Сообщение lyubov42 » Чт янв 30, 2014 12:53 pm

natuzik писал(а):К сожалению, МСЭ в Подмосковье пока еще просто хотят денег, поэтому и идут эти отмазки. Боритесь, если вам необходимы эти деньги и льготы! Или узнайте, сколько надо платить. (от жителей МО я слышала сумму 100 тыс., но это за пределами реальности). Может, назовут приемлемую сумму. А инвалидность вам положена!!!!! В Москве, им, кажись, хвосты поприжали, поэтому ни намеков, ни отказов. До первой операции - 3 группа на год, после 1 операции - тоже третья на год, после второй - третья бессрочно. Проблем никаких, хотя после прочтения форума были готовы, что группу снимут.На МСЭ даже не намкекнули про снятие группы. Шел разговор о том, давать ли бессрочную или опять на год. Хотели дать на год, но почему-то дали бессрочно. Никаких сопутствующих заболеваний нет (в выписке). В ИПР - только трость. Которую, кстати, получили (когда занимались возмещением денег на протез), но она сломалась через неделю...

Доброе время суток! А Вы,natuzik, сами откуда? Из Москвы? Я вот из провинции, от столицы обл.соседняя ( 300-500км). Вот мне предстоит повторная МСЭК в августе-сентябре. Была 3-я группа на год( дважды до операции). Сейчас -после эндопротезир.на 2х т/б суставах(одновременно). Так вот я что-то очень сомневаюсь, что мне гр.продлят...Не то, что она мне жизненно необходима, но лишними денежки и льготы никогда не бывают :oops: Предполагаю, что скажут-прооперирована, ходишь, болей сильных нет..........здорова, в группе не нуждаешься :shock:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение natuzik » Чт янв 30, 2014 3:40 pm

я из Москвы. Операции делали, правда не мне, а мужу. Уже год прошел после второй операции. Сегодня он ездил на консультацию к хирургу.Доктор сказал, что все нормально, следующий раз - через год. Но все-равно, какие-то проблемы остались, так как до сих пор ходит с тростью. Я так понимаю, что на всякий случай, так как по дому прекрасно передвигается, но на работу ее берет. Но ему ехать больше 1,5 часов. И на работе много по лестницам ходить. Но МСЭ похоже, наплевать на самочувствие человека, главное те ориентировки, которые они получают. Ну и опять же, привычки к взяткам, если есть возможность. В Москве принято давать инвалидность после операции, в регионах - не всегда. А ведь реально каждый раз надо подходить индивидуально. Кто-то уже через месяц может обходиться без доп. опоры, а кто-то так и не бросит трость. Да и сопуствующие заболевания дают о себе знать. Но работников МСЭ это не волнует. Возможно, есть какие-то распоряжения о количестве инвалидов по конкретному району. Вот и стараются по-максимому снизить их число. А в случае с эндопротезированием это поволяет сделать то утверждение, что операцию делают не для получения инвалидности, а для ее снятия. Вот и гребут всех под одну гребенку, а люди страдают. Ведь не дают инвалидность даже тем, кто не может работать... Опять же в Москве, как я понимаю, дают всем (после эндопротезирования, если лечащий врач дал заключение и направил на комиссию). Но ситуация может измениться в любой момент. Тут уж как повезет.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение lyubov42 » Чт янв 30, 2014 5:45 pm

Хочется верить и надеяться, что всё у нас для народа! но... :o .не всегда. Кому как повезёт! :wink:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение 70mila » Вс фев 09, 2014 8:36 pm

Здравствуйте!Была на Главной комиссии.Результат тот же-не инвалид.Протез стоит стабильно,движения в не оперированной ноге хорошие,в оперированной удовлетворительные,сама себя могу обслуживать,адекватная.На этом все!!!!На все жалобы мои наплевать.Раздели до трусов,крутили,вертели,иголками тыкали,молоточком стучали,короче по полной.Отправили ждать результат в коридор.Ответили через 3 часа. :evil: Конечно расстроилась,теплилась надежда все-таки.Но увы.Я попыталась возражать что то,но со мной разговаривали таким тоном,как будто я залезла к ним в карман.Не приятно очень было.Я написала заявление на Федеральную комиссию.Теперь уже пожалела-все без толку,рука руку моет....Приезжали на комиссию со всей области,даже дети.У мальчика была врожденная патология и он был инвалидом 10 лет,но вдруг,неожиданно сняли.Мама его в шоке и ужасе.Главная тоже отказала.Суки,даже у детей отнимают группы,а что уж говорить про нас....

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение yesterday » Пн фев 10, 2014 11:00 am

Когда получила третью группу на год,с двумя эндопротезами,зарекалась вообще в будущем обращаться на МСЭК. Но сейчас все так непредсказуемо. Время подходит.Поэтому возьму больничный и буду долго и нудно продлевать его,не предъявляя на оплату. По большому счету никого не интересует,что Вы чувствуете на самом деле.Главное- социальная адаптация.Если Вы не одиноки,не нанимаете сиделок для обслуживания,у Вас приличные условия для жизни и еще целая куча подобных пунктов,подтверждающих Вашу адаптивность,то ,как ни печально,но вердикт могут вынести какой угодно.
В Вашем случае,если исчерпаны пути воздействия на комиссию по непосредственной вертикали,можно обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения. С жалобой на непрофессионализм докторов МСЭК.(За свое место они боятся).
В течение этого года, двоим больным( общалась с ними лично ) с разными хворями- у одного- почечная патология,у второго- прогрессируюший неврит и снижение функций ведущей руки,после отказа в МСЭК в присвоении группы ,жалоба в Министерство подействовала просто магически. Их повторно очень быстро вызвали и присвоили бессрочные группы.И еще пожурили,что же они не рассказали как им тяжело живется.Про взятки речи не было.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение denis73 » Пн фев 10, 2014 6:03 pm

denis73 писал(а):
ksakir писал(а):Напиши, обязательно, что они пришлют. Если решение было принято, положительное, то тебя должны были вызвать для получения справки, а так... :%) решение принято, но собирай справки и иди на комиссию... Ничего не понимаю...У них справки закончились, что-ли? Если главное бюро, отменяет решение районого, они им(районному) даже не сообщают о конкретном человеке, в чью пользу решение отменяется( принято так) дрючат их на ежемесячных конфиренциях а тут... Жду разъяснений :)

А может они и решили таким образом ( показательным) так вздрючить, что типа профукали общее состояние пациента? Или у них вводная новая какая, что справочки розовые выдавать только через районную МСЭ? Как получу отпишусь.

Сергей оказался прав, ГБ не подтвердило мою инвалидность и отправило дело обратно в районную МСЭ. Однако оно отправило дело после того как получило выписной эпикрез из больницы, где было указанно умеренно стойкое нарушение организма. То есть они не составили акт об приостановлении мед. Освидетельствования и дальнейшего прохождения после дополнительного обследования.
С этим выписным эпикрезом мне дали 3 группу, но уже опять в районном МСЭ. Но я против, т. к. дали опять на один год ( как впервые обратившемуся ), пропали 4 месяца с момента обращения, мне пришлось снова собирать форму 88 и заново идти в пенсионный фонд на учет + льготы .
Теперь хочу добиться справедливости с юридической стороны. Написал исковое на восстановление срока (4 месяцев), признания меня как повторно обратившегося, отмены решения ГБ, установления бессрочной группы и возмещения морального ущерба ( за потраченное время, и нервы). Тут правда юридической подкованности не хватило. Подал в районный Суд, определение ещё не получил, но пишут о не той подсудности. Вот думаю что дальше делать? Пока не понял куда обращаться. Может кто подскажет?

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение olga88 » Пт фев 14, 2014 12:47 pm

Попробуйте задать свои вопросы на форуме http://www.invalidnost.com/forum/2-338-2 Сергей эту ссылку давал. Там помогут разобраться.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение Walusha » Вс фев 16, 2014 1:25 am

denis73, может быть, они имеют в виду мировой суд, а не районный?

Walusha
 
Сообщения: 13

Сообщение ksakir » Пн фев 24, 2014 4:48 pm

Денис- исковое заявление в суд о признании инвалидом подведомственно суду общей юрисдикции и должно подаваться в районный суд по месту жительства истца.
Важно! Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В отношении учреждений медико-социальной экспертизы подобная ответственность не предусмотрена!
Погугли ст 24 ГПК РФ и почитай немного главу 3, там всё понятно расписано о подсудности и подведомости!
В твоём случае ты можешь подавать как по месту своего проживания так и по месту нахождения организации(МСЭ)
70mila-в вашем случае бессрочную не дадут и федеральном МСЭ,надо сначала вторую про оперировать,а добиваться надо было группы на год или два, показания к этому есть так как вторая нога ждёт своей очереди.Согласно концепции инвалидности в РФ инвалидность устанавливается только и только в том случае, если имеет место как минимум стойкое, умеренно выраженное нарушение функций организма, которое отвечает первому условию признания лица инвалидом третьей группы (второе условие - наличие ограничений жизнедеятельности; третье условие - нуждаемость в мерах социальной защиты)
У вас всё это имеется, надо правильно писать жалобу!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ovyalce » Пт авг 22, 2014 7:39 pm

Хотела поделиться информацией. Была инвалидность 3 группа на один год , по ИПР сделала операцию в апреле, в июле пошла на переосвидетельствование, дали 3-ю группу . Сама даже не ожидала

ovyalce
 
Сообщения: 11

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей