Сообщение irina290495 » Сб янв 26, 2013 8:56 pm

Ну если можно позавидовать, так надо было и сказать: "Правда, как жаль, что у Вас не было ампутации части бедра, желаю, чтоб этот пробел обязательно восполнился и у Вас был самый лучший и надежный заменитель родного сустава". Это я еще очень деликатно написала, сама бы ответила горе врачу по-другому((((( Слов нет......

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение ksakir » Вс янв 27, 2013 12:52 pm

Я этим буду заниматься осенью. Мне пока отказали в регистрации службы занятости на основании, что я ИП-шник, так что печать о невозможности предоставления мне работы, согласно рекомендациям МСЭ, получить мне не удалось.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lylek » Вс янв 27, 2013 2:13 pm

Cсылка на Ягудина совершенно не корректна.Сильно лукавят врачи комиссий, или совсем не компетентны в этом вопросе. Есть разница при любой медпомощи простым смертным и ВИП-персонам.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 27, 2013 6:14 pm

ksakir
Ты не теряйся пожалуйста на долго.Тут что-то с инвалидностью непонятки.Интересно чем у тебя дело закончится?В службе занятости мне сказали ,что справка от них,НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И ОНИ САМИ УСТАЛИ РУГАТЬСЯ С мсэ,Капс лок случайно нажала,сори :oops:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение mashasm15 » Вс фев 03, 2013 12:51 am

lylek писал(а):Cсылка на Ягудина совершенно не корректна.Сильно лукавят врачи комиссий, или совсем не компетентны в этом вопросе. Есть разница при любой медпомощи простым смертным и ВИП-персонам.


:good:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение 89081039393kashtan » Вс фев 03, 2013 11:01 am

mashasm15 писал(а):ампутация области тазобедренного сустава

mashasm15
это ампутация конечности...к сожалению...

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение mashasm15 » Вс фев 03, 2013 8:27 pm

да я сразу про это информацию нашла.
Завтра на комиссию иду ..... :crazy: .... кстати я нашла информацию что относится к незначительным нарушениям СДФ и что к умеренным нарушениям, при которых уже положена группа и то что после протезирования оценку статикодинамической функции должны давать не раньше чем через 10 месяцев.... :cry:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение ksakir » Вс фев 03, 2013 11:02 pm

89081039393kashtan- категорически не согласен с такой формулировкой! Этот приказ, юридически значимый документ и если под фразой" ампутация области тазобедренного сустава" подразумевается, именно ампутация конечности, то эта фраза должна звучать так" ампутация конечности ПО ОБЛАСТЬ тазобедренного сустава" Здесь явное не соответствие смысла и именно на это я буду упирать. Кроме того, перед эндопротезированием, происходит АМПУТАЦИЯ ОБЛАСТИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА, пусть мне докажут обратное и я успокоюсь. Вообще за всю свою жизнь не видел такой ампутации конесности. Это уже операция по удалению части таза! Почитайте такой же приказ, только Украинский, он один в один с Российским, за одним исключением, там чётко говорится об эндопротезирование под формулировкой ампутации области т/б сустава! Вообще, собираюсь с адвокатом встретиться( бывшая судья) очень мне её рекомендуют и думаю надо её посетить для консультаций и разговора! Как встречусь-напишу!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Пн фев 04, 2013 9:14 am

ksakir писал(а):Как встречусь-напишу!

Вот и я про то же.Тут нужен грамотный адвокат.А то что я выше написала-это я спрашивала у травматолога-хирурга,как трактуют эту фразу они.Хотя я думаю как ты.Вобщем,ты как первопроходец ,на тебя надежда.Удачи!!!

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение taro » Пн фев 04, 2013 10:43 am

ksakir писал(а):Этот приказ, юридически значимый документ и если под фразой" ампутация области тазобедренного сустава" подразумевается, именно ампутация конечности, то эта фраза должна звучать так" ампутация конечности ПО ОБЛАСТЬ тазобедренного сустава" Здесь явное не соответствие смысла и именно на это я буду упирать. Кроме того, перед эндопротезированием, происходит АМПУТАЦИЯ ОБЛАСТИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА, пусть мне докажут обратное и я успокоюсь. Вообще за всю свою жизнь не видел такой ампутации конесности.


я тут в поликлинике зав. по комиссии втэк (или как ее там точно не помню), которая дает обходные листы рассказала про этот законопроект и разницу в формулировке... так она меня такие глаза выпучила, мол ампутация это только полное отсутствие не только кости но и мышц.. и мол группу дают только если есть стойкое нарушение функций организма, в нашем случае движение и возможность себя самообслуживать... а то что там чего-то в организме не ххватает, мол значения не имеет......
ну посмотрим, что мне мсэ скоро скажет...

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей