Сообщение ksakir » Ср сен 03, 2014 1:19 pm

Вообще сходите к заведущий, объясните ситуацию и напомните Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями)
40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности. Поборитесь)))))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение pltava » Ср сен 03, 2014 4:15 pm

А мне вообще участковый терапевт сказал, что раз в выписке из клиники ничего не написано, то никто инвалидность не даст. У меня на правой протез, а левая ждет операции, и вообще я пенсионерка. А инвалидность жмотятся давать. До операции и не стала возиться. А сейчас точно пойду добиваться. Наверно, надо идти к хирургу со снимками и просить заключение и уже потом к заведующей? То есть, с кого начать?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Mikhail_P » Ср сен 03, 2014 4:37 pm

Я своему травматологу в поликлинике спрашиваю: сделаем мне инвалидность?! Что надо для этого?! Он говорит: дам бегунок, пойдешь по врачам, начнем готовить документы.
Так что я через 2 недели начну готовиться к оформлению документов

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Сб сен 13, 2014 9:55 am

Вчера была у хирурга. Начала собирать документы на группу. Хирург выдал направления на анализы крови, мочи, ЭКГ. Потом со всем этим опять к хирургу. Затем с их заключением плюс снимки отправят к травматологу-ортопеду в ЦИТО за заключением. Потом по врачам. Все направления у меня на следующую неделю. Но, к ортопеду в ЦИТО записали на 8 октября.Многие уже знают весь процесс, но для кого-то впервые. Поэтому буду делиться опытом. И по времени хождения и по назначениям.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение oksvik » Ср окт 01, 2014 11:42 am

До операции был врожденный вывих бедра (дисплазия), после коксартроз 3-4 степени. Инвалидность не оформляли, документы о врожденной дисплазии и 2-х операциях в детстве не сохранились (только шрамы :sorry: ).
Задала вопрос об инвалидности травматологу-ортопеду, которая наблюдает меня в поликлинике. Она ответила, что пока я нахожусь на больничном менее 3-х месяцев (операция была в августе), то об инвалидности говорить рано. Получается, что инвалидность могут дать не по наличию эндопротеза у человека, а по кол-ву больничных дней :unknown:

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение Mikhail_P » Ср окт 01, 2014 1:25 pm

oksvik писал(а):До операции был врожденный вывих бедра (дисплазия), после коксартроз 3-4 степени. Инвалидность не оформляли, документы о врожденной дисплазии и 2-х операциях в детстве не сохранились (только шрамы :sorry: ).
Задала вопрос об инвалидности травматологу-ортопеду, которая наблюдает меня в поликлинике. Она ответила, что пока я нахожусь на больничном менее 3-х месяцев (операция была в августе), то об инвалидности говорить рано. Получается, что инвалидность могут дать не по наличию эндопротеза у человека, а по кол-ву больничных дней :unknown:

мне кажется глупости, мой врач по месту жительства завтра на приеме даст мне бегунок, начну врачей проходить и готовиться к комиссии...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение alq60 » Ср окт 01, 2014 9:35 pm

oksvik писал(а):Задала вопрос об инвалидности травматологу-ортопеду, которая наблюдает меня в поликлинике. Она ответила, что пока я нахожусь на больничном менее 3-х месяцев (операция была в августе), то об инвалидности говорить рано. Получается, что инвалидность могут дать не по наличию эндопротеза у человека, а по кол-ву больничных дней :unknown:

Я 3 года на инвалидности и сейчас надо было проходить очередную МСЭ. Срок до 1 ноября. Нахожусь на больничном после эндопротезирования с 11 августа. Оказывается, что при открытом больничном нельзя получить направление на МСЭ. Врач сказал, что после 3 месяцев больничного дадут бегунок, что бы обойти врачей и сдать анализы. А когда закроют больничный (4 мес), тогда и пойду сдавать документы. Потом задним числом начислят и выплатят пенсию за пропущенный период.
Возможно и Вам дадут направление после закрытия б/л.

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение Mikhail_P » Чт окт 02, 2014 4:59 am

интересно...уточню у своего врача сегодня...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение olkin » Сб окт 11, 2014 11:52 pm

Эндопротезирование было 5 месяцев назад. Первый раз группу инвалидности дали в прошлом году .Повторно мсэ прошла сейчас. Назначили 3 гр. бессрочно.

olkin
 
Сообщения: 8

Сообщение ovf63 » Вс окт 12, 2014 11:57 pm

У меня 3 месяца после протезирования колена. Выдали бумажки для обхода врачей перед МСЭ. Мне волнительно-страшно стало перед этой МСЭ, как перед экзаменом. Что они там смотрят и спрашивают?

ovf63
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей