Сообщение belaraluxe » Чт окт 03, 2013 9:23 am

wassilisska писал(а):но надо понимать, что группу не могут нарисовать с потолка, тут надо задействовать целую цепочку а на выходе заветная розовая бумашка

Я то как раз это понимаю, проше пани, поэтому и спрашиваю и вопрос мой отчасти риторический и задан для того, чтобы в итоге выйти на мысль, что все у нас в государстве очень гнило, просто беспросветно уже, если даже на таких вещах делают деньги в ущерб жизни людей, которым и так досталось от неё. Вы же , наверно, тоже понимаете, что если кому -то из тех же эндопротезированных не дали группу, то её с сомнительным успехом дали кому-то за деньги и уверена, что тому, кто так просто её ни за что бы не получил, потому как здоров как бык. Я не имею ввиду присутствующих, понятное дело, но судя по собственным признаниям форумчан, лишь единицы получили группу честным, пардон, естественным путем.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение denis73 » Чт окт 03, 2013 4:22 pm

Ну вот ещё я на форум к вам попал...
Здравствуйте, год назад (в августе) мне дали 3 группу инвалидности (эндопротез левого тазобедренного сустава, в марте месяце). В ноябре прошлого года сделали такую же операцию на правом суставе. Пришёл подтверждать инвалидность в МСЭК - мне отказали. На вопрос об ограничении трудоспособности должна решать комиссия КЭК при поликлинике (а откуда я пришёл???..). Основная моя специальность - водитель категории В,С,Е 2 класса. С апреля месяца попросили уволиться по собственному желанию. Понятно, что после операций работа по категориям С и Е мне противопоказана (никто не возьмёт) - бывает нагрузка на ноги (как замена колеса), переносить какой-то груз (коробки - если водитель экспедитор), даже спрыгнуть с кузова опасно. Было сказано .. с тростью не ходишь - значит всё нормально... Придётся искать работу на менее квалифицированный труд (водителем категории В) - что существенно отразиться в заработке. Правомерен ли отказ МСЭК и что нужно сделать, можно ли опротестовать решение. Написал пока жалобу в МСЭК, побывал и на этом форуме http://www.invalidnost.com/forum/2-1625-1 , теперь жду приглашения. Хотелось бы советы ... Заранее спасибо.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение alina15 » Чт окт 03, 2013 6:14 pm

Когда я готовилась к переосвидетельствованию на МСЭ, где-то нашла выдержку из одного документа. При получении мной 2 группы бессрочно я многое удалила, и приведенный ниже отрывок из этого документа, сейчас вытащила из корзины. В нем 18 пунктов, но чтобы не загромождать форум, я оставила пункт №17 (остальные пункты у меня тоже сохранены, но они не из нашей оперы). К сожалению, не знаю из какого это документа. Но, все-таки, видимо, группа инвалидности при эндопротезировании положена. Отрывок:
Группа инвалидности II устанавливается при следующих заболеваниях:
17. Состояние после эндопротезирования двух суставов (тазобедренных, коленных) в различных сочетаниях.

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение belaraluxe » Чт окт 03, 2013 6:27 pm

alina15 писал(а):Группа инвалидности II устанавливается при следующих заболеваниях:17. Состояние после эндопротезирования двух суставов (тазобедренных, коленных) в различных сочетаниях.

Это выдержи из украинского документа...к россии это не имеет никакого отношения.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт окт 03, 2013 6:39 pm

[quote="denis73"]год назад (в августе) мне дали 3 группу инвалидности (эндопротез левого тазобедренного сустава, в марте месяце). В ноябре прошлого года сделали такую же операцию на правом суставе. Пришёл подтверждать инвалидность в МСЭК - мне отказали. На вопрос об ограничении трудоспособности должна решать комиссия КЭК при поликлинике (а откуда я пришёл???..). Основная моя специальность - водитель категории В,С,Е 2 класса. С апреля месяца попросили уволиться по собственному желанию. Понятно, что после операций работа по категориям С и Е мне противопоказана (никто не возьмёт) - бывает нагрузка на ноги (как замена колеса), переносить какой-то груз (коробки - если водитель экспедитор), даже спрыгнуть с кузова опасно. Было сказано .. с тростью не ходишь - значит всё нормально... Придётся искать работу на менее квалифицированный труд (водителем категории В) - что существенно отразиться в заработке. Правомерен ли отказ МСЭК и что нужно сделать, можно ли опротестовать решение. Написал пока жалобу в МСЭК, побывал и на этом форуме http://www.invalidnost.com/forum/2-1625-1 , теперь жду приглашения. Хотелось бы советы ... Заранее спасибо.

Уважаемый, Денис Юрьевич! Даже не буду гадать, что вам ответили на форуме МСЭ))) это и так ясно, но и здесь вам ничего нового не скажут, как только :плати МСЭ и получай инвалидность....все до противного просто...если не верите - прочитайте всю ветку сначала. Только вопрос, оно вам надо? Если будет инвалидность, вас возьмут на высокооплачиваемую работу? Или что? Вас сильно спасут пенсионные, которые надо будет ещё отбить? Я лично, да и каждый тут, считаю, что всем эндопротезированным, с ногами так точно, положена инвалидность априори, но так думаем только мы, кто прошел через это, а говнюки, пардон за мой французский, из МСЭ соглашаются с этим только после значительных вливаний. На том форуме вам, однозначно объявили, что отказ правомерен, но можете и опротестовать))) Держите нас в курсе дела, бывают же исключения из правил, только не забудьте потом пояснить, если добьётесь инвалидности, что свершило сие чудо: буква закона или "снимки" в конверте)))))))))) Удачи!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Пт окт 04, 2013 12:27 am

wassilisska писал(а):а на выходе заветная розовая бумашка себя не окупит..... но это только мои измышления

Окупит, если вы застрахуете себя на пару миллионов, а потом получите инвалидность! :wink:
"Жизнь висит на нитке а думает о прибытке" фильм брат.
И группу вам могут нарисовать влегкую. только надо знать "урий..урий...где у него кнопка"...))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение wassilisska » Пт окт 04, 2013 12:38 am

denis73 надо опротестовывать и как вариант попытаться попасть вот сюда: http://www.center-albreht.ru/

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение denis73 » Пт окт 04, 2013 11:22 am

надо опротестовывать и как вариант попытаться попасть вот сюда: http://www.center-albreht.ru/

Я именно туда и подал жалобу. Главный МСЭК.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение bazuka » Пт окт 04, 2013 7:43 pm

Ребятки я вот читаю ваши опусы и думаю что вы играете с огнем. Мысли материальны!. Вы так жаждите получить заветную инвалидность особо и не нуждаясь в ней? Напишу немножко с другой стороны. При третьей группе имеешь пенсию в 12 тыс. Это либо оплатить комуналку, либо одеть ребенка в зависимости от сезона. Ежемесячный доход на семью из трех человек - 63 тыс. руб. в месяц,на четырех- 72 тыс. руб в месяц. А если нет таких доходов пенсия не панацея. Бесплатные лекарства? Что б получить заветные пилюли ( не высокого качества) нужно отсидеть 2-х часовую очередь услышать что вы не все собрали из документов и уйти. Прокатится на метро автобусе по собесам, пенсионным фондам отстоять там очереди(потому что бабки место тебе не уступят. Ты молодуха а значит постоишь!), забрать заветные бумажки и приехать в поликлинику еще раз попробывать сдать эти бумажки, что бы открыть льготу.Далее врач звонит в аптеку и узнает какие пилюли есть в наличае. Как правила мазюкалки всегда имеются. Только х....ли толку от них. А дальше тебе говорят быстро метнись в аптеку там для тебя забронировали таблетки и тюбики. Пиз... й на автобус и едишь в другую поликлинику в аптечный пункт получать мазь и таблетки. Домой приезжаешь полутрупом,болит все. И какой нах.. эндопротез это выдержит. :evil: Льготы на оплату квартиры, бесплатный проезд та же канитель с кучами бумаг очередями и побегами по разным инстанциям. Если вы хорошо себя чувствуете, в лекарствах не нуждаетесь и доходы не за чертой бедности, то пожалейте себя, свои нервы и свои суставы. Поверьте оно не стоит таких унижений, через которые заставляют пройти наши чиновники. Если у вас нет здоровья работать,тяжело тогда стоит оформлять инвалидность. Даже хотя бы на год пока идет реабилитация после операции :wink: .

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Пт окт 04, 2013 8:20 pm

bazuka
Лиля, я практически это же и хотела написать, но решила, что тапками закидают и обвинят в зависти, мне же группу сняли...А я тоже была настроена на битву сначала, а потом там же в на МСЭ решила, что не буду ничего никому доказывать и уж точно не буду платить - считаю это унижением полнейшим и действительно ничего кроме лишней суеты и напряжения эта кутерьма нормальному трудоспособному человеку не даёт.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей