Сообщение ksakir » Вт июн 09, 2015 4:55 pm

Их надо меньше слушать и жаловаться чуть что- это совсем не сложно. Ивалидность дают при ограничение жизнедеятельности, можно и при второй стадии с трудом ходить( как у меня было) о какой работе можно говорить в такую пору , а уж терапевтов слушать... Требовать и всё направление на МСЭ, что делать если не дают, здесь написано! Вы настраивайтесь, что после операции будет намного сложнее, правильно делаете, что сохраняете и бережете советы, они ОЧЕНЬ пригодяться. Удачи!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение flowers » Ср июн 10, 2015 8:42 pm

Всем доброго времени суток.
В прошлом году оформляла инвалидность, диагнозы: ревматоидный полиартрит , акт.2-3, двусторонний коксартроз ТЗС 3 ст, АНГБ обоих ТЗС. Установили 2-ю группу инвалидности на год (до 01.05.15г) и выдали ИПР,где прописали эндопротезы ТЗС. За время действия ИПР сделала две операции (02.09.14 и 29.04.15).
Переосвидетельствование просрочила (должна была быть 02.04.15г), но лояльно отнеслись и присоединили пропущенный срок, т.к. я готовилась ко второй операции , это видно по выпискам. О том что можно "оттянуть" переосвидетельствование я знала, т.к. заранее узнала у зав.поликлиники о такой возможности. Правда предупредили что комиссия не очень приветствует прохождение МСЭ в послеоперационный период т.к. "сложно определить реальную степень ограниченности из-за неполного восстановления после хирургического вмешательства".
08.06.15г было переосвидетельствование, в результате : 3-я группа бессрочно. Диагноз- ревматоидный полиартрит 2-3 ст. активности.
Последний раз редактировалось flowers Чт июн 11, 2015 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение bazuka » Чт июн 11, 2015 10:23 am

flowers У меня вопрос не в тему. Скажите какой базисный препарат вы принимаете при РА. И как показатели крови?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение flowers » Чт июн 11, 2015 10:57 am

Я пью метипред 4 мг-утром, плаквенил 200 мг×2 раза в день, фольку, кетонал дуо (нпвп)-на ночь, ну ещё и тромбо асс 100 (из-за вторичного афс).
СОЭ-5-7, рвмапробы положит, срб++.
Но ревматолог в марте сказала "кровь спокойная", поэтому менять ничего не будем . Попробовала убрать 1 приём плаквенила-сразу почувствовала что низя, палец воспалился, он у меня как барометр самочувствия. Тоже было и отмене нпвп, пока не могу отказаться.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение bazuka » Чт июн 11, 2015 3:21 pm

Ответила во флуде.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dabden » Сб июл 18, 2015 9:16 pm

Ну бл... система МСЭ у нас в городе.2 августа заканчивается срок переосвидетельствования .Соответственно из опыта пошел проходить врачей раньше конец апреля и май.К началу июня всех прошел,получил анализы.Единственное нет снимков.Записан на снимки с середины мая.Терапевту дают два талона на снимок на неделю.П...Хрен с ним отдал все терапевту.Направление написала быстро.Ну думаю хорошо.Полчил доки.Иди говорит записывайся на комиссию.Принимают два дня в неделю.На первый не попал,не успел приехать с деревни.Пришел на след. прием .А там говорят место на освидетельствование есть только на КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ.Вас 22 число устраивает.Спрашиваю как так что все места на июль ,август за день записались?Нет говорит -мест вообще не было.Только для тех кто с больничного.О как.А врачи все в отпусках ,поэтому комиссия не работает.У ВСЕХ СРОКИ ЛЕТОМ.Ну и как жить ,для меня пенсия это большая часть бюджета.А если комиссия 22 сентября то пенсия (хоть и за 2 месяца)только в октябре.Почему комиссия летом, когда все в отпусках.?Я готов проходить когда угодно.А еще есть вероятность что вообще не продлят.Так как два сустава поменяны.Если бы случилось летом то была бы возможность перейти на другую работу.Куда не пошел бы если б была пенсия.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение TatyanaChizh » Пн июл 27, 2015 9:30 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Два года сижу на инвалидности, стою в центре занятости. В ноябре надо идти на переосвидетельствование. Вот у меня вопрос, если я сейчас устроюсь на работу -продавцом, это будет для МСЭ поводом отказать мне в группе? У меня пока одна нога прооперирована, стою в очереди на вторую. Денег катастрофически не хватает, хочу куда -нибудь устроиться на работу, но боюсь потерять группу , так как третий раз к ним пойду, надеюсь бессрочную уже дадут (мечтать конечно не вредно) , или все так же быть безработной? Как мне лучше поступить ????

TatyanaChizh
 
Сообщения: 7

Сообщение flowers » Пн июл 27, 2015 9:52 pm

TatyanaChizh писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Два года сижу на инвалидности, стою в центре занятости. В ноябре надо идти на переосвидетельствование. Вот у меня вопрос, если я сейчас устроюсь на работу -продавцом, это будет для МСЭ поводом отказать мне в группе? У меня пока одна нога прооперирована, стою в очереди на вторую. Денег катастрофически не хватает, хочу куда -нибудь устроиться на работу, но боюсь потерять группу , так как третий раз к ним пойду, надеюсь бессрочную уже дадут (мечтать конечно не вредно) , или все так же быть безработной? Как мне лучше поступить ????

Добрый вечер.
Плохо понимаю как связана группа и работа, если конечно у вас не 1-я группа?! Если у вас проблемы со здоровьем, но работать вы можете же, правда возможно не по любой профессии, не на любом рабочем месте. Инвалидность устанавливаю не по наличию работы, а по наличию ограничений жизнедеятельности.
В моем случае, работа не помешала установить инвалидность. В ипр просто было написано:не рекомендуется труд в обычных производстве условиях. Рекомендован труд в специально-созданных условиях с учетом профессиональных навыков.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение TatyanaChizh » Вт июл 28, 2015 10:10 am

Группа вторая, хожу с тростью (походка ужасная, голеностопа болит) , но думаю продавцом смогу, тем более отдел не такой , чтобы очереди огромные стояли ( продавец мороженого :) ) и посидеть , и постоять возможность будет. После операции был порез стопы (это нерв задели) , так голеностопа еще никак восстановится, 3 раза в госпитале уже пролежала, хочу перемены, устала дома сидеть

TatyanaChizh
 
Сообщения: 7

Сообщение Vahmurka » Вт июл 28, 2015 12:58 pm

TatyanaChizh писал(а):Группа вторая, хожу с тростью (походка ужасная, голеностопа болит) , но думаю продавцом смогу, тем более отдел не такой , чтобы очереди огромные стояли ( продавец мороженого :) ) и посидеть , и постоять возможность будет. После операции был порез стопы (это нерв задели) , так голеностопа еще никак восстановится, 3 раза в госпитале уже пролежала, хочу перемены, устала дома сидеть

Вторую группу снимут как пить дать. С 2015 года новые критерии установления групп. Я вот еле хожу (операций еще не было), могу пройти 10-15 метров до машины и от машины, ну и все остальные прелести жизни, рентген - 3-4 степень двухсторонний диспластический коксартроз. А группу дали третью. Я им говорю - я ж не могу в магаз ходить, транспортом пользоваться - не ходи говорят, и не пользуйся. Сейчас на обжаловании лежат бумаги, но надежды мало.
После операций дают или третью, или вообще снимают инвалидность
Крым же надо кормить и другие известные регионы, ну и чиновников

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей