Сообщение ksakir » Пт дек 27, 2013 12:20 pm

Ольга не напрягайтесь раньше времени! :)
Денис либо не то пишет, либо не туда ходит!
Главное бюро, которое и отправила его на дополнительное обследование, само, может и должно принимать решение об установление группы инвалидности, оно отменяет решение районного МСЭ. Где у него положительный результат, лично я не вижу. Главное бюро, будет рекомендовать третью группу,... кому? зачем? Простите на кой вы вообще тогда обращялись туда? В заявление пишется" Прошу отменить решение районной МСЭ и установить мне третью группу пожизненно" А вы чего там написали" Прошу повторно разрешить мне пройти коммисию в районной МСЭ"?
Причём тут Федеральное Бюро-это вообще последний этап, находится оно в Москве!Там обжалуют решения Главного бюро.
Денис,что-то вы запутались конкретно, потому и гоняют как вшивого по бане, хоть бы писали, советовались перед каждым шагом.
Как должно быть: После больницы, с заключением, вы приходите в Главное бюро( где сидит "хороший" дядечка) там с заключением знакомяться и принимают решение, давать вам группу или нет и ТАМ ЖЕ НЕ ОТХОДЯ ОТ МЕСТА, в случае положительного итога, СРАЗУ дают в руки розовую справку об инвалидности!!!
Если решение не положительное, то ТАМ ЖЕ НЕ ОТХОДЯ ОТ МЕСТА, вы подаёте жалобу в Федеральное бюро, которое они принимают и со всеми заключениями и бумагами отправляют в Москву!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lylek » Пт дек 27, 2013 1:17 pm

Спасибо,Сергей! Записала КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. В июле "переэкзаменовка", и если решат, что я с двумя эндопротезами "живее всех живых", буду действовать согласно вашим инструкциям. :Rose:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение ksakir » Пт дек 27, 2013 1:30 pm

мой совет и в районое МСЭ идите уже с заготовленой жалобой для Главного Бюро, чтобы не ходить дважды. Ну удобней так. Если возникнут вопросы, можете написать сюда http://www.invalidnost.com/forum/2-338-1 Там очень чётко отвечает человек и помогает советами в каждом конкретном случае, ну или мне пишите, чем смогу-помогу.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт дек 27, 2013 2:06 pm

И ещё, как здесь уже писала alina15 на 44 странице... обязательно ходите по врачам, жалуйтесь на боли, "проходите " лечение, всё это обязательно должно фиксироваться в мед карточке или консультативных справках-это ОЧЕНЬ помогает, до лета много времени, не теряйте его зря. Оформляйте больничные, не обязательно их предъявлять к оплате, на работе могут и не знать о них.Чем больше бумажек, лучше!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение denis73 » Пт дек 27, 2013 2:40 pm

Извинюсь, конечно Главное Бюро, а не Федеральное. А что писал отменить решение районного СМЭ это точно, но после экспертизы ( в больнице Альбредха), мне сказали что все материалы отдадут обратно в Главное Бюро. А вот от туда недавно уже звонили и сказали, что высылают решение Их мне домой, но мне снова нужно будет собирать форму 88, для районного МСЭ. Пока письма не получил, до конца всего не знаю.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение denis73 » Пт дек 27, 2013 2:46 pm

Заключение из больницы не давали, и розовую справку тоже. Только справка о прохождении экспертизы и пока только со слов по телефону о принятии решения о 3 группе. Как оно выглядит ещё не знаю.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Пт дек 27, 2013 3:37 pm

Напиши, обязательно, что они пришлют. Если решение было принято, положительное, то тебя должны были вызвать для получения справки, а так... :%) решение принято, но собирай справки и иди на комиссию... Ничего не понимаю...У них справки закончились, что-ли? Если главное бюро, отменяет решение районого, они им(районному) даже не сообщают о конкретном человеке, в чью пользу решение отменяется( принято так) дрючат их на ежемесячных конфиренциях а тут... Жду разъяснений :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение olga88 » Пт дек 27, 2013 5:40 pm

Сергей, спасибо, теперь понятно, как действовать. Хотелось бы только после отказа в районной МСЭ избежать экспертизы в больнице. Это они туда посылают? Или Главная МСЭ требует? Я, конечно, рановато трепыхаюсь, но хотелось бы подготовиться и потом не метаться. :shock:

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение denis73 » Пт дек 27, 2013 6:05 pm

Обязательно напишу что пришлют. А в больницу ,на экспертизу, посылает Главное Бюро МСЭ.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение denis73 » Пт дек 27, 2013 6:11 pm

ksakir писал(а):Напиши, обязательно, что они пришлют. Если решение было принято, положительное, то тебя должны были вызвать для получения справки, а так... :%) решение принято, но собирай справки и иди на комиссию... Ничего не понимаю...У них справки закончились, что-ли? Если главное бюро, отменяет решение районого, они им(районному) даже не сообщают о конкретном человеке, в чью пользу решение отменяется( принято так) дрючат их на ежемесячных конфиренциях а тут... Жду разъяснений :)

А может они и решили таким образом ( показательным) так вздрючить, что типа профукали общее состояние пациента? Или у них вводная новая какая, что справочки розовые выдавать только через районную МСЭ? Как получу отпишусь.

denis73
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей