Сообщение Vahmurka » Вт ноя 18, 2014 10:40 am


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5396
В начале года, следующего за годом, в котором оказывались медуслуги, берете на работе справку 2-НДФЛ, в которой будет указано, сколько налога вы уже заплатили, возвращать будут из уже уплаченного налога, если не платили, то возвращать нечего. На основании справки 2-НДФЛ самостоятельно заполняете декларацию 3-НДФЛ (программку скачать на сайте gnivc.ru), распечатываете, прикладываете все медицинские документы по расходам, плюс лицензию больницы на осуществление мед. деятельности, реквизиты своего личного счета, куда вам перечислять деньги, и все это отправляете почтой или лично несете в наложку по месту жительства. Наложка проверяет документы 3 месяца, потом возвращает деньги.

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Tweenis » Ср ноя 19, 2014 11:31 pm

Это значит, что если я делаю операцию в январе 2015, то документы подавать и получать денежки только в 2016 г? :shock:

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Vahmurka » Чт ноя 20, 2014 12:09 pm

Да. И в 2015 помимо операции вам нужно еще поработать и заплатить достаточно налога, чтобы в 2016 его вернуть :(

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение vixard » Чт ноя 20, 2014 3:31 pm

Как мне объяснили: если сумма 13% возврата больше суммы 2НДФЛ, что остаток можно забрать ещё через год, когда снова налогов заплатишь государству.

vixard
 
Сообщения: 5

Сообщение Vahmurka » Пт ноя 21, 2014 3:35 pm

Нет, с вычетом на лечение так делать нельзя. Перенос относится только к имущественному вычету (при покупке квартиры, дома и т.д.)

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение after » Вт ноя 25, 2014 12:34 pm

Я иду 01.12.14 на МСЭК, что мне требовать. ИПР? Кто должен быть указан в качестве исполнителя. ФСС? Какая организация ещё занимается выплатой компенсаций, кроме ФСС?

after
 
Сообщения: 20

Сообщение flowers » Вт ноя 25, 2014 8:00 pm

after писал(а):Я иду 01.12.14 на МСЭК, что мне требовать. ИПР? Кто должен быть указан в качестве исполнителя. ФСС? Какая организация ещё занимается выплатой компенсаций, кроме ФСС?

Да, вам нужно ИПР.
Кто должен быть указан? Вариантов несколько, в примечании в ИПР перечислены следующие организации:
исполнительный орган ФСС;
территориальный орган соц.защиты населения;
государственные учреждения службы занятости населения субъектов РФ;
работодатель;
территориальные орнаны управления здравоохранения, образованием;
медицинские, образовательные, реабилитационные организации
либо сам инвалид.
У меня в ИПР, в разделе ТСР и услуги по реабилитации в качестве исполнителя проведения реабилитационных мероприятий с применением ТСР указано: Исп орг ФСС.
Сдала в начале октября документы в ФСС, звонила на прошлой неделе, сказали раз вам не позвонили, то ваши документы "прошли", ждём финансирования.

flowers
 
Сообщения: 76

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей