Сообщение ksakir » Пт сен 13, 2013 9:20 am

У меня веселуха продолжается, не даром пятница 13-е сегодня :D принёс на работу производственную характеристику для заполнения, заволновались сразу все, как так, а вдруг по шапке надают, что ты со своей паталогией работаешь на кране, иди ещё раз медкомиссию пройди! Ну вот откуда столько баранов в жизни, ведь справка о прохождение есть и требовать её повторно от меня не законно, отказать в заполнение характеристики не могут, тем более если я запрос принесу из МО, но столько беготни лишний и нервотрёпки :evil: Мне конечно для прохождения МСЭ, выгодно если они "созвоняться" с учреждением, в котором надо снова пройти медкомиссию и попросят меня " запороть", так как в этом случае будут железные докозательства моей профнепригодности и установления группы бессрочно и заодно судебный иск к предприятию, о незаконном требование прохождения повторной медкомиссии и увольнению на основание состояния здоровья, при наличие первичной справки, не с законченным сроком действия, но как представлю весь этот геморой :crazy: Всё в этой жизни надо добиваться, ничего на блюдечке не поднесут. :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Пт сен 13, 2013 10:47 am

Я пару лет назад получала группу на основании справки, что нуждаюсь в ВМП по такому ту заболеванию. В МСЭ тогда сказали, что этой справки более чем достаточно поскольку получить эту саму помощь можно только с группой.
А теперь вопрос: раз исключили протезирование ТБС из списка ВМП, то это автоматом означает, что больше всем страдающим болезнями крупных суставов и имеющим ограничение в объеме движений и передвижений претендовать на группу уже нельзя? Или я не права?
Кто что думает на эту тему?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lylek » Пт сен 13, 2013 11:07 am

Может клонят к тому,что операция обычная как аппендицит, а после него ведь группу не дают. =@

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение belaraluxe » Пт сен 13, 2013 11:14 am

taro писал(а):В МСЭ тогда сказали, что этой справки более чем достаточно поскольку получить эту саму помощь можно только с группой.

taro писал(а):А теперь вопрос: раз исключили протезирование ТБС из списка ВМП, то это автоматом означает, что больше всем страдающим болезнями крупных суставов и имеющим ограничение в объеме движений и передвижений претендовать на группу уже нельзя?

Вы все попутали . Присвоение группы инвалидности никак не связано с необходимостью в ВМП, ну разве что опосредованно.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Пт сен 13, 2013 11:17 am

belaraluxe писал(а):ы все попутали . Присвоение группы инвалидности никак не связано с необходимостью в ВМП, ну разве что опосредованно.


Я бы с удовольствием с вами согласилась если бы не одно но... Пока не было у меня на руках, что я нуждаюсь в ВМП группу не давали, несмотря на укорочение в 5см, практически полное отсутствие отведения и не возможность ходить без боли даже 300м(((
И еще, пока я сидела в очереди в мсэ.. слышала такую фразу от членов комиссии в адрес одной женщины, которая 3й год никак не делала операцию и продлевала группу: "если в этом году не сделаете операцию, на следующий год группу не дадим!" Может, конечно просто запугивали ее, но это ничего не меняет((

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение belaraluxe » Пт сен 13, 2013 11:37 am

taro писал(а):Я бы с удовольствием с вами согласилась если бы не одно но... Пока не было у меня на руках, что я нуждаюсь в ВМП группу не давали, несмотря на укорочение в 5см, практически полное отсутствие отведения и не возможность ходить без боли даже 300м(((И еще, пока я сидела в очереди в мсэ.. слышала такую фразу от членов комиссии в адрес одной женщины, которая 3й год никак не делала операцию и продлевала группу: "если в этом году не сделаете операцию, на следующий год группу не дадим!" Может, конечно просто запугивали ее, но это ничего не меняет((

А если этой женщине противопоказана операция? Ну там сердце у неё или туберкулез в активной стадии? Это некомпетентные специалисты МСЭ, они не имеют права заставлять делать операцию. Их полномочия только в том, чтобы засвидетельствовать стойкое нарушение двигательных функций.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Пт сен 13, 2013 11:44 am

belaraluxe писал(а):Это некомпетентные специалисты МСЭ


мсэ у нас отпадное, это факт.. логике и здравому смыслу не поддается((

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Пт сен 13, 2013 3:56 pm

Ну вот, прошёл эту комиссию :D Сказали годен, не мешает- работай. Ну а их хирург, который давал заключение, сказал так" Ни в коем случае не соглашайся со снятием группы, жалуйся, обязаны дать бессрочно"
Так что будем бороться)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт сен 13, 2013 4:07 pm

А хирург прикольный, рассказывал как оперировал американку, апендикс, так у неё были эндопротезы и тазобедренные и коленные ВСЕ, вставные зубы, подтяжки и ей 78 лет :o

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Чт сен 19, 2013 12:10 pm

Форумчане,
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
У меня проведено эндопротезирование 28.05. Инвалидность прежде не оформляла. Наблюдалась после операции по ДМС в клинике страховой компании, где мне и закрыли больничный, сказали идти оформлять документы в поликлинике по месту жительства на МСЭ.
Сегодня я пошла в эту поликлинику со всеми своими выписками, снимками и т. п. Но господа из поликлиники, даже не глядя на все мои выписки, отказались мне готовить документы на МСЭ, аргументируя, что
1. Я здорова аки трепетная лань, т. К. у меня закрыт больничный
2. Что я у них не наблюдалась -пусть документы готовят в клинике, где я наблюдалась.
Вопрос: насколько обоснован их отказ?
И еще. Я настолько, мягко говоря, обескуражена уровнем обслуживания и общения в поликлинике, что я готова вынести эту проблему на более высокий уровень. Только не знаю на какой: минздрав или сразу в прокуратуру. По-моему, такой уровень предоставления медицинских услуг находится за гранью добра и зла.
Кто-нибудь может сориентировать?
Спасибо.

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей