Сообщение denis73 » Ср окт 09, 2013 11:58 pm

[quote="denis73"]понижение на 2 и более ... трудовой квалификации... приравнивается к ОЖД первой степени. Как-то так. Постараюсь найти.


А ну вот - http://www.pravo-med.ru/forum/forum15/topic1237/
...."По действующему законодательству - если больной по состоянию здоровья потерял основную профессию, но при этом - может работать в другой (даже самой легкой) профессии более низкой квалификации (например - вахтером на проходной или диспетчером на телефоне), то это расценивается, как ОЖД к труду 1ст. - согласно пункта 6ж) Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1013н:
ж) способность к трудовой деятельности - способность осуществлять трудовую деятельность в соответствии с требованиями к содержанию, объему, качеству и условиям выполнения работы:
1 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в обычных условиях труда при снижении квалификации, тяжести, напряженности и (или) уменьшении объема работы, неспособность продолжать работу по основной профессии при сохранении возможности в обычных условиях труда выполнять трудовую деятельность более низкой квалификации;
ОЖД к труду 1ст. - является основанием для установления инвалидности 3-й группы - согласно пункта 10 этого же Приказа.... . "

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение spiker » Чт окт 10, 2013 9:58 am

Бороться с системой бесполезно .....к сожалению....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Чт окт 10, 2013 10:42 am

К сожалению, так считает большинство, от этого и возникло такое словосочетание.
Мы заранее считаем, что бесполезно, от того никаких изменений в сторону улучшения ситуации и не происходит.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 11, 2013 2:15 pm

Хорошо у них система налажена по отфутболиванию, только 9-го подал жалобу, сегодня уже звонят и назначаяют дату осмотра 30-е октября :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение denis73 » Пт окт 11, 2013 3:03 pm

Хорошо у них система налажена по отфутболиванию, только 9-го подал жалобу, сегодня уже звонят и назначаяют дату осмотра 30-е октября.

Я 3-го подал, пока молчат.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение olga88 » Вт окт 15, 2013 9:45 am

Прошла вчера комиссию, продлили 3-ю группу, но дали понять, что после второй операции всё снимут. Очень удивлялись, что есть жалобы на оперированную ногу, ведь должно быть здоровее, чем у здоровых. Их глубокое убеждение, что после э/протезирования все становятся совершенно здоровыми людьми. Переубедить не возможно!

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение lylek » Вт окт 15, 2013 7:05 pm

как в параллельном имре живут :evil:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение olga88 » Ср окт 16, 2013 8:49 am

На следующий год мне очень пригодится опыт Сергея. Надеюсь обломать эту самоуверенную и упёртую районную МСЭ. :fool:

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение ksakir » Чт окт 17, 2013 12:41 am

А уж я то как надеюсь :D Надежда, как известно, умирает последней!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср окт 30, 2013 12:57 pm

Ну вот и всё... победа во втором раунде и соответственно во всей "битве" осталась за мной :Yahoo!:
Ставлю в известность об благополучном исходе дела! Сегодня прошёл экспертную комиссию в Главном бюро,
Обсмотрели всего, раздели до труселей ( хорошо хоть их оставили), обстучали, обмерили, наклоняли, гнули, мяли, втыкали иголки, молотком перед глазами водили( видимо были сомнения в моей вменяемости :%) ) ух, какая там невролог была :good: наверно там таких специально держат, чтобы мужики инвалидами не прикидывались, но я выдержал :) итог:
В связи с тем, что я))) окончил юр.институт 10 лет назад и не имею стажа работы по этому профилю, учитывая мою работу в настоящее врямя( крановщик) и двухсторонее эндопротезирование, признать мне, ограничения по труду 1-й степени. В соответствии с выше изложенным, решение первичного бюро отменить, установить мне 3-ю группу инвалидности бессрочно!!!
Были у меня сомнения, что решение будет другим, так как пришлось объеснять почему я не обращался к врачам за время реабилитации ( ну не люблю я притворяться, когда у меня хорошее самочувствие, ради дополнительной бумажки) и почему я вернулся к прежней профессии,( неплохая зарплата, а кормить семью кроме меня никто не будет) даже поспорили о том, что мнение специалистов, указанное в справке 87, тоже является экспертным и подтверждать их записи о том что я ограничено трудоспособен, походами к другим(дополнительным) врачам, есть бюрократия в чистом виде.
Вообщем народ, руки не опускать и не лениться писать и походить если нужно и будет вам счастье. Зря только поздно вечером, после работы заявление в ФБ МСЭ сочинял... не пригодилось.
Ну а вообще, если есть сомнения, воспользоваться советом выше от alina15 на странице 44, уж больно они эти бумажки любят сЦуки :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей