Сообщение mashasm15 » Вт фев 05, 2013 12:06 pm

belaraluxe писал(а):Вам так мало лет...20? И уже так все неоднозначно? И не дали инвалидность? И вы так все и оставите, не будете бороться?


Нееееет, мне 40, эту цифру я примерно сказала, за какой период происходил основной разрушительный процесс ....
вообще-то вывих ТБС врождённый, лет с 15 началоооось, ( все "прелести" артроза) так вот к сорока и жила, только вот решилась, на операцию,
с 2008 года я на инвалидности, каждый год настаивали на операции, грозились, если не сделаю, снимут группу.... результат, сделала - группу сняли, на работе уже возмущаются, что долго на больничном, придётся увольняться, вот тебе и медикоСОЦИАЛЬНАЯ комиссия....

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение ksakir » Вт фев 05, 2013 12:36 pm

Не обязательно обжаловать в вышестоящее МСЭ, можно сразу подавать иск в суд уже с первичного решения.!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт фев 05, 2013 12:37 pm

Читаю и пребываю в тихом ужасе! Раньше считалось, что операция должна дать возможность человеку ходить, а не сидеть в кресле. Давать возможность самообслуживания. Компенсировать движение при помощи исскуственного сустава на какое то время. А сейчас хитро все вывернули. Поставили ,что операция призвана решить проблему раз и на всегда. Типа "панацея" от вашей беды. По принцыпу кто кого об.....т. Жестоко.
Последний раз редактировалось bazuka Вт фев 05, 2013 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 05, 2013 12:48 pm

Как вырос наш сайт.Теперь у нас общая задача,выиграть суд :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Вт фев 05, 2013 12:50 pm

ksakir писал(а):Не обязательно обжаловать в вышестоящее МСЭ, можно сразу подавать иск в суд уже с первичного решения.!

Сереж, ты как Добрый фей! Я давно хотела этот вопрос задать, но все не решалась - меня тут за каждый чих пытаются на место поставить, анализы мои исследуют))) Я думаю, что надо сразу в суд и со всеми документами и справками...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт фев 05, 2013 12:52 pm

bazuka писал(а):Раньше считалось, что операция должна дать возможность человеку ходить, а не сидеть в кресле. Давать возможность самообслуживания. Компенсировать движение при помощи исскуственного сустава на какое то время. А сейчас хитро все вывернули. Поставили ,что операция призвана решить проблему раз и на всегда. Типа "панацея" от вашей беды.

Вот это прекрасный аргумент для того, чтобы вставить его в исковое заявление.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Вт фев 05, 2013 1:25 pm

bazuka писал(а): А сейчас хитро все вывернули. Поставили ,что операция призвана решить проблему раз и на всегда. Типа "панацея" от вашей беды. По принципу кто кого об.....т. Жестоко.



у них простая логика: можешь себя самообслуживать - инвалидность не нужна! а то что завтра эта штука может сломаться и нужна будет экстренная операция и физической возможности оформлять группу не будет... так им это только и на руку :x

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lylek » Вт фев 05, 2013 3:20 pm

У меня в ИПР написано "Тотальное эндопротезирование правого т/б сустава. Прогнозируемый результат - достижение компенсации утраченных функций ЧАСТИЧНО". Думаю, по здравой логике, после операции группу не снимут.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение mashasm15 » Вт фев 05, 2013 5:13 pm

lylek писал(а):Думаю, по здравой логике, после операции группу не снимут.


что то мне подсказывает, что здравая логика там дааааавно отсутствует :crazy:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение mashasm15 » Вт фев 05, 2013 5:16 pm

ksakir писал(а):Не обязательно обжаловать в вышестоящее МСЭ, можно сразу подавать иск в суд уже с первичного решения.!


это я столько времени получается потеряла? аааааа...... :o

mashasm15
 
Сообщения: 28

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей