрочную.

agripina
 
Сообщения: 10

Сообщение ksakir » Сб июн 09, 2012 10:49 am

Этот бардак не стоит обсуждения. Врачи тоже люди и как правило подневольные.Сказали не давать сверху много, вот они и смотрят: пришёл мямля не зная ни чего -сняли, придет скандалист либо грамотный ему лучше оставить, а уж если по звонку да с баблом, то ему сам Бог велел.
Вы как не в России живёте, кругом такая хрень твориться, куда не глянь( в любой сфере деятельности человеческой особи), а вы всё удивляетесь.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб июн 09, 2012 11:39 am

ksakir писал(а):Вы как не в России живёте, кругом такая хрень твориться, куда не глянь( в любой сфере деятельности человеческой особи), а вы всё удивляетесь

Пятый континет я хочу туда
Выберу момент что бы на всегда
Сон пришел ко мне не во сне...

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Сб июн 09, 2012 8:20 pm

Ох подруга, мы не sam 2002, будем жить сдесь! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение socol_81 » Вт июл 31, 2012 5:00 pm

мне 31 год ,хожу пока сама,коксартроз 3 ст,с детства у меня врожденный вывих был.делала 2 года подряд 3 группу ,а на 3-й год ,т.е в этом году дали бессрочную.Подскажите пож .после операции у меня ее не снимут или уже нет ???Никому не платила ни копейки,просто наверное такая комиссия попалась.....

socol_81
 
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей